Надежда Из Сибири.

Можно поймать лассо, что вырвалось из рук, но нельзя поймать слово, что вырвалось изо рта.Это так?

Ответы
Вл
Владимир

Ну, что вы усложняете! Есть русская поговорка: Слово вылетит - не поймаешь! Чего еще выдумываете?

Надежда Из Сибири.

Да вот выдумала...

Вадик

нет... слово станет плотию...ловим слово переформатирываем и в офшорах отмываем

Надежда Из Сибири.

День удался прекрасный, жарко было, но сейчас тучи надвигаются опять...

Вадик

хорошо прохладно

Надежда Из Сибири.

Очень душно, наверное, опять будет гроза...хоть бы люди картошку выкопали..МЧС предупреждает о грозах

Вадик

МЧС пусть выкопает

Надежда Из Сибири.

Не говори! а у нас погода нормальная...засолила огурцы, на малосолила и остальные отдала

Всем Мира

Из уст. Изо рта язык можно вырвать язык, что многим не помешало бы сделать

Надежда Из Сибири.

Но мир гуманен и, чтобы такое не приходило в голову, лучше молчать

Владимир Асиновский

Есть ведь поговорка " Слово не воробей. Вылетит--не поймаешь"

Надежда Из Сибири.

Есть...вот поэтому и нужно сначала подумать, а потом сказать

Владимир Асиновский

А если подумаешь и забудешь чего хотел

Надежда Из Сибири.

А тут уже важи хотелки и не нужны...нужно слово, чтобы не обидеть

Cвой Человек

Да нет,.Слова бесплатные, вот ими и бросаются !

Надежда Из Сибири.

И очень плохо, что бросаются...

Надежда Из Сибири.

Ой, мои любимые ромашки, благодарю...в этом году мне огромны букет подарили их

Сергій

Слово не воробей, вылетит не поймаешь

Надежда Из Сибири.

Тоже так...вот поэтому нужно : сначала думать, потом говорить))

Сергій

Лучше лишний раз промолчать

Надежда Из Сибири.

Что я и делаю...

Сергій

🤝

Александр Юрьевич Бондаренко

китайцы хорошо воробьев ловят

Надежда Из Сибири.

Так они на всё мастера...

Александр Юрьевич Бондаренко

как и русские... если сильно и долго бить

Надежда Из Сибири.

А бить за что?

Александр Юрьевич Бондаренко

вот за это и бить... китайцев даже расстреливают

Алекс Венцель

Скажешь правду-вырвут глаз!

Надежда Из Сибири.

Правду скажешь, обретёшь врага...

Шаровых Дел Мастер

Всё слова забываются

Надежда Из Сибири.

Не согласна с вами...не все, если их часто произносят....

Шаровых Дел Мастер

Я уверен что когда удалю ответ, то забуду все что вы тут настроили

Надежда Из Сибири.

Это ваше право...

Яков Костицын

слово не воробей

Яков Костицын

китай чуть с голоду не помер , хлопая в ладоши всей страной 15 минут , потом ей год всей планетой воробъев завозили ...

Надежда Из Сибири.

Да ладно шутить )) Китай нас во всех отношениях обогнал)) особенно по ширпотребу))

Яков Костицын

посмотри про воробьев , куча инфы

Надежда Из Сибири.

А что такое воробьи, китайцы?

Яков Костицын

говорю же куча инфы ..........

Ма
Марина

Это так

Ма
Марина

Это не желания, это точка зрения)

Надежда Из Сибири.

Так тогда так и пишите сразу, что это ваша точка зрения и кому она предназначена...

Ма
Марина

А это умным итак понятно, а перед дураками бисер не мечу, а вам надо знать, что пожелания начинаются со слов, я вам желаю

Надежда Из Сибири.

Вот и поговорили)) вы просто правильно излагайте свои хотелки и всё

Ма
Марина

Мои хотелки??? Мрт мозга желаю сделать, у вас там бидэ🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Валентина Мезрина

Так!

Александр Петрович Кудрявцев

так

Надежда Из Сибири.

Думать, наверное, нужно, что говоришь))

Надежда Из Сибири.

Но, иногда, некоторые, не думают...

Александр Петрович Кудрявцев

ну нечем если. Кому то бог дал ум кому то уши а кому то достался только язык

Надежда Из Сибири.

Может и есть чем, только некоторые трактуют не правильно...вот ещё в чём дело...наверное, с такими нужно больше молчать))

Надежда Из Сибири.

Да, наверное

Пётр Яковлевич Аптер

Так

Надежда Из Сибири.

И что делать, если слово не воробей?

Пётр Яковлевич Аптер

Контролировать свой рот,насколько это возможно.

Надежда Из Сибири.

А некоторые не могу контролировать, а когда им делаешь замечание, психуют

Пётр Яковлевич Аптер

Что же Вы спрашиваете,что делать?

Надежда Из Сибири.

Молчать просто и не вступать в полемику

Наталья Савич

Так

Надежда Из Сибири.

Или как ещё говорят: слово не воробей, вылетит не поймаешь...

Наталья Савич

Точно

Александр

так

Надежда Из Сибири.

Я тоже так думаю

Наталья Баженевских

Так

Ал
Александр

Так

Надежда Из Сибири.

Слово не воробей, вылетит и наделает много шума)))

Марьяна Иванникова

да

Надежда Из Сибири.

Потому, что иногда это слово может обидеть

Марьяна Иванникова

согласна

Надежда Из Сибири.

Иногда очень жалеешь сказанному слову, лучше бы было промолчать...

Марьяна Иванникова

согласна

Надежда Из Сибири.

Да я и так в основном помалкиваю теперь))

Марьяна Иванникова

я тоже

Надежда Из Сибири.

Жизнь многому научила

Галина

да

Надежда Из Сибири.

Вот и нужно держать язык между зубами, чтобы не сорвалось ненужное слово