Георгий Общительный

Что лучше? Плохой Социализм как в СССР, или хороший Капитализм, как в России?

Ответы
Татьяна

Это у нас то капитализм? Окститесь, типично олигархический, клановый, почти патриархально родовой уклад с делением на своих, которым все и чужих, которым закон в извращенной форме.

Татьяна

Я бы предпочла нормальный капитализм. Кстати, он , как правило, социально ответственный, а не такой, как наш доморощенный, домотканый, и сшитый кривой тупой иглой крупными стежками.

Татьяна

В алфавите есть и другие буквы, а иногда из них пытаются строить слова, и даже предложения, ну а фразы, конечно уже и не всем под силу, но бывает. 😛 Может попробуете?

Георгий Общительный

И, что же все таки лучше?

Татьяна

Слышали фразочку-"чума на оба ваши дома" Просто тогда мы были молодыми, ну а сейчас (правда те, кто научился плавать )чуть богаче. Мне сейчас сытно, но тревожно, а тогда весело, бездумно, но с продовольственными и прочими сложностями, которые преодолевали с комсомольским задором.

Андрей Будняев

а в россии что- общественная формация поддающаяся классификации экономистов?

Светлана Левченко

Плохой Социализм можно было только подправить, а капитализма у нас еще нет...

Георгий Общительный

Вы забыли про олигархический капитализм.

Светлана Левченко

Разграбили собственность, что народ построил в социализме на одном патриотизме, а теперь не знают куда это деть! У олигархов наше достояние!

Талья Ку[П]Цова

Каждому хорошо в своем детстве и молодости.....не зависимо от политики!

Любовь Милевская

Вопрос конечно интересный Капитализм был во все времена.

Георгий Общительный

Вы ушли от ответа. А то что Социализм, последняя стадия Капитализма, мне ещё К.Маркс сказал.

Любовь Милевская

У нас урок истории простите ,я не выучила урок

Наталья

Для меня первое намного лучше во всез направлениях

Наталья Астраханцева

уверенность в завтрашний день, которой у нас нет

Георгий Общительный

Это было в СССР

Наталья Астраханцева

там тоже были свои минусы

Георгий Общительный

В мире нет ничего идеального

Ольга Юркова

затрудняюсь ответить, мне было одинаково хорошо

Люб Любавишна Любава

А почему Вы решили так, что плохо, а что хорошо?

София Василиади

думаю кто как устроился в период капитализма

Раиса Гвоздкова

Разве у нас Капитализм? У нас обдираловка.

Марина Кононова

50 на 50. Однозначно ответить не могу.

Георгий Общительный

Хоть честно сказано

Татьяна Суляева

А кто сказал,что в СССР было плохо,

Светлана Адмаева

В СССР МЫ ЖИЛИ, А СЕЙЧАС ВЫЖЫВАЕМ

Наталья Маркова

открытое общество как у Сороса.

Виктория Арагон

Сейчас хорошего ничего не вижу

Ирина Трень

а почему социализм был плохой?

Георгий Общительный

Все злопыхатели так говорят. Вот я и хочу выяснить.

Ирина Трень

Надо было прожить в том строе, что бы сравнивать что то!

Георгий Общительный

Злопыхатели утверждают, что жили, но если судить по метрике, то в момент развала СССР, большинство сосали соску.

Ирина Трень

Я о том же!

Vera Kebak

а что наш капитализм - хороший?

Георгий Общительный

Многие пытаются убеждать, что раньше было всё плохо, а сейчас - всё хорошо. Поэтому вопрос задан без кавычек.

Vera Kebak

а сами-то вы на этот счёт имеете мнение?

Ирина Михална

везде есть свои достоинства

Татьяна Денисюк

Все приходится проживать.