Дормидонт Воскобойников

Есть ли риск показаться скупым, если понимаешь, что надо экономить?

Ответы · страница 16
Светлана Данилова

да пусть думают что угодно

Дормидонт Воскобойников

Теперь представьте себе, что кто-то из близких посчитал Вас жадной и скупой. А у меня примерно так.

Светлана Данилова

никто не считает, никогда не жили на широкую ногу... значит ваша семья жила не безбедно всегда,привыкла к хорошейм жизни..., я такую дурь раньше у старших детей ремнём выбивала...,ну а если супруг или супруга пыхтят..не хватает на шопинг,золото, косметику-пусть подрабатывают... я лично инвалид,не берут никуда...так что дочь сама в интернете подрабатывает себе на ляли

Дормидонт Воскобойников

Тут несколько иная ситуация: просто я пригласил жену в страну, где живу. Новые условия, иные приоритеты... Ей казалось, что или я - богаче, чем оказался, или фильмов насмотрелась... Она - не из избалованных, просто тут - явное смещение приоритетов...

Светлана Данилова

НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ,любит-поймёт и останется с вами,нет-её выбор

Дормидонт Воскобойников

Спасибо на добром слове! Удачи Вам!

Наталья Дворецкая

смотря на чем экономить..)))

Наталья Дворецкая

как бы правильней сказать,например когда с девушкой например встречаетесь

Дормидонт Воскобойников

Ну и? Она говорит: пошли в ресторан! А он думает: а на что мне еды купить на следующую неделю?

Наталья Дворецкая

в наше время парень предлагал, или вместе планировали куда пойдем, или чем займемся

Дормидонт Воскобойников

Трудно, когда сначала люди сходятся, а потом - начинают планировать вместе...

Дормидонт Воскобойников

Не всегда совпадают подходы. Опыт разный...

Игорь Буняк

это так то не скупость а расчётливость не все это понимают или не хотят

Nikolaj Malkov

Трать все не пожалеешь.......

Nikolaj Malkov

На любимую или в борделе......

Nikolaj Malkov

Если есть трать на семью,святое дело...глядишь под старость лет и вспомнят...

Nikolaj Malkov

Вспомнят,о Вашей пенсии.......

Nikolaj Malkov

Да не расстраивайтесь вы..........

Юлия Мельник

да пусть думают , что хотят

Дормидонт Воскобойников

Ну, если так думает собственная жена...

Юлия Мельник

а она что ли не понимает, что надо экономить

Дормидонт Воскобойников

Пока не очень. Новая для нее ситуация.

Галина Балашова

и не нужно этого стыдиться

Дормидонт Воскобойников

Да, но Вас могут не понять близкие Вам люди. В силу каких-либо причин. И тогда - вот она, почва для конфликта...

Сергей Черных

смотря на ,что экономишь...

Дормидонт Воскобойников

Вот некоторые предпочитают пойти в ресторан или ночной клуб. А Вы (я) - думайте о счетах...

Сергей Черных

да мне всегда жилья не хватало , а ресторан ,клуб это мелочи не стоит размениваться скупостью

Дормидонт Воскобойников

Так на таких мелочах и жилье строится, нет?

Сергей Черных

тогда не выеживайся и не хер по клубам и рестораном ходить.. 👿

Вера Шандыбина

а плевать, экономлю и все!

Дормидонт Воскобойников

Но иногда ведь не все равно, что о тебе подумает близкий человек?

Вера Шандыбина

Близкий поймет и поддержит, главное правильно объяснить ему, зачем это нужно тебе.

♛К
♛Оксана Колесникова

надо больше зарабатывать

Дормидонт Воскобойников

Надо. И чтобы получалось, тоже надо...

Гюльнара .

Смотря на чем экономить!

Дормидонт Воскобойников

Ну, скажем, на ресторанах и поездках. Не лучше ли заплатить за телефон или электричество?

Гюльнара .

Если вы это делаете для себя,то это один вопрос. А если вам нужно найти себе спутницу и вы занимаетесь тем же,то я думаю, что вы будете в пролете))

Гюльнара .

