Наталья Августовская

А кусочек хлеба является вторым столовым прибором ?

Ответы
Николай Агальцов

У меня свой этикет: ешь так, как тебе нравится... Если знаешь, что где-то едят правой рукой, пряча при этом левую под задницу - хорошо, если нет - не убьют... Хочешь курицу руками - ешь... Я, например кильку ем с ножом и вилкой (в смысле - с их помощью)))... А где-то и рыгнуть - сказать хозяину "спасибо"...

Константин Южный

Нет, Наталья -не является. Вторым столовым прибором является нож, некоторые люди используют кусочек хлеба ( обычно в конце ) как столовый прибор - как губку , но он третий -на втором месте все-таки нож.. 😉

Константин Южный

Я тут словно экзамены какие-то сдаю мне то зачет то пять баллов в комментариях... 🙂

Владимир Рультын

Иногда берёшь вилкой что-либо (например, большой огурец из банки) и чтобы не уронить придерживаешь куском хлеба. Так что, хлеб, вполне, может быть вторым столовым прибором.

Ирина 333

Если для кого-то хлеб это столовый прибор, то я им глубоко сочувствую. И никогда не берите хлеб вилкой, а то обглотанная кость может стать вашим хлебом.

Алексей

Заказал в ресторане кусочек хлеба и соль, все смотрят как на дурака... Ну если у меня аж три дня еще до зарплаты, че мне и в ресторан теперь не ходить

Валерия Радомская

не знаю как хлеб, а я маленькая была,луком супы вместо ложки ела=))И суп ешь и лук одновременно да и хлеб в другой руке=))детство золотое=))

Александр Колосов

Вы не поверите, но у древних греков так и было - на разрезанный хлебец клали мясо, рыбу и варёные овощи. А суп ели хлебными корочками.

Александр Колосов

Кланяюсь, кланяюсь, кланяюсь...)))

Николай Тараненко

Это только у нас, "угу" обозначает "спасибо", "ой!" пеpеводится как "извините!", а кусок хлеба является втоpым столовым пpибоpом..

Ирина Чернова

нет. однако если кушаешь в одиночестве... почему бы не помочь себе, посредством хлебушка, подвинуть еду на вилочку)))???

Наталья Гайнутдинова

когда очень кушать хочется и богатая фантазия, то он и прибором, и столовым, и всем чем угодно покажется

Юлиан

А первый - соль, а третий - перец и еще руки (тоже столовый прибор). Да! И зубы тоже - очень важный прибор.

Ольга Тимофеева

За общественным столом лучше использовать для этого нож. А вот дома - хоть тарелку облизывайте...

Irina Pekach

правила этикета разрешают при отсутствии ножа воспользоваться кусочком хлеба.так что да.

Dmitriy Andropov

Раз на солнышке лежал булочки кусок, то тебе совсем не нужен старый, ржавый молоток!

Dmitriy Andropov

Я к тому, что черствый хлебушек можно использовать и в качестве столового прибора, и как молоток.)

Александр Захаров

В русской кухне без именно этого столового прибора (кусочка хлеба) еда не в радость.

Тамара Скворцова

Ну что уж так-то? Почему вторым-то? У многих он до сих один-единственный прибор

Фима Задунайская

в приличных избах..завсегда таковский етикет.)прилично жрать...не запретишь...)

Galina Mazur

Самым первым и необходимым смыслом,а не неодушевлённым столовым прибором.

Валерия Буторина

Когда нет к вилке не прилагается нож,то да,заменяет этого помощника вилки.

Наталья Перепрыгина

А первый столовый прибор можно положить в рот, разжевать и проглотить?