Дормидонт Воскобойников

Есть ли риск показаться скупым, если понимаешь, что надо экономить?

Ответы · страница 8
Сергей Чубарь

Не надо рисковать. Будь экономным. Другим ничего не докажешь

Ирина Флат

неплевать на "показаться"...нужно делать как считаешь нужным

Ирина Флат

если экономия для семьи, значит она во благо!

Дормидонт Воскобойников

Если бы это правильно понимали...

Ирина Флат

значит надо объяснить тихо и спокойно, приводя весомые аргументы!

Бабка Ежка

лучше казаться скупым, чем оказаться нищим или всем должным

Дормидонт Воскобойников

Если бы все это понимали... В том-то и вопрос...

Бабка Ежка

ах, что же станет говорить княгиня Марья Алексеевна!!! Грибоедов. Горе от ума. Цитирую по памяти.

Светлана Машкареньяш

Нет,только нужно уметь себя поставить так чтобы вас поняли:)

Эл
Элен

надо экономить-экономь! какие могут быть угрызения совести?

Прошлое

Риск есть всегда...Но ведь скупой и экономный - разные вещи???

Дормидонт Воскобойников

Во, блин... Да никакой "контры" там не было. Дело в том, что моя жена попала в условия, где сильно думают о каждом шаге с фин. точки зрения. А можно жить одним днем. Вот Вам и разница, никакого криминала...

Прошлое

эх... я вот тоже живу одним днем..чем сильно усложняю жизнь моего экономного мужа

Дормидонт Воскобойников

А теперь представьте, что Вы приехали к нему туда, где считают каждую копеечку. И тогда поймете, в чем суть моего вопроса.

Прошлое

да я понимаю.. я и так так живу...вопрос , что я так не умею)))

Дормидонт Воскобойников

Вот такова ситуация... Не только Вы так не умеете...

***светлана ***

У каждого своя экономика. Не надо никому ничего доказывать

Дормидонт Воскобойников

Но если живешь с женщиной, если жена у тебя, у которой доступ ко всему?

***светлана ***

Так чего, получается у тебя две Женщины?!

Дормидонт Воскобойников

Я одну имел в виду. Жена - тоже женщина (у меня, по крайней мере)

***светлана ***

Извини, прочитай внимательно:Но если живешь с женщиной, если жена у тебя, у которой доступ ко всему? я и подумала, что две женщины. А с женой у вас общая экономика. Тут уж как договоритесь 🙂

Дормидонт Воскобойников

Ну, Вы и стилист! Надеюсь, прояснил. Вот именно соображениями (и рисками) "общей экономики" и был продиктован мой изначальный вопрос.

Гр
Григорович

Когда надо экономит, надо экономить, на остальное начхать!

Татьяна Cfd

Будут меньше потребности и не смотрите по сторонам.

Наталья Зурначиди

Замечательно, у нас востонавливается погода, настроение отличное))) как у вас Татьяна??

Татьяна Cfd

Хмуро, дождь идет, температура 17 градусов, а настроение хорошее.

Нина Юрова

Скуп не глуп, так звучит пословица лишь бы не переросло в скаредность Плюшкина!

Ирина Ивакина

я в таких случаях гоаорю:Извините, я не жадный, я - бедный")))

Татьяна Сергеева

Не нужно бояться, нужно им БЫТЬ!!! "Я не скупой, я домовитый!"

Ga
Galya_Kms

Скупость показатель миллионеров. Иначе они были бы бедны.

Ольга Яркова

Есть ещё и жадность,когда на восьмое марта цветы дорожают

Лариса Мельникова

меня чужое мнение не волнует, поступаю, как нахожу нужным

Дормидонт Воскобойников

Ну, у Вас - опыт, почему бы и не согласиться... А тут - другая страна, другие нравы... Опыта больше у меня, но меня и зачисляют в "жадные". Без вникания в суть дела.

Лариса Мельникова

так и не обращайте внимания на других, главное не нарушать законов другой страны

Дормидонт Воскобойников

Это да. Но есть реальная угроза встретить закон лицом к лицу одному.

Дормидонт Воскобойников

В том, что не уловила разницу между экономией и жадностью

Дормидонт Воскобойников

Возможно. Но возможно и то, что хотелось чего-то другого...

Irina

Риска нет, если откладывать деньги и больше зарабатывать

Наталия Пащенко

нужно правильно это преподносить, если по натуре не скуп

Дормидонт Воскобойников

По натуре - нет. Но речь идет о семье, которую я создал в совершенно новых условиях. И не всегда моя жена в эти условия вписывается. Мягко говоря.

Наталия Пащенко

т.е. ни понять ни потерпеть она не может?

Дормидонт Воскобойников

Может, при условии, что нужен ей был я, а не мои возможности (почерпнутые из кинофильмов)

Наталия Пащенко

она большая фантазерка, может ее зовут Эллочка Щукина? 😄

Дормидонт Воскобойников

Когда соберетесь жить в чужую страну, предварительно составьте о ней представление. Желательно, не по кинофильмам...

Из
Издалека

А чье мнение волнует? Да плевать, как надо мне, так и живу)

조랑말

не могу совсем плюнуть но все равно нахожу лазейки для самовыражения

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

умница Тигра! вся- в меня! не зря мы так рано встаём и предводителя будим...г'хамэ мшвидобиса руссо....малацы карочи

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

не.. доброе утро ужо! гамарджобат 😄

Лилия Шатохина

Пусть об этом другие беспокоятся-живи своими средствами

Дормидонт Воскобойников

А если речь о своей семье?

Лилия Шатохина

Семья это одна душа-если в ней нет ладу,то это совместное проживание

Нелли Березка

Поступай так , как тебе нужно и не оглядывайся на других .

Дормидонт Воскобойников

А если речь - о твоей семье?

Ризаева Рано

по-моему скупость и экономия-это совершенно разные вещи

Ризаева Рано

кто не понимает-тому и не надо это объяснять. элементарно-скупой купит то что по-дешевле и качество не так важно, а экономный-что по-лучше и по приемлемой цене, чтобы и "дешево и сердито"

Дормидонт Воскобойников

Беда в том, что об'яснять надо, если речь идет о твоей семье.

Ризаева Рано

вот на таких примерах и объясняйте. моя семья меня понимает и поддерживает, так что доказывать и объяснять не приходится

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Для равнодушных - возможно, а для друзей всё равно - друг.

Дормидонт Воскобойников

А собственная жена, для которой открыты все карты?

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

у кого как, а моей жене всегда мало. Её запросы всегда повышаются с ростом зарплаты.

Дормидонт Воскобойников

А иногда и опережают. Как у меня.