Искорка

Душа и тело одно целое, если страдает душа, то тело тоже?

Ответы
Алексей Казаков

нет, это разное. в них сложены разнородные законы. тело имеет разум, чувства и развивается по своему закону. душа - это частичка Бога, нечто почти невидимое, но несколько уплотненное относительно сущности Божьей и поэтому она способна сцепиться с нашим чувственным миром. просто обладая большой энергией от Отца наша душа очень сильно "подогревает" наш чувственный мир и человек перестает думать головой, а начинает рассуждать и действовать исходя из того нравится ли ему это явление или нет. столько трудностей... но в этом и красота. просто человеку придется научиться организовывать свой чувственный мир. тогда мир вокруг расцветет. так что учимся тормозить себя там где хочется проявить негативные эмоции и активно проявляем положительные.

Володя

Тело это запчасть человека -20 %. Дух принимает решение и сворачивает трубку диапазона (душу) по которой дает команды телу. Смерть от слова смерить,измерить. Измерят количество задач и результатов если все задачи выполнены то смерть. Или катастрофически нет результатов и надо повторять попытку.

Искорка

Не запчасть, ну и сравнение у вас, а сосуд, как бы ...

Володя

Душа нигде не живет . Это диапазон возможностей духа. По ней передаются команды телу и пространству. На ней есть коромысло психики с одной стороны знания с другой способности. Оно должно быть в равновесии и двигаться вверх по диапазону.

Володя

Это хорошо. Я вам говорю о том что работает и применимо в жизни и деятельности.

Филл

Да только дух уходит)))Если помните Бог создал тело человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни и стал человек душею живою)))Так вот это божественное дыхание дух и выходит как говорят дух из него вон)))

Глеб Овчинников

Нет. Тело не будет иметь никаких страданий. А вот душа будет чувствовать страдание и боль. Душа становится словно тяжелой и тебе просто хояется забыть но никак не выходит ...

Константин Герасимов

нет тело не умирает,у него просто душа умирает и то только в отношении одного человека. Вот замену найти сложно точно. Тогда тоскуют все и навсегда

Константин Герасимов

я не утверждаю, я написал то , что считаю я , а это имеет место быть У нас же плюрализм мнений. Ваше мнение другое и это нормально. В споре рождается истина.

Искорка

Я не спорю, я знаю, потому,что смотрела документальный фильм, основанный на реальных доказательствах учеными, про душу и тело!

Константин Герасимов

Я Вас умоляю, почему Вы считаете что они правы? Ну подумаешь кино снимали, а у меня куча примеров из жизни людей, разных и многих мнение тоже отличается и от моего в том числе. Я не понимаю кто , когда и по каким критериям сказал, что то что говорится или делается абсолютно правильно ?

Искорка

Душа не умирает! Она вечна! Вот, поэтому мы и отмечаем Пасху! Вы отмечали этот праздник?

Константин Герасимов

Вы знаете, если Вы глубоко верующий человек, тогда Ваше понимание конечно верное, если не очень или нет вообще и это тоже нормально, нас с Вами воспитывали атеистами еще в том веке это ведь правда? Тогда не надо говорить о вечности души. Она к сожалению не переселяется куда-то. Близкие люди умирают и это очень тяжело и больно, но,изменить это не под силу никому. Я очень надеюсь что "там" не хуже чем было здесь, но не так и не вместе. А значит нет ничего бессмертного. А праздник красивый. И дай бог всем всего хорошего. С уважением.

Искорка

Спасибо вам за ответ, всего хорошего!

Анна Бессмертная

В критические моменты душа и тело расстаются, поэтому думаю тело не страдает! Вообще мне кажется, что тело это просто одежда для души!

Андас Кулабнаев

не совсем. можно довести себя до этого но не стоит забывать что смерти тела душа не умирает. и при продаже души тело не умирает сразу.

Андас Кулабнаев

очень радуют меня такие как Вы. правда правильнее было бы сказать что душа Вам не принадлежит

Андас Кулабнаев

скорее она Вами арендована.

Алексей Мелихов

Душа не страдает, у неё такой функции нету. Страдает эго, оно для этого и создано. А разлад души и ума приводит к саморазрушению

Искорка

А как назвать чувство, когда ссоришься с родными тебе людьми, и потом болит как говорят ДУША!

