Ида Сашина

На пасху люди говорят: "Христос воскрес!". Они на самом деле в это верят? Или это соблюдение традиции?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то ..... напрасна наша вера. К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают.

Владимир Авраменко

У меня родственница школьного возраста, плакала, что кошка муху поймала и задушила её, она по воскресеньям ходит молится в воскресную школу

Сергей Хрулёв

Это уже привычка. У меня многие при встрече спрашивают как дела. Одно и то же. Я в ответ могу спросить есть ли у него минут 40-50, я расскажу.

Кsюnя (Оксана)

Верят, кто-то конечно может только по традиции, но христиане верят, даже вернее сказать знают так и было

Ида Сашина

А Вы лично верите, что Иисус воскрес?

Кsюnя (Оксана)

Лично я верю

Кsюnя (Оксана)

Можешь хоть лопнуть от смеха

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно могу.

Кsюnя (Оксана)

Да ладно не лопайся

Александр Волков

Это именно второе. Истинно верующих, полагаю, сейчас днём с огнём не найдешь, причём для всех религий.

Улугбек

Традиция, конечно!.. Да и праздник очень долгожданный, первый весенний!!!

Алексей Лушин

А какой повод замечательный? Даже полицаи снисходительно относятся.

Вален Игнат

Многие верят, а некоторые просто традиции соблюдают...

Николай Шпагин

правильно христос воскреси а так дань традиции

Ида Сашина

А если Христос воскрес, чем сейчас занимается?

Николай Шпагин

знает только он сам

Ида Сашина

И написано в Библии. Можно узнать и нам.

Николай Шпагин

если у вас есть библия прочтите

М.
Максим .

традиция,которой никогда не было на самом деле

Ида Сашина

А почему тогда говорят?

Ллири Хесс

Да кто же их знает? Народ тёмный, забубённый.

Ида Сашина

А вы чем занимаетесь в пасху?

Ллири Хесс

В какую из трёх?

Th
Theodore

Это видели многие люди, значит это правда

Nick Moslem

Не отмечаю никакие церковные праздники

Ида Сашина

Я тоже. Но из Библии узнала, что на пасху Иисус умер и воскрес на третий день после пасхи.

Nick Moslem

Его убили,а не умер

Владимир Ревазов

не говорю, но верхушку куличей съедаю)))

Ида Сашина

А что куличи означают?

Владимир Ревазов

Пасхальный кулич считался символом божественного присутствия, словно в момент разговения Иисус снизошел к людям.

Оксана 🐉

🤔

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Привычка у них по большей части

Александр Грызлов

Я думаю большинство традиции

Ида Сашина

А вообще верите, что Иисус воскрес?

Александр Грызлов

Чушь все это

Бэла

Это от желания поцеловаться

Ида Сашина

Интересная версия

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Внушение и самовнушение🤭

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну как сектанты.🤷‍♂️

Георгий Клинцов

И ещё шалом говорят.