Светлана Блохина

Когда училась в начальной школе,то глядя на Большую Медведицу,(там в ручке ковша есть вторая звезда, а рядом маленькая) говорила что это моя звезда. И до сих пор на нее смотрю.....

Ответы
Кайсар Кыдыров

Лучше под ноги смотреть и вперёд!!А на свою звёздочку лучше с вашим любимым смотреть...И он будет говорить:Любимая,я подарю тебе эту звезду!!Немеркнущим светом,она будет озарять наш путь...)))))

Alexа Чалик

.. И какую выбрала, Алькор или Мицар?.. я тоже на неё.. и никак не мог понять , кто -то ещё там ... с чьим -то взглядом встречаюсь..

Светлана Блохина

маленькую выбрала.

Светлана Блохина

маленькую выбрала.

Alexа Чалик

Мицар и Алькор -двойная звезда - Всадник и Лошадь.. В старину, по этим звездам проверяли зрение у моряков, ведь хорошее зрение - залог хорошего плаванья. Если моряк видел невооруженным глазом вторую звездочку в паре Алькор-Мицар, то его брали в команду. В старину, по этим звездам проверяли зрение у моряков, ведь хорошее зрение - залог хорошего плаванья. Если моряк видел невооруженным глазом вторую звездочку в паре Алькор-Мицар, то его брали в команду. Ти малацца, света..

Alexа Чалик

пардон! Света

Светлана Блохина

это я знаю)))))))))

Селия Вымри

Мне тоже эта звезда нравилась в начальной школе... Но с класса шестого развилась близоглазость, теперь все размазано)

Селиван Перепрыжкин

Шред - как онанизм - смотреть как другие им занимаются неинтересно, а вот делать это самому достаточно приятно.

Tatiyana Nagina(Алмата)

Я очень трепетно отношусь к Астрономии!!!!Да!!Особенно, люблю Большую Медведицу и Альдебаран!!!!!

Асия Павлова

Я тоже часто смотрю на созвездие Большой Медведицы, очень она красива и Большая и маленькая.

Владимир Ефимов

Небо далеко.... Может надо искать "звёзды" на Земле и приближать их (или приближаться к ним)?

Наталья Мелкова

Романтично...Значит, она действительно Ваша!...ну не просто же так Вы решили? ))

Александр Князев

Да Это две звезды Алькор и Мицар. По ним проверяют остроту зрения.

Mega Volt

это просто что зрение 1.0 вот и смотрите,а изменится-уже не увидите

Григорий Карбалевич

Вот и хорошо Смотрите внимательно и пусть светит Ваша звезда

Djubal Harshaw

Мицар - большая, Алькор - маленькая (конь и всадник) ))

Раиса Глинкина

а я всегда смотрю на полярную и тоже считаю своей

Светлана Лисовая

все на нее смотрят,самое популярное созвездие

Maksimka Maks

ааа та знаменитая звезда Светлана ...знаю знаю)

Зинаида Войтович

для меня это наиболее запоминаемое созвездие

Дайлова Надежда Гомель

Ну и как это помогает в жизни Светик ?! 😉 🙂

Ольга Алейникова

лучше смотреть на звезды чем на дураков

Ку
Кудесник

всё ещё в начальной школе учишься ?)))))))

Людмила Изыгашева

Это хорошо, что звезда до сих пор ваша