Ро
Роза

Почему думающие люди, терпят несправедливость??

Ответы
Виктор Соловьев

Странный вопрос..Вывод по нему-не думающие люди не терпят несправедливость?? так они же не думают -им по барабану что есть.)))))..Думающий -это что хочешь можно предположить-...пример-думает как лучше убить или своровать-это очень умные люди..

Юрий Юрченко

Потому, что ясно понимают, что несправедливость обратная сторона справедливости. Сама же справедливость неоднозначна. Есть справедливость равенства и есть справедливость неравенства. И та и та имеют смысл.

Валерий Дягилев

"Шура! И где она , справедливость? Я вас спрашиваю, где?-- Я бы ответил , Михаэль Самуэльевич, но как сказал знакомый гинеколог, там её тоже нет!!" (Ильф и Петров. Золотой телёнок)

Мишель Пух

Вопрос похож на провокацию. Мое мнение, что глупо бороться с ветряными мельницами. Ни один человек, даже совместные усилия людей не смогут извлечь корень несправедливости.

Три3Ло Zloe

Потому что принцип "разделяй и властвуй" работает. один вон заикнулся - его на голгофу , а все стояли...и никто ничего не сказал...Не то что сделать...

Де
Дерсу

Ну мы терпим у себя дома помойное ведро. И только когда мусор уже через края, берем его и выносим вон...

Ро
Роза

30 лет это много? Или еще можно потерпеть?

Де
Дерсу

Некоторые терпят всю жизнь..

Ро
Роза

Знаю. У них потом возникают вопросы типа "вы устали молчать?"

Де
Дерсу

Не могу судить, не зная сути..

Виктория)

Упускают момент находясь в раздумьях). Но думающие и умеющие держаться куда опасней взрывных.

Виктория)

Могут и забыть... Но однажды все накопленное выльется одним разом и это не прикольно.

Дед Щукарь

Потому-что борьба с несправедливостью породит новую несправедливость. Нужны иные методы.

Ро
Роза

Вот. Кажется, нашла верный ответ. Самое интересное - как долго они,думающие, будут искать новые методы??

Дед Щукарь

Непростое это дело. Ведь не просто искали, делали революции ... и они заканчивались новыми несправедливостями. Прям безвыходность какая-то. А народы во все времена мечтали о справедливом Царе. И он есть.))

Дед Щукарь

Не совсем, но от Него. Закон.))

Дед Щукарь

Человеческий, но для ВСЕХ. Согласись, что хорошее условие.))

Дед Щукарь

Коммунизм с компартией во главе - рабовладельческий строй.))

сб
сергей белов

Человек не всесилен, и умный человек уступает трамваю дорогу далеко не из вежливости)

Isim Soyad

Потому что они видят истину. А истина в правде. Вот и терпят моляа, потому что правы!

..
......

У нас очень много людей, которые считают несправедливым то, что кажется только им.

Алекс Венцель

Они не терпят, просто по опыту знают где нужно промолчать, а где слово вставить...

Th
Theodore

Вы сейчас о чем конкретно? Некоторые болеют и умирают, и это несправедливость.

Ро
Роза

Конкретно о тех, кто все понимают, но ничего не делают, чтобы исправить ситуацию

Th
Theodore

А, вон оно как. И какую же "ситуацию" вы собрались "исправлять"?

Ми
Миша

потому-что они думают что все к ним не справедливы .. короче потому что думают..

Александр

Они не способны меня ть свою судьбу,так как не дают себе право на ошибки!

Александр

Да в раздел разума это тоже входит как вторая основа!))))

Ро
Роза

Вторая? А что первая основа,?

Александр

Четкое осмысление всего на 100%-( просчет)

Ро
Роза

Четкое осмысление всего.... А если ошибешься?

Александр

Человек который совершает какие либо поступки ,шаги и не боится ошибиться,меняет свою судьбу))

Ро
Роза

На + или - ....поэтому умные часто топчутся на месте

Александр

И в плюс и в минус а в итоге движутся меняя судьбу к лучшему,так как стремятся люди к лучшему!)

Sergazy Malashee

потому что они знают, что справедливости не существует по определению)))

Female Weakness

потому что только они и понимают что справедливость не существует ))))

Female Weakness

разве можно привести пример обратного ?

Female Weakness

правильно. следовательно не "возможно" - а однозначно ))))

Oleg Fokejew

Потому, что когда надо действовать они думают, а что им за это будет.

Сергей Абрамов

Поступай с другими так, как хотелось бы, чтобы поступали с тобой.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что большинство это всё-таки наглядная осязаемая сила.