Дормидонт Воскобойников

Есть ли риск показаться скупым, если понимаешь, что надо экономить?

Ответы · страница 4
Анна Володина

показать - да, но вот что самое главное для тебя играть на публику или быть собой

Дормидонт Воскобойников

Собой, конечно. Но речь идет о собственной семье. Даже в ее узких рамках тебя могут не понять.

Анна Володина

Обычно семья не понимает и не принимает, а чужой сторонний человек поймет и поддержит

Дормидонт Воскобойников

Как бы этот человек ни стал семьей, в конце-концов...

Анна Володина

В некоторых случаях так и бывает

Евгений Соколов

от понимания много зависит...ты же это понимаешь, значит не бойся...быть скупым.

Дормидонт Воскобойников

Но я ведь не один... Семья...

Евгений Соколов

хлеб, вода... с голоду еще никто не умер... поди на машину копишь?

Дормидонт Воскобойников

Да не коплю я ничего и ни на что. Просто живу в другой стране, а жена, приехав сюда, никак не расстанется с "тульским самоваром".

Мария Солнышкина

можно просто открыто поговорить с тем, чье мнение по этому вопросу беспокоит.

Дормидонт Воскобойников

А если она (жена, в данном случае) воинствующе не понимает? Будем обострять или сглаживать?

Мария Солнышкина

Если это жена, то вопрос в том, насколько она доверяет? У нас с мужем никогда в финансовых вопросах не было конфликтов, потому что я по природе прагматик. Сама не люблю лишние деньги тратить=))

Дормидонт Воскобойников

Я пригласил ее в страну, где я живу. Другие порядки, менталитет... Ситуация - сложнее, чем может показаться.

Мария Солнышкина

мне кажется если ей всё объяснить подробно, в деталях, то она поймет.

нужно быть,а не казаться...какая разница, что о Вас подумают посторонние люди?

верно. но если экономия ради будущего всей семьи обязаны принять. если экономия, только для вашего в дальнейшем удовольствия - конечно не поймут....

Дормидонт Воскобойников

Согласен с этим. Здесь хорошо видно, что в итоге важно и кто какую роль призван сыграть.

Так в семья общая роль - приумножить 😉

Дормидонт Воскобойников

Да, если цели - всерьез и надолго... А если только поправитьсвое положение за счет другого, - тут неизбежны разочарования с обеих сторон...

так это и не семья, а взаимовыгодное содружество - гражданским браком еще называют.....

Татьяна

Да какая разница, что кому покажется.... жить надо так - как тебе самому удобно!

Дормидонт Воскобойников

Если один. А если жена, семья?

Татьяна

А жена его и так должна знать...

Дормидонт Воскобойников

Должна. Но не очень хочет.

Михаил Каптуревский

"Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся" (Мф.5:42)Библия

Дормидонт Воскобойников

Вот если я попросил у Вас в долг, а Вы отказались: богохульствуете?

Наталилия

Перед кем показаться скупым? Кому какое дело куда вам нужнее потратить денги

Наталилия

Семья должна понимать, что сейчас не то время, когда можно разбрасываться деньгами. Мы например в своей семье немножко затянули ремешки по туже и крутимся как можем 😮

Валентина Красноруцкая

а тебе не все равно ли кто что думает главное что думают твои близкие и сам ты

Ольга Бушуева

надо просто объяснить что это временное явление и скоро экономия закончится

Гуля

Есть риск..... и даже огромный.... но это зависит от ситуации и обстоятельств....

Гуля

Разьяснить, объяснить и так спокойно , по полочкам разложить.... тогда- сплошное понимание и одобрение....!!!!

Юрий Шумилин

Что-бы быть счастливей, не надо париться о том ,что о тебе подумают другие ....

Владимир Поляков

скупым перед кем?Если человек не понимает от него надо бежать без логлялдки

Надежда Кузнецова

Экономить надо всегда. А вот на мнение окружающих нужно смотреть с опаской.

Дормидонт Воскобойников

А если окружение - твоя собственная жена?

Надежда Кузнецова

А что, жена не может ошибаться во мнении? Или есть два мнения: одно мое, а другое неправильное!

Дормидонт Воскобойников

Может, увы. Жаль, что во мнении ошибается жена, а не кто-то...

Надежда Кузнецова

Тогда согласитесь с ее мнением и не будете жалеть.

Дормидонт Воскобойников

Извините, случайно номера выскочили: мой маленький (4.5) набрал сам. Согласиться не могу: я пригласил свою жену в страну, в которой давно живу. У нее опыта местного нет.

Nazim X

Риск в нашем обществе не малый. В Европе это нормально, если надо экономить.

Дормидонт Воскобойников

В точку! Вот так твоя жена приезжает к тебе в Европу и... Записывает тебя в скряги! Именно об этом и речь...

Nazim X

Менталитет другой, неумение обращаться с финансоми, желание работать на публику(хотя в Европе публика принимает это как редкий примитив) вот что нас разнит.

Дормидонт Воскобойников

Верное замечание. Целиком согласен с ним. Сам столкнулся.

Леро4Ка Ким

да есть риск просто иногда люди не понимают ,как бывает тяжело в наше время.

Дормидонт Воскобойников

Даже очень близкий человек может не понимать, не познав, как это трудно.

Irina Opper

нет, именно при экономии и откладывании денег появляется шанс разбогатеть

Astri ...

Если нужно экономить, то плевать на риски, тем более "на показаться скупым".

Галина Агапова

есть, конечно,но Вам-то не всё равно что скажут? Вы же знаете, что это не так

Дормидонт Воскобойников

Так ведь речь идет о своей семье.

Галина Агапова

в своей семье всё решается сообща..такой проблемы нет

Галина Агапова

Дормидонт Воскобойников

Иногда бывает и в рамках семьи...

Галина Агапова

Бывает, согласна с Вами....

Слава Гиматов

Ну понимающая девушка должна сама смекать Что возможности не безграничны

Дормидонт Воскобойников

Должна. Только не все в состоянии (или хотят) это делать.

Слава Гиматов

Согласен Кто то поступает так как проще

Юрий Максимов

Человек всегда считает, что он экономит, а скупым его называют другие люди