Дормидонт Воскобойников

Есть ли риск показаться скупым, если понимаешь, что надо экономить?

Ответы · страница 18
Ruslan Tukaev

главное себе хорошо

Дормидонт Воскобойников

Ну какая же это семья, если главное - это я и мои интересы?

Ruslan Tukaev

я и моя семья мы одно и интересы у нас одни

Артём Вороненков

А ты экономь в меру!

Дормидонт Воскобойников

Кабы знать, где она, мера эта...

Артём Вороненков

Ну если после зарплаты прошёл месяц и ещё какие-то деньги остались, то всё в порядке

Alecsandr Isagulov

всё зависит от цели

Дормидонт Воскобойников

Долгосрочное планирование. Подготовка к рискам или неожиданной ситуации. И т.д.

Владислав Литвинов

Перед кем казаться?

Владислав Литвинов

Если будешь казаться кому-то, значит семья не совсем здорова.

Раиса Глинкина

грань не переступи

Дормидонт Воскобойников

А в чем она состоит, если речь - о планировании бюджета для семьи?

Раиса Глинкина

между разумной экономией и скупостью есть грань, которую не нужно переходить, даже из лучших побуждений

Дормидонт Воскобойников

Ну, это понятно... Речь идет о завтрашнем дне. Не все понимают, что о нем надо думать.

Марина Устюжанина

надо жить на все 100%

Дормидонт Воскобойников

Или на 50%, если есть семья? Или и того меньше, если есть дети?

Сабиночка)) Ажигатова...

не надо экономить)

Дормидонт Воскобойников

А как надо? Без штанов остаться из желания быть рубаха-парнем?

Дормидонт Воскобойников

Да? Т.е. податься в олигархи? Пусть меня научат...

Людмила Петухова (Торопова)

когда надо то надо

"@
"@-@"

нуу увы -- народ любит осуждать что делать

Людмила Петухова (Торопова)

да и ладно, мне же не с народом жить, делаю как бывает нужно

Сергей Жданов

на чём экономить???

Дормидонт Воскобойников

На роскоши, имея в виду завтрашний день для твоей семьи. Под роскошью я понимаю не яхты и бриллианты, конечно, а, скажем, покупка деликатесов в дорогом магазине долларов на 400 за один раз.

Himmel

Ну есть. Ну и пофиг

Himmel

постараться сделать вид, что щедрый и продолжать экономить:)))

Himmel

Ну есть. Ну и пофиг

Himmel

тогда сделать вид, что ...блин...щедрый и продолжать экономить :)))))

Алексей Скильсара

Смотря кто увидит

Зинаида Войтович

все определяется средой обитания и почему бы это не проигнорировать

Дормидонт Воскобойников

Что проигнорировать? (с Вашей ремаркой о среде обитания согласен полностью)

Наташа Лихачева

Надо,значит надо!

Дормидонт Воскобойников

Но не все в состоянии этт понять. Особенно, если не очень хочется...

Наташа Лихачева

Значит придется устанавливать жесткие рамки,особо не понятливым обьяснить еще раз.

Наташа Лихачева

Успехов Вам! 🙂

G,
Galisa ,..

а кому какое дело

Дормидонт Воскобойников

Близким, тому, кого это так или иначе касается.

G,
Galisa ,..

близкие обязательно поймут,не переживай

Ла
Лариса

Кому показаться?

Дормидонт Воскобойников

Хотите откровенно? Моя жена приехала, очевидно насмотревшись фильмов про американскую жизнь. Но, как неглупая женщина, попав здесь в неприятную ситуацию, она день за днем сдает свои ура-позиции и засучивает рукава. Остается пожалеть, сто выводы иногда приходится делать, упав с коня.

Ла
Лариса

Русская женщина приспособится ко всему. А Вы не забывайте , что мы любим ушами. В прямом смысле!!!!!! Бобольше ласковых слов и комплиментов, и она для вас свернет горы. Потамучто мы живем ради любви, а вы мужчина для....удачи!!! P.S да! И баловать иногда тоже надо..

Дормидонт Воскобойников

Я с Вами согласен. Но и Вы должны бы согласиться с постановкой вопроса. Кто-то же должен тут думать о завтрашнем дне... А баловать - да, только что-то еще должно быть.

Ла
Лариса

Думайте! Вы мужик! Я не имела ввиду каждый день осыпаиь ее бриллиантами.!!!!!

Дормидонт Воскобойников

Вот это я слышу часто: я - баба! Как-будто это дает особые права... Но спорить не буду. Возможно, Вы правы....

Татьяна Писаревская

кому показаться?

Татьяна Писаревская

ну ваша семья должна вас хорошо знать

Дормидонт Воскобойников

Речь не обо мне, а об обстоятельствах.

Татьяна Писаревская

ну если мы говорим о какой-то абстрактной проблеме, то там чего предполагать довольно сложно

Дормидонт Воскобойников

Жена попала в другую страну, со своими порядками и образом поведения. И нужно время, чтобы вжиться в эту атмосферу.

Татьяна Писаревская

и вы теперь на всем экономите?

Дормидонт Воскобойников

Не на всем. Но надо же понимать, что финансовое планирование и в Африке нужно...

Татьяна Писаревская

ну смотря как экономить, у меня был 1 ухажер он тоже на всем экономил прямо до маразма - за все я должна была платить, не то что я прям такая меркантильная, но такое отношение тоже раздражает

GALA SHAV

это тоже полезно

GALA SHAV

В отношении близких людей плохо, а к самому себе нет, для души это даже очень полезно,быть скупым

Дормидонт Воскобойников

Для души. Но поесть-то хоцца...

Дормидонт Воскобойников

Про меню там еще никто не рассказывал...

Га
Гарик

Скупость- это ограничение, всегда есть выбор как распоряжаться своими ресурсами на все 100% эффективности)))

Анна Мироненко

Кому показаться?

Анна Мироненко

Честно говоря, не понимаю, почему вас это так пугает.

Дормидонт Воскобойников

Пугает потому, что жена пока не научилась мыслить категориями семьи и того места, в котором оказалась. А связаны мы крепко. Остальное додумайте сами...

Артур Большаков

смотря перед кем

Артур Большаков

ну подшутить могут, но они должны сами это понимать что нао экономить

Валерий Щербинин

Смотря для кого.

Валерий Щербинин

В семье, так вопрос ,не подымается. Должно быть понимание. И очень важно общение.

Дормидонт Воскобойников

Должно быть понимание. Должно...