Николай Калашников

<<Мне говорят, что я не эластичен, ни словом ни поступком не могу с достойным соблюдением приличий сгибаться по-тихонечку в дугу>>. Кому принадлежат эти строки?

Ответы
Сигизмунд.

Бродский? Так наугад. Плохо знаю поэзию.

Николай Калашников

В школьные, студенческие годы маниакально увлекался, со временем подугасло, быт заел, интерес остался.

Николай Калашников

Всплыло ещё одно в продолжение первых строк.

Николай Калашников

<< Смотри, мол, парень, будет тяжелее, хоть научись помалкивать порой и чувствую они меня жалеют,качая в осужденье головой. А я прошу:<< Жалеть меня не надо. Мне с жалостью приходиться взирать, когда с неправым вы стоите рядом боясь ни слово молвить, ни глаза поднять.>>

Николай Калашников

Дальше концовка. Мощное творение, согласитесь. Жаль, если позабудут люди, вспомнить бы еще и авторство.

Николай Калашников

<< Вам, видно, вдохновиться словом смелым в расчет житейский веря не дано, чтоб белое считать упорно белым, а чёрным что воистину черно>>

Николай Смирнов

Неизвестному.

Николай Калашников

Подитожим - автору, неведомому равнодушным к поэзии посетителям сайта с признаками остроумия и знанием бранных слов, чья фамилия мной запамятована. Финиш.

Аламути

Губерман?

Николай Калашников

Отпадает.

То
Томейка)

Высоцкий?

Николай Калашников

Высоцкого врядли бы запамятовал.

Евгений Во-Ин

Не знаю

Николай Калашников

Буду пытаться вспомнить фамилию автора этих стихов, спасибо.

Евгений Во-Ин

Гуглить с телефона лениво, честно

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️

Ал
Александр

.