Дмитрий Каракозиди

Где то в середине шестидесятых годов 20 века в СССР, по приглашению Советского правительства, с дружеским визитом прибыл президент Франции генерал Шарль Де, который посетил Ленинград, Новосибирск (Академ городок) и другие объекты, широко освещаемые в СМИ СССР и всего мира, но посещение космодрома Байконур, СМИ сообщили чуть позже. Ибо Де Голь присутствовал при запуске в акваторию Тихого океана межконтинентальной ракеты способной нести ядерный заряд. Пораженный увиденным Де Голь спросил у Брежнева:"И вот такие ракеты направлены на Париж?" Брежнев засмеялся и ответи "Эта _ _ _____". Вопрос: Что сказал Брежнев Президенту Франции?

–7
Ответы
Ва
Василий

поведал что штаб квартира НАТО расположена в Париже..и спросил как СССР должен к этому относиться..не могу сказать что по времени достоверно но через 1,5 месяца после визита СССР Франция вышла из блока НАТО точнее отказалась принимать участие в каких либо военных операциях... вывел штаб квартиру НАТО из Парижа.К участию в военных действиях блока НАТО Франция вернулась при Оланде..

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж. Все верно. И Де Голь собрал все бумажки доллары и потребовал за них золото. Доллар при нем во Франции не был. Как в СССР при Сталине.

Ва
Василий

потом он за это заплатил..пендосы возбудили студентов..

Ва
Василий

служил на той площадке откуда запускали ракету и видел остатки точнее остов той трибуны с которой наблюдали пуск ракеты Шарль де Голль и Брежнев Л.И.

Игорь Крайнов

Не знал , но перечитал комменты .. Что ж , Брежнев обладал чувством юмора ))

Ни
Николай

"Они попадают только в океан.Париж слишком мал,спи спокойно,Шарль"!!

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Мирумир

СССР назывался Верхняя Вольта с ядерным оружием

Дмитрий Каракозиди

Не понял.

Мирумир

написано как есть

Максимилиано Чизанто

Брежнев засмеялся, и ответил:
-- Да.

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Максимилиано Чизанто

Ой, я вас умоляю! )))))
И "не на Париж" тоже

Александр Шебалин .

Не помню,маленьким тогда ещё был.

Дмитрий Каракозиди

... не на Паоиж.

Мишка Квакин

Брежнев ответил :"Эта не на Париж"

Дмитрий Каракозиди

... точно.

Моня Гершензон

эта направлена на Ващингтон

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Людмила Ненашева

Помню только визит Помпиду.

Ур.

сдох союз вместе с ракетами

Ирина Данилочкина

Политикой не интересуюсь.

Суфия Каримова

Не могу ответить,не знаю...

Андрей Акбаров

Эта ракета не на Париж

Наташенька

...уже не направлена)

Наташенька

Не дурак был...

Дмитрий Каракозиди

Он первый на западе убрал доллары из обращения.

Наташенька

Жаль, что таких политиков у них сейчас нет...

Дмитрий Каракозиди

Даже в самой Франции ... жоп...лизы.

Наташенька

Увы.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Эта - пока не на него

Дмитрий Каракозиди

Верно ... не на Париж.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Сколько времени прошло, а технологию не повторили

Дмитрий Каракозиди

Запад ракеты Сармат назвал Сатана - 2.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Пусть все думают, что "пока не на нас"

Ина Ева

Не знаю, просветите)

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Призрак

не такая ракета

Дмитрий Каракозиди

... не не Париж.

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Марго Беккер

понятно😉😄

Anatoly Samborsky

это цветочки...

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Чи
Чин

военная тайна

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Чи
Чин

сейчас уже и на Париж, не дружественная она ( Франция) стала