Галя Татарочка

один из величайших полководцев в мировой истории, похоронен на территории нынешнего Узбекистана. На надгробии выбита надпись «Когда я восстану, мир содрогнется».
В июне 1941 года советское правительство приняло решение вскрыть усыпальницу. Директива была подписана лично Сталиным. Могила была вскрыта, из нее извлекли скелет великого эмира. А рано утром 22 июня Германия напала на Советский Союз.

О красных магах ходит много слухов. Возможно они пытались использовать энергетику захоронения в своих целях, но что-то пошло не так. И вот в 1942 году Сталин распорядился вернуть останки на место. Они были погребены с соблюдением всех мусульманских обрядов. Перезахоронение состоялось 19—20 ноября. И именно 19 ноября 1942 года началось наступление Красной армии в Сталинградской битве, ознаменовавшее перелом в войн.Как звали великого полководца?

Ответы
Анатолий Иванов

Тамерлан.Всё что вы напомнили-просто совпадения! расскажу случай-в Ленинград приехала группа японских делегатов,вопрос не помню.Все протокольные мероприятия закончились,Банкет,тост,свон бокалов и в это время звук выстрела.Не особо обратили внимания,второй тост и опять артиллейрийский выстрел,третий-опять.Я понцы были поражены-вот это встреча! Наши в недоумении,что за чертовщина? Оказалось Пулковская обсерватория для своих целей сделала три разновременных выстрела,которые и совпали со звоном бокалов!

Галя Татарочка

Интересно😀

Анатолий Иванов

В 70-е попадалась мне в руки такая книжица.Ещё. В семье одного мужчины заболела жена-к кому и к каким врачам не обращались-женщина угасает и никто не знает,что с ней и как помочь! привезли знахарку-она посмотрела и говорит-сглаз.Сглазил сосед! Жена до мужах-набей ему морду.Он,да ты что,сдурела.В общем пилила пилила и допилила-он пошёл к соседу и врезап ему-жена выздоровела!

Галя Татарочка

Анекдот

Анатолий Иванов

Как вам,сударыня,угодно! За что купил,за то и продал-из этой книжки.Может сила внушения и сила желания быть здоровой совместилась!

Галя Татарочка

Возможно

Галя Татарочка

Спасибо

Улугбек

Но это же... готовилось всем ходом истории!!! Эмир здесь - не при чём...🤷‍♂️

Ва
Василий

А было написано "Когда меня вернут - мир тоже успокоится"?

Ва
Василий

Так при чём тут хромой Тимур?

Галя Татарочка

Это история, )

Ва
Василий

Легенда?

Галя Татарочка

Нет.это правда

Ва
Василий

а 1942 почему?

Ѻлегъ

Тимур-э Лянг - Хромой Тимур, он же Тамерлан

Че
Человек

на сквере в Ташкенте стоит ему памятник.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тамерлан)) Так долго писала бедненькая))

Павел

Красивая сказка, но не более чем сказка

Анатолиевич

амир тимур. это для многих не секрет

Дмитрий Каракозиди

Тамерлан, но магия тут не причем.

Андрей Лапин

не сотвори кумира вот я живой

Константин

Тамерлан. Известная легенда.

Людмила ...🇷🇺

Тамерлан)) всё кажется знают

Димка

Какие твои идеи? 🖼

Александр *********

Тамерлан или Хромой Тимур

М☯Я Прелесть!

очень стыдно, но не знаю

Галя Татарочка

Тамерлан

М☯Я Прелесть!

не слышал этой истории

Владимир Асиновский

Это просто совпадения

Майя Петрова

Тамерлан (Тимур-ленг)

Алексей Генералов

Да, это Тамерлан.

Ва
Валера

Тамерлан (Тимур)

Добрейший Тролль

Тамерлан(Тимур)