Светлана N

Вы верите в гомеопатию?

Ответы
Хххl Size

Мне она не страшна, сам такую отраву потребляю порой, что гомеопатия отдыхает. Вся наша жизнь отрава которой нас пичкают с ведома и без ведома, и не верить то есть не признавать, а как могли признать то чего не существует и назвать гомеопатией ?!

Kirill Mechanic

Это как лечение ядами в маленьких концентрациях,в надежде,что когда отравят таким же,у человека уже сложится иммунитет к этому яду...

Ѻлегъ

правильно подобранный, приготовленный и примененный препарат - весьма действенное средство против любой болезни

Юлия Коган

двже правильно подобранное плацебо?)

Ѻлегъ

даже это. но эффект плацебо в большой мере зависит от способности убеждения дающего( лечащего). в то время как гомеопатические препараты действуют не зависимо от веры больного

Тыдыщ Ч

Нет. Но я не знаю, что говорит медицинская статистика - работает оно или нет. Принцип кажется мне фантазией.

Ван Гог

Вот в чем вопрос:вы не знаете состав или как оно работает?

Звягинцев Егор

Знахари прошлого пользовались этой наукой, весьма успешно, теперь пытаются шарлатаны, а в это я не верю.

Алексей Генералов

Не важно верим мы или нет, важно чтобы она работала, но она говорят не работает.

Ван Гог

Ну пусть так выразилась.разве она не работает?)

Алексей Генералов

Пишут, что согласно последним исследованиям - нет. Врачи часто выписывают средства не оказывающие лечебного воздействия, но используется эффект плацебо.

Ван Гог

Эффект это хорошо.когда внушили или когда сработало.задаю вопрос )))но серьезно:в Европе ее едят?

Алексей Генералов

Гомеопатия - это не еда и не лекарство, это метод лечения.

Ван Гог

Да как угодно. Там таким методом лечатся?

Алексей Генералов

Не знаю, я там не лечился.

Ван Гог

Спасибо .за здесь не стоит интересоваться

Владимир Рождественский

Рань ше все лекарства были гомеопатические и люди лечились как ни странно

Ван Гог

А сейчас можно доверять?

Владимир Рождественский

А вы траву едите, овощи, фрукты, а это и есть гомеопатия

Саша Иванов

Патия это же болезнь с греческого. Ну есть такие болеют гомосексуально.

Ван Гог

)))))

Ѻлегъ

я не просто в это верю, я знаю это это работает и применяю на практике

Ван Гог

Как от чего расскажите?

Ѻлегъ

долго рассказывать. в инете на эту тему много информации - ищи, читай, осмысливай

Ван Гог

Я не хочу знать с инета от конкретных людей и их опыта

Николай Богомазов

Наша медицина и фармокология пытаются получить химические аналоги прирожных лекарст. А мы просто пользуемся натуральными

Улугбек

А ещё, обязательно, верю я в САМОВНУШЕНИЕ или, иначе, АУТОТРЕНИНГ...!

Крысанов Андрей

вера начинается там где кончаются знания. не хочешь знать- верь

Th
Theodore

Иногда помогает, если врач с дипломом врача, а не шарлатан.

Юлия Коган

то есть действенность лекарства зависит от наличия диплома у того кто прописал?

Th
Theodore

не передергивайте. Шарлатан что надо не пропишет

Viktor Nnn

не знаю что это за вера такая. я в святой пиджак то не верю

Юлия Коган

и правильно

Viktor Nnn

да совсем то не верить ни во что нельзя. как то в добро и справедливость всё равно верится. а ведь сказки 😊

Oleg K

А гомеопатия , новая религие, что быв нее верить?

Лидия Герасимова

А когда не было фармацевтики лечились травами

Ирина Лавелина

Лечение травами это не гомеопатия. Траволечение давно доказано.

Лидия Герасимова

Прошу прощения

Владимир Гадецкий

Есть молекулы лекарственных средств везде

Ван Гог

В них?

Владимир Гадецкий

В среде окружающей

Грач Налбандян

Верю. Она прошла испытания тысячелетиями.

Георгий Ламбоцкий

вполне. приличное средство заработка

Ван Гог

)))

Сергей Смирнов

в пару методов подорожник и алоэ верю

Сергей Донских

отчасти- как вспомогательную терапию