Дормидонт Воскобойников

Есть ли риск показаться скупым, если понимаешь, что надо экономить?

Ответы · страница 14
Ch
Cherno-Gorka

А тебе это так важно- чужое мнение?

Дормидонт Воскобойников

Если это близкий тебе человек?

Ch
Cherno-Gorka

На близких скупиться не надо

Дормидонт Воскобойников

Вот и приходится разбираться, с кем как...

Ольга Винокурова Речкина

Надо объяснять, что Вы экономите...

Дормидонт Воскобойников

А если установка - в принципе на расходы, а не на экономию?

Дормидонт Воскобойников

Мда... Это должна осознать близкая душа...

Юлия Машинская

А тебя волнует мнение окружающих?

Дормидонт Воскобойников

Если это твоя же семья? Да.

Юлия Машинская

каждый привык жить по своему. моя бабушка тоже считает меня тираном, но есть моменты благоразумия, и если нужно экономить, то экономь и объясни своей семье свою точку зрения. А если они не понимают, то тебе и в правду лучше не зацикливаться на их мнении, потому что много нервов потратишь. когда кризис минует, все равно все наладиться.

Рома Гриншпун

смотря кому и для чего показаться

Рома Гриншпун

мы не виноваты в том, какие мы есть. каждое качество имеет две стороны. Человек с ножом может быть и хирургом... Бережливость это изнанка скупости. А если об этом поговорить в семье, когда все в адеквате, на равных, не с позиции силы или желания самоутвердиться?

Зульфия Гатина

экономь. только не за чужой счет...

Зульфия Гатина

когда ведешь конечно расчитываешь. надо экономить.

Евгений Рыжков

невозможно быть для всех хорошим

Дормидонт Воскобойников

А если самая близкая тебе душа не шибко понимает побудительные мотивы?

Евгений Рыжков

я думаю,надо искать середину и обязательно разговаривать,почему именно у меня такая позиция(к примеру-накопить на дом,чтобы тебе в нем жилось лучше) и что мотивирует тратить вторую половину,но сразу все не решится,желаю вам терпения

Дормидонт Воскобойников

Согласны, что это - тонкий момент? Спасибо!

Евгений Рыжков

Всегда пожалуйста,люди все разные,и подход разный

Людмила Андрющенко

Экономия и скупость - разные вещи

Дормидонт Воскобойников

Хорошо, чтобы это понимали те, кто рядом...

Людмила Андрющенко

У каждого свои запросы и интерпритация может быть разная, взависимости от настроения

Дормидонт Воскобойников

Или представлений о том, как оно должно быть

Елена Авдеева

Разные вещи-скупость и экономия.

Дормидонт Воскобойников

Понял. Тут другая страна еще вмешивается, с другими приоритетами. Возможно, реальность - несколько другая по сравнению с кинофильмами...

Елена Авдеева

Право выбора еще никто не отменял!

Дормидонт Воскобойников

Да, но выбрать - еще не значит быть готовым...

Елена Авдеева

Возможно. Но это уже -результат. И тогда винить будет некого.

Дормидонт Воскобойников

Спасибо, мы друг-друга поняли.

Vladimir Shagduev

да нормально, ведь это временно ?

Дормидонт Воскобойников

Нет, образ жизни - вещь постоянная

Vladimir Shagduev

если ты по натуре щедрый то ни какая экономия тебя ни сделает скупым , ну а если скупой то щедрым стать очень трудно !!! )))

Диляра Минькина(Пермь)

экономить тоже можно по разному

Диляра Минькина(Пермь)

с годами я очень бережно и трепетельно отношусь к своему здоровье и в питание тоже.. у меня плохая наследственность..пищю не солю..кому надо посолят..можно ес ть все,но в меру

Дормидонт Воскобойников

Верно. И у меня плохая наследственность. Потому и спросил. Спасибо Вам, больше не пристаю с вопросами, но просто очень интересно было поспрашивать, как и что; извините, если отнял время.

Дормидонт Воскобойников

Буду в Перми - напрошусь на обед. Вкусно у Вас...

Ира Чёрна

в этой жизни нужно жить на все 100

Ира Чёрна

Это смотря еще какой человек

Ал
Алевтина

Почему сразу скупым?! Экономным!

Дормидонт Воскобойников

Это если тебя понимают или хотят понять...

Гульнара Бапанова(Аукенова)

я бы на себе не стала экономить,

Гульнара Бапанова(Аукенова)

ну а зачем тебе такая жена, которая не понимает или не умеет экономить во имя семьи 🙂 у меня сейчас нимб появился над гольвой. как в мультике 😄 😄

Дормидонт Воскобойников

Ребенок... Это только в дешевых сериалах мужики напропалую гуляют...

Гульнара Бапанова(Аукенова)

есть и в реале такие, могут много лет с одной встречаться, а спать к жене,

Гульнара Бапанова(Аукенова)

я то же очень его люблю,все что надо для нормального детства у него есть

Гульнара Бапанова(Аукенова)

но не все мамы отличаются материнским инстинктом

!!
!!!!!

коли на добрые дела !то хорошо!!!

!!
!!!!!

совет держите со второю половинкой!той что жена зовётся и семьёй!!! 🙂

Галина А.

для Вас так важно чьё то мнение?

Галина А.

Ну если мнение жены, тогда другое дело. Но она то думаю должна Вас понимать

Анна Травкина

Нет если деньги эти только ваши

Дормидонт Воскобойников

Толковый ответ... Подходит к ситуации...

Айман Турумкулова

Смотря в каких случаях и с кем..

Айман Турумкулова

Если живёте вместе давно, должны знать все шероховатости..

Дормидонт Воскобойников

Не так давно, чтобы нельзя было попробовать еще раз

Айман Турумкулова

Тогда подумайте, может и в первый раз не получилось из-за вашей любви к экономии.

Дормидонт Воскобойников

Нет у меня любви такой. Причина была в другом: на меня сделали ставку в надежде, что эта лошадь вывезет. А она встала посреди грязи...

Светлана Салдина

Ну, кто то может и подумает так.

Эдита Беккер

Человек , переживший тяжёлое время финансовое , тебя поймёт . Не поймёт только эгоист , который только получал всё , и не испытал нужду . И мне лично не важно , что про меня подумают некоторые .

Дормидонт Воскобойников

Очень точно. Жаль, что средии непонимающих может оказаться и близкий человек...

Виктор Казанцев

а не все ли равно как покажется

Дормидонт Воскобойников

А если это твой ближний круг?

Виктор Казанцев

если это БЛИЖНИЙ КРУГ,какой вообще может быть разговор

Ольга Никитина

Быть собой и не слушать других.

Дормидонт Воскобойников

А семья, если таковая есть?