Karkun

Почему покупатели берущие на 100 р, относятся к продающим, как к обслуге, перед ними должны все расстелиться. У покупающих например на 50000 таких заскоков зачастую нет.

Ответы
Людмила

вообще-то торговля это сфера обслуживания. Не важно ,на какую сумму приобретен товар. Важно, чтобы продавец и покупатель были ВЗАИМНО вежливы. А я вот сталкивалась с такими продавцами : как только начинаешь товар рассматривать, продавец рассыпается в комплиментах, а как только отказываешься что-то купить (не из вредности, а потому что не нравится), то продавец набрасывается на покупателя , порой даже с оскорблениями...типа : ну и пошла вон...тебе ничего не надо, вали дальше..А бывает и хуже. Это как воспринимать?

Елена

Вот это я замечала, а то, что покупатель с покупкой в 100 руб. вел себя заносчиво не видела никогда.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я всё больше покупаю продукты ни в супермаркетах, а в маленьких магазинчиках. Которые дорожат своей репутацией. И очень напрягает момент, когда перед тобой стоит тело и выбирает покупки. При этом держа в руке сто рублей. Но понюхать, потрогать и получить информацию ему надо обо всём. Даже о том, на что денег у него заведомо нет. Но ведь хочется показать .... крутизну... что-ли...

Karkun

И спрашивают, а чо так дорого, а скидку дадите в ультимативной форме)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Именно. И приходится по 15 минут стоять и ждать, пока у них понты закончатся или не сдерживаешься и кроешь их ху.ми!)

Кsюnя (Оксана)

Вот тут вы сильно не правы, торговаться и качать права может кто угодно. Вы знали, например, что Шварценеггер бьётся за каждый цент, за каждую скидку, а у него явно не 100 баксов в кармане

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Дело в том, что мы живём в деревне. И весь контингент мне знаком!) Могу ещё и затрещину отвесить, чтоб очередь не задерживали)))

Кsюnя (Оксана)

Я тоже жила в деревне, был такой вынужденный момент, у нас в магазине одном работала девушка, так у неё всегда было выражение лица "и чё вы все припёрлись". И это было всегда, не хотелось туда идти. Я с детства привыкла к магазинам самообслуживания, и до сих пор их любую.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Из за общего социального неравенства в обществе, потому-что к ним относятся так же само на месте их работы, и чувствуя безысходность данного положения для себя, это отражается на более низком уровне где они имеют возможность выступить в роли своего собственно начальника по отношению к продавцу представляющего их самих.

Романа

думаю, что это зависит не от суммы покупки, а от человека. А продавца, вероятно, раздражает, что покупка ничтожная, а требует уважения к себе. А богатых покупателей все рады облизывать)) Продавец ОБЯЗАН уважать покупателя даже если он перебрал все товары и ничего не купил.

Karkun

А разве покупатель не обязан уважать продавца?)

Романа

А Вы не сказали, что покупатель обхамил продавца. А уважать продавца это "пусть сидит....не буду его беспокоить"?

Karkun

А вы знаете сколько храмов по телефону? При заказах через интернет))

Романа

не знаю

Николай Симоненко

У покупателй на 50000 р,есть своя обслуга.Которую она держит за рабов.Так что радуйтесь что вы хоть обслуживаете,нормальных людей.А раз выбрали такую стезю,относитесь к покупатель на 100 р,с уважением.Тогда и вас будут уважать

Ангелина Меркулова

совершенно не зависит от того, кто на сколько берет, внутренняя культура человека и достойное поведение продавца должны составлять основу отношений Сейчас трудно определить сумму , на которую берешь, оплата по картам

Karkun

А как же покупки через интернет?)

Ангелина Меркулова

Это очень достойно и намного дешевле Спасибо прогрессу

Karkun

Там продавец сразу видит вашу покупку. Вот оттуда и статистика

Ангелина Меркулова

Да, когда ему в супермаркете следить за каждым

Максим Евгеньевич

Продавец и есть обслуга, но уважать обслугу будет только человек уважающий себя. Богатый человек потому и богат, что он гораздо умнее и воспитаннее нищего.. Времени на самосовершенствование больше и возможностей..

