Anton

Народ! Посоветуйте, что показать детям из Советских сказок. Красную шапочку, Буратино и Незнайку с нашего двора уже смотрели.

Ответы
Смена Мерности

Сестрички привычки, серый волк энд семеро козлят( страшно нарисованный, но такой музыкальный и веселый), раз горох два горох, чучело мяучело, просто так, земляничный дождик, голубой щенок, котенок по имени гав, кошкин дом, подарок для самого слабого, первые встречи, ктож такие птички, кто получит ананас, трям здравствуйте, однажды утром, мой друг зонтик. Много мультиков классных!

Виктор Шаламов

А Чиполлино почему пропустили? Джанни Родари написал. Очень актуальная нынче сказка. Опять же "Старик Хоттабыч" Лазаря Лагина - тоже знаменитая повесть-сказка. "Королевство кривых зеркал" я очень любил в детстве читать. Автор - Виталий Губарев. Юрий Олеша хорошую сказку написал "Три толстяка". ("Как из камня сделать пар,знает доктор наш Гаспар")

Anton

Я про фильм

Виктор Шаламов

А причём тут фильм? Эти сказки читать надо.

Anton

Так сказка снята максимально близко по тексту.

Виктор Шаламов

Читая - вы у детей развиваете фантазию. А если дети ещё и сами читают - то значительно повышают грамотность. При просмотре фильмов - ни грамотности не добавляется, ни фантазии,

Anton

Я знаю. Но пацаны еще мелкие...

We
Werwolf

Марья-искусница. Варвара краса-Длинная Коса. Золотые рога. Приключения желтого чемоданчика. Старик Хоттабыч. Руслан и Людмила. Морозко. По щучьему веленью. Кащей Бессмертный. Финист-Ясный Сокол..

Anton

Желтый чемоданчик - прикольный фильм.

We
Werwolf

Остальные-тоже супер. Наслаждайтесь)

Anton

Спасибо

MคLꭵήค

Морозко; Финист - ясный сокол; Сказка о потерянном времени; Варвара- краса длинная коса; Королевство кривых зеркал; Аленький цветочек; Садко; Три Толстяка; Снежная королева; 12 месяцев )

Татьяна *

Мария-Мирабела, Морозко, Там на неведомых дорожках, Как Иванушка-дурачок за чудом ходил, Огонь, вода и медные трубы. Импортные :Три орешка для Золушки,Златовласка

Татьяна *

Волшебный голос Джельсомино

Татьяна *

Приключения желтого чемоданчика

Татьяна *

Академия пана Кляксы

Ли
Лина

Покажите мультик "Маленький вук". Венгерский, просто потрясающий, самый обожаемый в детстве был, и мой ребенок его смотрел с восторгом.

Ба
Балагурушка

Мультики или х/ф? По ТВ-3 утром с 6 до 10 только сов. мультики. Сеежная королева, Золушка, Мойдодыр, Кошкин дом, Карусель с Антошкой..... И т. д

Георгий Ламбоцкий

Про Элли и Тотошку А. Волкова. Но книги в разы интереснее мультиков, в детстве, чтобы книгу хотя бы на время взять, родину продал бы.

Anton

Помню как меня папа читать учил... Я уже умел, но как любой ребенок, лень было... Батя читает книгу и на самом интересном месте, все.. дальше сам )))))

Георгий Ламбоцкий

мудро . и без принуждения же

Anton

Педагог ))))

Галина Иванова

На златом крыльце сидели Там на неведомых дорожках.Если дети большие можно смотреть "сказка странствий" но очень тяжелая сказка

Наталья

"Двенадцать месяцев", "Голубой щенок". )) Худ. фильмы: "Три толстяка", "Огонь, вода и медные трубы", Вот то, что сразу вспомнилось.

Валерий Гассий

Сказки не плохо, забавляют и развлекают, но лучше учите детей житейским правильностям и полезностям, им жить, не в сказке!

Философ Из Приднестровья

Зайдите на сайт мультс.спб Там мультиков - немеряно и все ещё советской поры. Не нужно переживать, что дети увидят не то...

Anton

У меня есть торрент. Там 500 Гб Советских мультиков

Наташенька

Морозко; Варвара краса-длинная коса; Огонь,вода и медные трубы; Айболит 66; Необыкновенные приключения Маши и Вити;

Наташенька

А какой возраст?

Anton

3 и 4

Наташенька

Дааа...малы ещё)) но всё впереди!))

Anton

Малы да удалы )))))

Ирина

детям сколько лет?все советские сказки хороши.Королевство кривых зеркал,Сказка о потерянном времени,Айболит 66

Anton

4 и 5

Ирина

можно уже и фильмы смотреть.первоклассница,подкидыш,слон и верёвочка

Раиса Козак

"Сказка о потерянном времени"
"Три толстяка"
"Приключения Буратино"
"Золотой ключик"
"Конек-Горбунок"

Anton

Буратино уже три раза посмотрели.

Раиса Козак

А мои больше по мультикам, особенно нравятся "Веселые обезьянки")))

Anton

Я мультики показываю. Но надо плавно переводить на кино... Мои по Машке фанатеют )))

Раиса Козак

По Маше тоже фанатели пока не показала другие советские мультики, а вот сказки не хотят )0

Anton

Вот я приучаю по тихому. Перед сном показываю.

Раиса Козак

Не уговариваю смотреть )))), меня больше уговаривают, бабушка почитай, приходится идти на поводу ))

Александр Жук Эстония Таллин

блин в каторый раз слышу что советское было для человека а это ширпотреб никому и нахер не нужный

Anton

Ее не существует.

Александр Жук Эстония Таллин

кого этоне существует

Anton

Демократии в классическом ее виде

Александр Жук Эстония Таллин

дермократия это только слова

Anton

Демократия была в древней Греции

###

Снежная королева, Королевство кривых зеркал, Огниво, Три толстяка..... пока только эти вспомнила)

###

)))) Прикольно!))

Anton

Боярский кота Матвей в этом фильме играл.

###

Я помню)) Причём ещё без шляпы))

Anton

Но в парике ))))

###

))) И с искусственными усами))

Анна Ванна

покажите им мультики из цикла сборников Карусель, там маленькие по времени, детям не надоедает)

Anton

Да вот делаю сейчас сборник.

Анна Ванна

там маленькие сборники под номерами по три мультика) помните? Карусель, карусель, начинаем рассказ))

Anton

Да да.. конечно помню.

Наталья

Новогодние приключения Маши и Вити, Три толстяка, Королевство кривых зеркал, Снежная королева

Татьяна

Руслан и Людмила.Спящая красавица. Чиполлино...Золушка.Цветик- семицветик.Старик Хоттабыч.......

Anton

Хотабыча не заценили