Алексей Мелихов

Говорят душа, но это болит эго. Если применить практики по временному отключению эго то боль проходит. Так что не обманывайте себя и дрисируйте эго быть паинькой

Алексей Мелихов

Альтернатива не большая, или так или страдать дальше

Вепа Кандымов

душа это мозг а тело это сердце если в мозгу путаница неразбириха и в добавок проблем море то и тело начинает хромать

Вячеслав Цыпочкин

ЕСЛИ ДУША В ТЕЛЕ.ТЕЛО ЖИВЁТ.ЕСЛИ ТЕЛО ЖИВЁТ ОНО ЧУВСТВУЕТ КАК БОЛЬ ДУШЕВНУЮ ТАК И ФИЗИЧЕСКУЮ.НУ И ВОПРОСЫ)))

Вячеслав Цыпочкин

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ.НЕ СПЕШИ.ПОДУМАЙ.ЧТО-БЫ ТВОЙ ВОПРОС,НЕ ПОСТАВИЛ ТЕБЯ-ЖЕ.В НЕУДОБНУЮ СИТУАЦИЮ)))НЕ обижайся на МЕНЯ ЗА ПРЯМОТУ МОЮ)))

Искорка

А я удалила его не из-за вас, просто мне стало понятно...

Вячеслав Цыпочкин

ЗРЯ.ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ МОЕЙ МИССИИ НА ЗЕМЛЕ.ДЛЯ ВСЕХ ВАС.Я МНОГО ЗДЕСЬ УЖЕ ВЫЛОВИЛ ДУХОВ.КОТОРЫЕ ИЗМЫВАЛИСЬ НАД ВАМИ.МОИ ВЫ РОДНЫЕ.И ВСЕ МНОЙ ЛЮБИМЫЕ.

Вячеслав Цыпочкин

МНЕ ИМЕНА НУЖНЫ ИХ.они даже добрых обернули в злое.Я ОСВОБОЖДАЛ.ИМЕННО ЗДЕСЬ.В СПРАШИВАЛКЕ.

Татьяна Емельянова

дааа, ясно , что ни чего не ясно

Сергей Кузнецов

Ложь поповская, нет никакой бессмертной души и бога нет, никого нет, всё брехня. Могу доказать элементарно.

Сергей Кузнецов

Я лично хулил все имена бога и богов, всех святых, всё религиозное, в том числе и людей ныне живущих и никакой чумы или проказы, при чём я это делаю постоянно, Я тем самым доказал, что ничего подобного не существует, в иннете писал, как видишь, до сих пор жив и в здравом рассудке.

Сергей Кузнецов

Ты ко мне хочешь приехать?

Сергей Кузнецов

Ну , коли так, то звиняйте.

Артур Жагапаров

Душа имеет право в жизни тела творить добро в ответ конечно получает великий опыт на земле

Артур Жагапаров

А если встретишь душу ровню тебе становиться легко и не теряйте Веру в душу в любом обличии ей быть обречено

Артур Жагапаров

Душа не может ошибаться душа везде бывает без тебя

Алексей О.

Нихера. Тело се великий шанс быть здесь и сейчас, душа не более чем философская муть.

Александр Неверов

скорее всего да,отдача все равно идет от переживаний,тоски,печали на тело.

Александр Неверов

наверное,это мое мнение,душа не страдала пока и буду надеяться что не будет.Тело пострадало,но не в коем разе из за души,а из за бурного,рискового прошлого.

Искорка

Это хорошо, что ваша душа не страдала)

Нелли Усенко

Нужно вовремя реанимировать душу... Страдание не всегда бывает вечным.

Искорка

Да, нужно знать как лечить!

Пилат Понтий

нога и ноготь тоже из той серии! если страдает-значит ещё не умерло!

Пилат Понтий

да куда уж нам с образованием в 3 класса церковноприходской...

Валерий Рудаков

душевные болезни хуже физических--их практически нельзя вылечить

Иван Кузнецов

Нет вам барышня кажется тело наоборот должно отдыхать и отдыхать

Вера Гудкова

Но не нужно поддаваться! Только сам человек может себе помочь.

Вера Гудкова

Какими бы не были люди,они лучше всего знают себя.

Искорка

Люди, индивидуальные, и не все знают себя, есть и неожиданности!

Вера Гудкова

плохо.если они не знают себя, трудно им помочь...

Искорка

Это временно, потом жизнь им открывает все тайны!

Наталья Вовк

Если страдает душа ,то и тело страдает .Не обязательно умирает

Искорка

Она так страдает, как будто бы умирает...

Наталья Вовк

Без страданий мы были камнями бесчувственными