Лю
Людмила

Единственная интеллигентная реакция на оскорбление - это игнорировать его?

Ответы
Anatol Solear

НЕ ВСЕГДА . С НАГЛЕЦАМИ И ПОДЛЕЦАМИ НЕЛЬЗЯ ПРИ ОБЩЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БИБЛЕЙСКИЕ ЗАПОВЕДИ, НАДО СВОЕВРЕМЕННО И ЧЕТКО ДАТЬ ОТВЕТ. ИНАЧЕ ОТ НИХ НЕ ИЗБАВИШЬСЯ.

Лю
Людмила

Хорошо

Иг
Игорь

Интеллигентность есть интеллектуальная инфантильность, посредством которой люди скрывают своё бессилие против ханжества, цинизма и агрессии.

Лю
Людмила

хм, интересно

Иг
Игорь

А посему единственно верной реакцией на любое проявление хамства есть реакция силового подавления любого хамства.

Николай Ушаков

Да, и даже пренебрежение им! Когда люди будут пренебрегать хамами ,они окажуться в изоляции и изменяться к лучшему ,к большинству!

Лю
Людмила

возможно

Андрей Хрисанфов

Интеллигент=еврею, а еврей без "узи", что свадьба без драки. Так вот естественная реакция от бедра веером, пока затвор не клацкнет!

Лю
Людмила

о как

Андрей Хрисанфов

Я "мальчиком" работал у Владимира Венидктова (Эрмитаж-1982, Пушкинский-1983) 2 высших. Но когда в пол-двенадцатого ночи таксист у телецентра достаточно невежливо ему ответил, связав его Матвеевское и его родителей, то ответ Владимира Юрьевича был витиеват и достаточно впечатляющим. Я такого никогда более не слыхивал.

Татьяна Солодова

В притчах Соломона сказано,,Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку.,,

Лю
Людмила

Да

Татьяна Солодова

Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом.(из Библии)

Ва
Валентина

Она не единственная,но одна из них...! Но подумав,все они ведут к игнорированию... Красивый вопрос! Спасибо!

Лю
Людмила

спасибо за ответ

Василий Комышний

как раз интеллигенты являются самой чувствительной частью общества и реагируют практически на всё))))

Лю
Людмила

да

Василий Комышний

поэтому, будет так: единственная разумная реакция на оскорбление - это игнорировать его. А иначе, будешь похож на интеллигента)))

Лю
Людмила

логично

Юрий Баранчиков

А харю расцарапать или плюнуть в неё? Пендаля дать!Нет, интеллигентных реакций на оскорбление много

Лю
Людмила

Блин. Ну это как то не знаю

Читатель

А может по-христиански: если тебя ударили по одной щеке - подставь вторую, третью, пятую...😉

Лю
Людмила

ну да

Читатель

Пока бьющий не устанет...

Сергей Кашалиев

На любое оскорбление можно ответить интеллигентно и оооооочень язвительно....

Лю
Людмила

да

Сергей Терпугов

Жаль только толку от этого мало. А еще за игнор, могут и фейс попортить.

Лю
Людмила

О как

Сергей Терпугов

А что Вы удивляетесь? Хамят не для того что бы Вы от них отворачивались. Их это раздражает еще больше.

Павел Пахин

Или голову спрятать в навозную кучу , одно и тоже 😝

Лю
Людмила

О блин

Павел Пахин

Блин коровий тоже подойдет 😁

Лю
Людмила

Хааа

Водкин, Но Не Петров.

Быть подчёркнуто вежливым и предупредительным, с лёгкой иронией.

Анатолий Бочкарев

Если можно то игнорировать, если нет - отвечать словом или делом.

Лю
Людмила

Возможно

Lady Winter 🇷🇺

конечно.. и с этим человеком больше никогда не контактировать

Лю
Людмила

да

Башир Кок

ДА.Но потом в ухо с удобной руки не раздумывая и очень быстро!

Лю
Людмила

о как

Башир Кок

интеллигентной женщине не к лицу давать пинка красивее в ухо и со звуком чтобы окружающие если не увидят то услышат

Лю
Людмила

да

Башир Кок

да да и непременно в ухо!

Ахтам Заманов

Это истина, типа дважды два - четыре, а не сколько вам надо!!!

Лю
Людмила

хорошо

Ахтам Заманов

удачи однако!!!

Лю
Людмила

спасибо

Алексей Шестаков

Смотря где. На людях - да, относительно не на людях - по харе

Лю
Людмила

Радикально

Алексей Шестаков

Так они ж привыкают к безответственности - сволочи, я имею в виду

Лю
Людмила

Бывает

Баходир Аскаров

Разумный ответ простая хитрая улыбка. Ему (ей) как пинок.

Лю
Людмила

Да

Ярослав Ропецкий

Агрессия - иногда открытая иногда притаенная.🌹🌹🌹

Лю
Людмила

о как

Ярослав Ропецкий

Слово интелигент и интелект однокоренные же?А оскорбления если их оставлять без ответа вызывают в людях чувство безнаказанности.А тут всем хуже .🌼🌼🌼

Лю
Людмила

согласна