Дормидонт Воскобойников

Есть ли риск показаться скупым, если понимаешь, что надо экономить?

Ответы · страница 10
Людмила Альбертовна

Есть. И, чем больше надо экономить, тем больше риск.

Наталья Сорокина

Это зависит от того, как ты это продемонстрируешь)

Наталья Сорокина

Это зависит от случая, и кто рядом находится, если ты один и хочешь сэкономить, то при чем тут тогда скупость?

Дормидонт Воскобойников

Жена любит рестораны. А муж - "любит" по счетам (например, за телефон) платить. Он скупой? Жадный?

Наталья Сорокина

Да в принципе то нет) в зависимости на сколько дорогие рестораны, и как часто посещается))

Дормидонт Воскобойников

Ну, Вы верно понимаете ситуацию, на мой взгляд. Это - главное.

Марина Бородихина

Если есть хорошая цель, неважно, что думают другие

Инна Сотникова

А Вам есть разница? Делайте как Вам удобно и надо!)

Реонатта Захарова

Верьте, что Бог на нашей стороне, Луганщина будет стоять , этот народ достоен хорошей жизни, да благословит нас всех Бог отец. Аминь.

Дормидонт Воскобойников

Все простые люди достойны мира, особенно наши дети. Подвалы - не для них, тем более в ХХI веке.

Реонатта Захарова

Вот всем вместе и нужно сказать новому правительству, остановитесь, дети у всех есть, не ломайте им жизнь.

Дормидонт Воскобойников

Непонятно: есть ли такая "общность", как украинский народ? Если есть, то почему он то избирает всякое..., то молчит, когда своих же мочат?

Реонатта Захарова

Это менталитет, важно помнить, что работает отдать, а не взять. Если тытром проснулся и думешь

Галина Бердюгина

это не должно ни кого касаться... даже если это так

Галина Бердюгина

при подобных обстоятельствах семья в первую очередь заинтересована в экономии

Дормидонт Воскобойников

Если понимает, в чем суть. А если обстоятельства - новые, то к ним еще нужно адаптироваться

Галина Бердюгина

при нормальных семейных взаимоотношениях, семья всегда принимает. не плодите потребителей и эгоистов... и жену и детей и мужа надо изначально приучать к этому.

Дормидонт Воскобойников

Вы правы. Но жена недавно приехала в мою страну, ей еще привыкать и привыкать... Не говоря уже об остальных...

Галина Бердюгина

Тем более оптом проще привыкать. Раз приехала в страну должна принять и остальное.

Галина Бердюгина

Это само собой разумеется... С вашей стороны необходимо быть терпимым к ней. Разные страны, разная культура и отношения.. так что всё будет хорошо.

Alex@ndr**

Но рисковать приходится - иначе ни чего не купить.

Rikar.asb

мне как-то все равно, если мне что-то не надо, пусть считают скупым

Дормидонт Воскобойников

Но если это - Ваша жена, если у вас семья?

Alex@ndr**

Хозяин сказал - хозяин сделал. )))

Rikar.asb

)))) в этом случае позволяю себя, иногда, убедить

Олег Зыков

А не надо экономить... Завтра всё будет по-новому...

Дормидонт Воскобойников

О, да... Хуже, чем сегодня.

Римма Нечаева

не умею экономить.. поэтому не знаю что ответить,,,

Дормидонт Воскобойников

Это тоже откровенный ответ. Спасибо!

Валентина А.

нет риска, только не скупым а бережливо-экономным

Валентина Никитина

Если кому -то что-то покажется , это его проблемы.

Дормидонт Воскобойников

А если это - собственная жена?

Валентина Никитина

Жена , Ваша вторая половинка И думать вы должны одинаково. Бюджет то общий.

Валентина Никитина

Не можете договориться - делайте выводы и ........

Tatyana Napalkova

Скупого человека от экономного отличить можно 😉

Дормидонт Воскобойников

Можно. Но не все могут или хотят.

Павел Кравченко

женщины мыслят просто-не тратит значит жмот.... 🙂

Павел Кравченко

а вот дать понять что тебе что не охото....нереально...

Dastan-Prince Of Persia

не важно казаться. у вас есть цель, идите к ней....

Helena Veselova

Для Вас что больший риск? Не для публики живёте.

Дормидонт Воскобойников

Для меня больший риск - оказаться выброшенным на берег.

Helena Veselova

Тогда семь футов под килем! 🙂

Ma
Manyack

скупым перед кем? Перед окружающими? а их ипйот?

Ma
Manyack

а собственной семье надо понимать формирование семейного бюджета... в крайнем случае провести экономический ликбез. Посчитать совокупный доход, вычесть из него обязательные платежи, типа, квартплаты, кредитных обязательств, траты на бензин, или проезд и отчисления в стаб-фонд (например на ремонт машины, обучение детей, запланированных отпуск и крупные покупки). Оставшуюся сумму разделить на дни месяца и количество потребителей... и позволить шиковать на всю оставшуюся сумму.

Дормидонт Воскобойников

Мда... Печалька... Согласен! А вот жена будет против.

Ел
Елена

Риск есть, но кому какое дело до ваших финансов?

Ел
Елена

А в семье поймут, наверное))

Ел
Елена

Им же хуже, тогда зубы на полку положат)

Татьяна

думай о себе, о тебе никто и никогда не подумает

Андрей Черепанов

Такой риск есть всегда, когда экономишь деньги.

Александр Киселев

Ага, если прячешь глаза во время такой экономии

Леонид Борисович

Разве стоит ради чужого мнения тратить больше?

Дормидонт Воскобойников

Речь о семье, а не о "девочке с соседнего двора".

Леонид Борисович

Есть объективные причины для экономии. Все можно объяснить на бумаге. Или на доске:) Организовать хорошую презентацию

Дормидонт Воскобойников

Если Вас хотят выслушать, хотят разобраться. Согласен! Но если Ваши выкладки противоречат представлениям - тогда неизбежно некоторое разочарование. Опять же, речь - о семье.