Сергей Федотов

Но почему аборигены съели Кука?За что - неясно,- молчит наука.

Ответы
Ксения Ярминкина

Не хватайтесь за чужие талии, Вырвавшись из рук своих подруг. Вспомните, как к берегам Австралии, Подплывал покойный ныне Кук. Как в кружок, усевшись под азалии, Поедом с восхода до зари, Ели в этой солнечной Австралии Друга дружку злые дикари. Но почему аборигены съели Кука? За что, неясно, молчит наука. Мне представляется совсем простая штука - Хотели кушать и съели Кука. Есть вариант, что ихний вождь Большая Бука, Кричал, что очень вкусный кок на судне Кука. Ошибка вышла, вот о чем молчит наука, Хотели кока, а съели Кука. И вовсе не было подвоха или трюка. Вошли без стука, почти без звука, Пустили в действие дубинку из бамбука, Тюк прямо в темя и нету Кука. Но есть, однако же, еще предположенье, Что Кука съели из большого уваженья. Что всех науськивал колдун, хитрец и злюка. Ату, ребята, хватайте Кука. Кто уплетет его без соли и без лука, Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука. Кому-то под руку попался каменюка, Метнул, гадюка, и нету Кука. А дикари теперь заламывают руки, Ломают копья, ломают луки, Сожгли и бросили дубинки из бамбука. Переживают, что съели Кука.
Источник: http://shanson-text.ru/song.php?id_song=1436

Сергей Федотов

Четыре года рыскал в море наш корсар,В боях и штормах не поблекло наше знамя,Мы научились штопать паруса,И затыкать пробоины телами.За нами гонится эскадра по пятам,На море штиль и не избегнуть встречи,Но нам сказал спокойно капитан:"Еще не вечер, еще не вечер".Вот развернулся боком флагманский фрегатИ левый борт окрасился дымами.Ответный залп на глаз и наугад -Вдали пожары, смерть - удача с нами.Из худших выбирались передряг,Но с ветром худо и в трюме течи,А капитан нам шлет привычный знак:"Еще не вечер, еще не вечер".На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глазИ видят нас от дыма злых и серых,Но никогда им не увидеть насПрикованными к веслам на галерах.Неравный бой, корабль кренится наш.Спасите наши души человечьи,Но крикнул капитан: "На абордаж!Еще не вечер, еще не вечер.Кто хочет жить, кто весел, кто не тляГотовьте ваши руки к рукопашной!А крысы пусть уходят с корабляОни мешают схватке бесшабашной.И крысы думали: "А чем не шутит черт?"И в тьму попрыгали, спасаясь от картечи,А мы с фрегатом становились к борту борт.Еще не вечер, еще не вечер.Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза,Чтоб не достаться спрутам или крабам,Кто с кольтом, кто с кинжалом, кто в слезахМы покидали тонущий корабль.Но нет! Им не послать его на дно.Поможет океан, взвалив на плечи,Ведь океан - он с нами заодно,И прав был капитан - еще не вечер

Ксения Ярминкина

на каком если на вашем то это вы

Сергей Федотов

понятно тогда удачи 🌹

Татьяна Лифанова

Хотели кушать и съели Кука. А если серьезно,то Джеймс Кук погиб на одном из Гавайских островов под названием Кеалакекуа. Жители острова сначала подружились с командой и даже думали, что Кук - это бог. Но когда аборигены поняли, что Джеймс Кук простой человек - они сильно расстроились и дружба закончилась. Островитяне недвусмысленно намекнули гостям убираться по добру по здорову. Что Джеймс Кук и сделал, но злой рок, а точнее буря потрепала корабль не успел он выйти в океан и Куку пришлось вернуться на остров для починки мачты. Островитяне принялись досаждать команде мелкими кражами... 13 февраля 1779 года у корабельного плотника кто-то из островитян украл клещи, а в ночь на 14 февраля с одного из кораблей угнали большой бот. Джеймс Кук пришел в ярость и попробовал взять в заложники короля острова. Но из этой затеи ничего не вышло и во время стычки 14 февраля 1779 года великий британский мореплаватель погиб, а тело его было унесено местными жителями.

Источник: i-fakt.ru

Лилия Буряк

что вы..это давно известно и вполне прозаично...индейцы охотники..и считали..что съедая животное..приобретают его качества..Кук вполне уместился в пищевой цепочке...

Лилия Буряк

надо с уважением относится к пищевым предпочтениям других... 😄

Дмитрий Иваныч

Кто съест его без соли и без лука - тот храбрым будет, навроде Кука. Попался под руку огромный каменюка. Метнул,гадюка - и нету Кука....

Таня Гончарова

Молчит наука не от скуки . Нет аппетита у той науки. А вот ,напротив ,аборигены с утра, как видно ,еще не ели.

Елена Данилевич

Не хрен шляться где попало. Проводил бы отпуск на балконе, может было бы лучше. Но. наука требует жертв.

Татьяна Ларионова

" Хотели кушать и съели Кука". Или " Из большого уважения. Их всех науськивал колдун, хитрец и злюка".....

Сергей Федотов

скопируй и на другом сайте послушай

Татьяна Ларионова

Спасибо, Серега. Попытаюсь. А вот " Диалог в цирке" я уже плохо помню... Очень люблю " Балладу о книгах". Средь оплывших свечей и вечерних молитв. Средь военных пожарищ и мирных костров. Жили книжные дети, не знавшие битв, изнывая от мелких своих катастроф.... Плих сэр

Сергей Федотов

ну я бы сказал достаточно хорошо помнишь

Сергей Федотов

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,Средь военных трофеев и мирных костров,Жили книжные дети, не знавшие битв,Изнывая от детских своих катастроф.Детям вечно досаден их возраст и быт,И дрались мы до ссадин, до смертных обид,Но одежды латали нам матери в срок,Мы же книги глотали, пьянея от строк

Татьяна Ларионова

Липли волосы нам на вспотевшие лбы. И сосало под ложечкой сладко от фраз. И кружил наши головы запах борьбы, со страниц пожелтевших, слетая на нас. И пытались постичь, мы, не знавшие войн. За воинственный клич. принимавшие вой. Тайну слова " Приказ", назначенье границ, смысл атаки и лязг боевых колесниц!!!!!

Любовь Золотарева

Кука не съели. Его вождь аборигенов ударил ножом в спину. Это были самые жестокие туземцы.

Олег Grom

Кок хитро жопый оказался, думали таджик, оказался суржик армянина с евреем....

Елена Ленинец

Мне представляется совсем простая штука, хотели кушать - и... съели Кука)))

Ольга Москаленко

Мне представляется совсем простая штука: хотели кушать - и съели Кука! 😄

Светлана

Мне представляется совсем простая штука -
хотели кушать и съели Кука. 🙂

Сергей Из Сибири

Мне представляется совсем простая штука Хотели кушать - и съели Кука ...

Наталья Премина

Мне представляется совсем простая штука - хотели кушать и съели Кука...

Алена Борисова

хотели кушать - и съели Кука

Ол
Олелия

Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и съели Кука.

Ольга Супрунова (Осипова)

Хотели кушать - и съели Кука.

Ольга Супрунова (Осипова)

Хотели кушать - и съели Кука.

Марина Радионова

Мне представляется совсем простая штука: Хотели кушать - и съели Кука!

Юлия Коваленко

Хотели кушать и съели Кука.