Александр Ясноокий

362. Небольшая, защищенная от действия волн акватория в порту или гавани, специально предназначенная для стоянки малых кораблей и шлюпок.⚓
А) Корец В) Ковш
Б) Корш Г) Лагун

Ответы
Vladimir Aleksandrov

Ковш - это ладно. "Лагун" - большая кастрюля, чаще алюминиевая. "Обрез" совсем не огнестрельное оружие, а небольшое самодельное ведро из банки от консервированной картошки.

Vladimir Aleksandrov

"2. Мор. Металлический бак с краном для питьевой воды" - это из Вашего сообщения?

Александр Ясноокий

Разумеется, мое, но о нержавейке ни слова

Vladimir Aleksandrov

Хорошо, поговорим о "ковшах". У нас их два, а сколько в акватории Невской губы наверное никто не считал.

Александр Ясноокий

Коммерция, плизз

Vladimir Aleksandrov

Отнюдь - гос. оборон. заказ.

Ольга Бахиркина

Привет,Александр,честно,не знаю,но иногда логика помогает,поскольку после слова ковш написано корш,а такого точно нет,то очевидно это ковш,а корш это для запуты.😵

Александр Ясноокий

У вас не знаю

Ольга Бахиркина

Говорим на разных языках,хотя друг-друга понимаем,как такое может быть?🤔

Александр Ясноокий

Из разных стай, я уже говорил об этом🎩 🌹 🌈

Ольга Бахиркина

Александр,писать больше не о чем.всех благ тебе ну и мне тоже,если ты не возражаешь.👋

Татьяна Алексеева

Возможно ЛАГУН...(Ведь есть и ЛАГУНА)..

Александр Ясноокий

🤔Лагун
1. Устар. Деревянный сосуд для жидкости в форме бочонка. Л. с пивом, с дёгтем.
2. Мор. Металлический бак с краном для питьевой воды.

Татьяна Алексеева

Спасибо...очень интересно!👌

Александр Ясноокий

А ответ будет?🌹

Татьяна Алексеева

Убедили..ЛАГУН

Татьяна Алексеева

Спасибо...буду знать наперёд..

Та
Тамара

В нашу гавань заходили корабли...

Александр Ясноокий

В Минске гавань? Что за дыра?

Та
Тамара

В небе дырочка- дыра... Обижаете...

Та
Тамара

Снимаете шляпу? Ну что Вы, сударь... Вы - великодушны...

Не
Некто

Уррррррррррррра0 вернулся!!!!!! )

Александр Ясноокий

Я тебя люблю, Красивачя🌹 🎩

Не
Некто

За что, мой ангел?!?!

Александр Ясноокий

Услышал , типа все хорошо. Грустно все. Не хоршо

Не
Некто

Все наладится...

Александр Ясноокий

хощю твоевао слова

Анна

почему-то кажется,что ковш..)))

Александр Ясноокий

👏 ⚓ 🎯 🌈 🌹А почему Мадагаскар?

Анна

нравится!!!)))

Clan

В. Хотя "лагун" подкупает.))

Александр Ясноокий

🙌 🎯 ⚓ 🤝Только такого слова нет😄 🥂

Clan

Вот и я подумал так же.)))

Clan

🤝

Людмила

Думается мне, что ковш

Альциона Эта Tau (Кнопа)

угадываю) корец?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

))) ну с 3й попытки - я так не играю(

Александр Ясноокий

Главное в другом - знакомство с новым словом🎩 🌹

Альциона Эта Tau (Кнопа)

знание в массы? мучитель)

Мадлен

Лагуна знакома.

Марина Шульгина

лагуна бухта

Александр Ясноокий

У гения несколько открытий в искусстве, одно из них "Не отгадываемые загадки
Разумеется, критериев оценки гениальности много. Но основное: наличие открытия в искусстве, в науке и т.д., есть ли последователи, критики, научные обоснования открытий... . И самое главное - это завистливые, бездарные, тупые фарисеи искусства, которые в изобилии кружат вокруг гения, как мошки, но не кусаются, до поры, до времени. Пока гений их не боится и презирает.
Можно быть гением чувств, эмоций, ассоциаций и т.д. Но, если у вас нет открытий - это называется тихо сам с собою. Свои открытия гении несут народу, за что и страдают. Какой же гений без гонений?
О не отгадываемых загадках, думаю вы сами инфу найдете в инете. Гения там много🎩

Марина Шульгина

Ну я точно не гений. А поклонник приземленного рационализма. Тем не менее тема неотгадываемых отгадок меня заинтересовала. По гуглю. Лишь бы это не было просто признаком иррационального мышления далекого от гениального. По типу еж, барабан и горох вальс танцевали...

Александр Ясноокий

Вы не правы исказив название жанра гения. Правильно "Не отгадываемые загадки"

Марина Шульгина

это не искажение а описка

Belich Roman

Лагай дальше

Надежда Из Сибири.

Лагун может.

Александр Ясноокий

Может Лагун
1. Устар. Деревянный сосуд для жидкости в форме бочонка. Л. с пивом, с дёгтем.
2. Мор. Металлический бак с краном для питьевой воды.

Галина Татаринова

Лагун хочу.

Марина Югорская

В) похоже

(◆_◆)

Лагуна?

(◆_◆)

Шкоты, полундра, вира/майна....

(◆_◆)

Я не видел моря. Отец три года отслужил в подплаве, на Баренцевом около Норвегии. Немного от него слышал.

Александр Ясноокий

Почему не видели? Это же так просто, взять путевку и на море

(◆_◆)

Наверное клево.

Грета

лагуна?

Ми
Михаил

Лагуна.

Александр Ясноокий

Лагун
1. Устар. Деревянный сосуд для жидкости в форме бочонка. Л. с пивом, с дёгтем.
2. Мор. Металлический бак с краном для питьевой воды.

Ми
Михаил

Понятно). Тогда лагуна это старорусское слово.

Александр Ясноокий

Лагуны нет в ответах гения🎩 ⚓

Наталья Карасева

Не знаю

Наталья Карасева

ок, буду знать

Ольга

Лагуна.