Ма*Дамочка

Потому что перед теми,кто покупает на 50 000 продавцы сами стелятся. Так что те,кто покупает на 100 требуют нормального к себе отношения. Устроился на такую работу- будь добр быть ровным и внимательным ко всем!

Helena Veselova

Покупатели на крупную сумму, зачастую, обслуживаются в других местах. А, кроме того, какая разница на какую сумму обслуживается покупатель? Особенно, для тех, кто продает? Не отсюда ли проблемы растут?

Karkun

Поверьте нет)

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

по моему именно такие , которые покупают на 50000, настоящее хамло в основном . потому что думают , что есть деньги , есть власть .вот такие и будут пальцы гнуть :я те заплатил ! обслужи ка повежливей !

Александр Стригельский

Потому, что за свои заработанные деньги я хочу иметь качественный товар. А у кого деньги не честные, тот им счёт не ведёт. Некачественный товар он просто выбросит и купит другой.

Karkun

То есть по этому модно хамить и унижать продавца?

Александр Стригельский

Продавцы сами унижаются при виде дензнаков большого достоинства.

Karkun

То есть вы тоже при виде зарплаты?

Валерий Массалов

любой продавец обслуживающий персонал, покупатель за покупку расчитывается деньгами которые зарабатывает своим трудом, значит он расчитался своим трудом за покупку.

Karkun

Значит он может проявлять невоспттанность?

Валерий Массалов

каждый в своей професии терпит неудобства.

Владимир Шибнев

Потому что "продающие" и есть обслуга. Ведь не покупатель существует ради магазина, а наоборот...Ведь магазин существует только для того, чтобы ОБСЛУЖИВАТЬ покупателя

Karkun

То есть хамить обязательно?

Владимир Шибнев

Хамство в магазине - это, как правило ( и подтверждено во многих случаях), защитная реакция покупателя на хамство ( часто скрытое, но присутствующее на самом деле) продавца. Сам не единожды сталкивался с подобным.

Karkun

А в интернет магазинах?

Владимир Шибнев

Ну, нет, конечно.При прямом общении.

Karkun

Это в продуктовых

Владимир Шибнев

Да нет, не только, к сожалению...

На
Наталья

ОБЫЧНОЕ ДЕЛО.ТАКИХ МНОГО))Я КСТАТИ ЧАСТО ЭТО ЗАМЕЧАЛА)))НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ,НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА ТАКИХ ВНИМАНИЕ,ОНИ УЖЕ САМИ СЕБЯ НАКАЗАЛИ..ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ,ТАК ЖЕ КАК И ОНИ САМИ

Татьяна

Плохо воспитаны бывают разные люди, но скорее всего люди вежливые получили не только хорошее воспитание, но и образование, и могут зарабатывать нормальные деньги.

Кsюnя (Оксана)

Вообще не факт

Елена Кондратюк

Кому как деньги достаются. Может, эти 100р человек зарабатывал долго и тяжело. Так ему потом хочется побыть в роли барина. А те, кто тратит много и так баловни судьбы.

Снегурочка

Вы продающая сторона? Жалуетесь? Обидели?)))) А вы попробуйте, человеку, который пришел прокладки для жены покупать, то бишь на 100 руб.,продать полмагазина))))

Karkun

а как же воспитание?

Снегурочка

Может это ваше предвзятое впечатление?)

Karkun

любое впечатление субъективное)

Снегурочка

Не буду спорить)))

Елена Тульчинская

А какая разница? Я живу в стране,где ,если мне продавец или таксист или банковский работник не пожелает мне хорошего дня и не скажет ,спасибо,это ЧП.

Ирина Масленицына

Это не зависит от того, на какую сумму человек решает раскошелиться. Это только от его воспитания зависит. Поэтому, я думаю, неуместно обобщать.))

Ин
Инна

Потому же, почему ездящие на старых Жигулях не пропускают пешеходов на переходе. Видимо, эти люди считают, что их жизнь обидела, и им все должны