Олег Иванов

Как вы думаете - ремень в воспитание детей актуален ????

Ответы
Наталья Ветлужских

Страх загоняет ребенка в "подполье", при чем не только в поступках, но и в мыслях, а это путь к отдалению...Поставьте себя на место ребенка - трудно любить и уважать человека, которого боишься

Настя

мой папа говорил так: взрослому не составит труда сломать ребенка...но где гарантия,что ребенка потом не будут так же ломать другие?! так что в нашей семье рукоприкладство не допускалось.

Валенти

Меня воспитывали без ремня, и все хорошо. Но в воспитании мальчика, где то и можно применить ремень, я дудумаю.Хотя у самой рука не поднимется с ремнем на ребенка.

Оксана Ермолаева

Любое физическое и моральное насилие применённое к ребёнку в детстве,вернётся вам от него,когда он вырастет.Так что выбор в актуальности,только ваш 😉

Антонина Лукьянова

это веками проверенное средство воспитания, причём актуальности не потерял и сейчас. Это гораздо лучше прививает нормы поведения, чем толерантность

Александра Иванова

Очень жалко, что мы живем не в Финляндии. Там маму лишили дочки за то, что мама не дала дочке съесть перед обедом шоколадную конфету.

Людмила Меченко

В исключительных случаях и то просто шлепнуть. Ребенок должен понимать, а не злиться, поэтому надо с ним побольше разговаривать

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Иногда очень даже.. тока сейчас родители до такой степени балуют, в плохом смысле, детей.....что становится страшно за будущее

Айдана Каиржанова

лучше избегать этого, в настоящем лучше их баловать и любить, вы не знаете скакими трудностями они встретятся в будущем...

Cu
Cursorka

нет, детей вообще бить нельзя. я если хочу наказать ребенка, я в угол ставлю, пока он мне не скажет почему там стоит.

Пани Яблонская

нет не актуален. Давно еще, нам сказали, что быть детей, это показывать свою беспомощность перед ними.

Rock Cherry

смотря в каком возрасте....вот когда меня отец раз решил отлупить ремнем, то мне даже было приятно :))

Аида Абенова

Не думаю,ребенку нужно обьяснять что можно а что нельзя,как правильно а как нет.бить это не выход.

Taira

Нет! Ребенок научится вас ненавидеть! Нужно разговаривать - это сложнее, чем взять и отшлепать.

Лариса Дончева

Я думаю,что иногда да.Бывают такие моменты,что это только и пугает наших современных детишек.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я думаю, что шлепать (не пороть ремнем) нужно в том случае, если слова совершенно не помогают.

Александр Коробченко

В каждом крупном городе открыть ателье - "Срочное изготовление ремней"...Тогда и проверим.

Ye
Yes

это ужасно, я даже ругать сына не могу, не представляю как можно поднять на ребенка руку

Твоя Любимая Гитаристка

нет. лишние сеняки. лучше решать все словами. а если бить то они будят тебя ненавидеть

Андрей Матюшенко

Так же актуален как и дом престарелых, в который ваши дети после ремня вас отдадут.