Ясно)) вот мой муж экономил-копил на машины. Нужно,как то обговорить всё с семьёй и тогда ни для кого не будет неожиданностью,что Вы "жметесь")))

Но
Нодзоми

смотря но ком экономить.

Но
Нодзоми

Если это касается родных и любимых, то скупость не нужна.

Гражданка Никанорова

смотря на чем экономить.

Дормидонт Воскобойников

Речь идет о финансовом планировании семьи.

*.
***_____ .

смотря какая ситуация ...

Дормидонт Воскобойников

Ситуация другой страны, с другим менталитетом. Я давно там живу, а моя жена - в Тулу со своим самоваром...

Ирина

смотря на ком экономишь

Дормидонт Воскобойников

В ресторан пойдет. Муж найдет, как выкрутиться...

Ирина

раз найдет как выкрутиться,значит,просто деньги зажал,гобсек!

Дормидонт Воскобойников

Один раз найдет, другой... А на третий новый замок в дверь врежет...

Ирина

ну и пусть живет один,жадина.

Дормидонт Воскобойников

А ее водит по ресторанам очередной добряк...

Сусанна Хусаинова

СМОТРЯ НА ЧЕМ ИЛИ НА КОМ

Сусанна Хусаинова

ПРОСТО БЫВАЮТ ЧЕРЕЗ ЧУР ЭКОНОМНЫЕ, КОТОРЫЕ ПЕРЕГИБАЮТ ПАЛКУ

Дормидонт Воскобойников

Вот не хотите дать примеры, не хотите! Жалко, что ли?

Дормидонт Воскобойников

Ну, дети тоже бывают "затратными": куча игрушек, тонна одежек...

Сусанна Хусаинова

ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ, СМОТРЯ НА ЧЕМ

Дормидонт Воскобойников

Скажем, на базовых потребностях детей

Сусанна Хусаинова

ДА, ДА, ПОКА ЭКОНОМИШЬ В МЕРУ, ТЫ ЭКОНОМНЫЙ, НО ЕСЛИ ПЕРЕГИБАЕШЬ И ОТКАЗЫВАЕШЬ В НЕОБХОДИМОМ ТЫ СКУПОЙ

Надежда Крупская

Это личное дело каждого

Дормидонт Воскобойников

Не совсем. А жена, например, для которой все карты открыты? Но она не очень стремится понять ситуацию?

Дормидонт Воскобойников

Да в том, что стремление сэкономить она вполне может воспринять, как проявление скупости. Не понимая, что трудные времена еще впереди.

Надежда Крупская

Семейный бюджет обсуждают обои..куда,что и зачем....а не каждый гнет свою политику

Дормидонт Воскобойников

Это приходит со временем. А сначала возможны трения. Или они разрушат семью, или бюджет будет рассматриваться совместно, со временем. Так я считаю.

Таня

смотря в чем и перед кем

Таня

так скорее экономный, а не скупой, и семье не мешало бы объяснить по приходу и расход, а что получил за месяц и в один день все истратить? а потом зубами лязгать?

Дормидонт Воскобойников

Сам факт, что кому-то что-то надо доказывать и прояснять, говорит уже о том, что выбор был не совсем верный, если мягко сказать.

Таня

ну объяснять все равно нужно

Ольга Меркулова

Наверное,но я -транжира.

Дормидонт Воскобойников

А семья, планирование, бюджет...

Ольга Меркулова

Так одно другому не мешает.

~ Гуля ~ ~~Жумабекова~~

Это личное дело каждого

Дормидонт Воскобойников

Не совсем. А если семья есть?

Дормидонт Воскобойников

Жене объясняешь, а она думает: ну и скупой...

Юрий Баранчиков

А скупой платит дважды..

Дормидонт Воскобойников

Не в скупости дело. А в элементарном чувстве завтрашнего дня...

Сергей Кузьмин

смотря на ком или на чем

Дормидонт Воскобойников

На мишуре и пускании пыли в глаза в отношении собственной жены, которая намного моложе и не привыкшая к новой для нее атмосфере, в которую она сама же и желала попасть.