Николай Николаевич

Что ж ты за "зверь" такой-ревность?Почему жить мешаешь?

Ответы
Га
Галина

ревность -это сильное чувство, заставляющее человека беспокоиться, печалиться или сердиться. Ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, чем у нас. Или мы ревнуем, когда нашего друга хвалят больше, чем нас. Но всегда ли плохо ревновать?

Га
Галина

Татьяна Лукьянова

Бес..один из самых страшных.нужно учиться что такое любовь у бога потому что в реальности это не вы а он вами руководит.а если сможете увидеть его отдельно от себя убрав эмоции,ужаснетесь.это как паразит в духовном теле.

Людмила Нестеренко

Любишь,ревнуешь.Нет ни одного человека чтобы не ревновал,просто каждый по разному это выражает, или занимает молча выжидательную позицию для того,что бы этот вопрос сам отпал.

Лира Мальцева

Если нету в любви уверенности,заговаривают о верности.Верность - слово высокое,но не каждое сердце трогает,потому что его придумала не любовь,а ревность угрюмая...

Марина

Ревность - чувство, присущее эгоистам и собственникам! Им обладают неуверенные в себе люди, не способные уважать и доверять близким, чем просто поганят им жизнь....

Татьяна Леля

А все на подсознательном уровне....уверенный в себе человек ревновать не будет..а если постоянно есть причина для ревности..то нужен ли тебе такой человек рядом?

Домохозяйка

Ревность это лишь последствие поведения и отношения одного чел к другому. Если взаимная любовь, то каждый из двух чел старается не провоцировать на ревность

Нинель Калугина

надо над собой работать и очень сильно любить и быть уверенным в своей женщине, а вообще то это черта характера, которую трудно исправить...............

Елена Архишина

Ревность - присуща неуверенным в себе людям, или же собственникам. Измените отношение. больше доверия...и все будет хорошо.

Николай Николаевич

Народ,который отвечает...)))

Николай Николаевич

Ну почему!Все прекрасно знают,что ревность не хорошо.....Если поставлен вопрос как у меня,значит ревность мне мешает,или другими словами-я ревнивый....)))Советовать у нас умеют...)))

Елена Архишина

А я и не подумала, что вы о себе! Просто вопрос. Зачем же все на личности примерять?!?

Николай Николаевич

Вот Вы пока единственная...)))

Елена Архишина

А как вы решили вопрос свой?

Ирина Ткач

ревность на пустом месте же не бывает, сначала нужно понять откуда она взялась, а потом постараться от нее избавиться)

Надежда Лапочка

это самый сильный недостаток,закладывается в детстве ..:" меня не любят",и Он себя во взрослой жизни недооценивает.

Лариса Москвитина

Все от недоверия. Кстати обижает и раздражает, хочется обязательно сделать пакость, пусть ревнует, хоть за дело

Николай Николаевич

Я так не умею...расстались и все1

Николай Николаевич

Не было...Принцип у меня один дурацкий....Первый раз-оправдываюсь,второй-молчу,на третий-подтверждаю....Не выдержала-расстались...))

Лариса Москвитина

Лучше бы вместо того, чтобы оправдываться почаще говорить слова любви, И о том, что лучше ее нет на свете. Чтобы повысить самооценку и увереность в себе, тогда и ревности не будет. Все от неуверенности в себе и в сомнении в том, что тебя любят

Николай Николаевич

Это не убеждает ни в чем!..))

Лариса Москвитина

Любовь усыпльет бдительность.. Я никогда не ревновала, но всегда сразу вытуривала со своей территории

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Оооооо , ревность это хуже ядерной войны! Сметает всё на своём пути! Рассудок теряет , вредит одним словом )

Alina Nn

ревность - это принижение себя, признание себя закомплексованным, ущербным человеком. Оно Вам надо?!

Елена Глембоцкая

Всего лишь комплекс неполноценности, выросший из неуверенности в себе. И заниженная самооценка.

Чаликушу

Я ИДУ И ТЫ ИДЁШЬ В СЛЕД ЗА МНОЙ,Я СТОЮ И ТЫ КАК ТЕНЬ ЗА СПИНОЙ,....РЕВНОСТЬ,РЕВНОСТЬ МОЯ.. 😊 🎶

Лина

себялюбие называется...и не любовь ( я готов всё отдать, если ты....) любовь не знает слова ЕСЛИ

Николай Николаевич

Согласен...А как объяснить,если слушать не хотят?

Ольга Борисова

Понимаете, такой урок как ревность- очень болезненный, но и его надо пройти. Мне помог ОШО)))

Николай Николаевич

И сколько терпеть ревность чужую?..))

Ольга Борисова

В ситуации всегда участвуют двое, спросите себя :"В чем урок для меня" в данной ситуации? Ответ придет -знаю, только будьте честны с собой)))

Тамара

Вещь не логичная: если любит, зачем ревновать, а если не любит , то нет смысла ревновать.

Тамара

Да . Это всё наше несовершеннство.