Иван

А как вы думаете, почему у Пушкина кот ученый все таки сидит на цепи?

Ответы
Майя Петрова

Это кот Бабы-Яги из сказок. Вообще-то он был свирепым, мог наброситься на неугодного человека и разодратьему тело и лицо в кровь, перегрызть горло...

Иван

ух тыж

Майя Петрова

Вот так

Иван

👍

Людмила Давыдова

он ХОДИТ.по цепи......................а сидит русалка на ветвях.........вот в чем вопрос...как она умудрилась туда зползти.???на руках подтягивалась??)))))))))

Иван

👍😂

Татьяна Сивенкова

Чтобы не сбежал. Да и сидеть на цепи не значит быть в ошейнике с цепочкой. Можно ж просто на цепь сесть, а потом и ходить по ней

Иван

👍😂

Олег

Не надо грязи.не сидит он .а ходит.а на ветвях сидит...русалка и хвостом машет...и Кощей Чубайс злато пересчитывает под дубом

Иван

👍😂

Мо
Морлок

Он не сидит, а ходит по цепи, чтобы не заблудиться потому, что старый и плохо видит и слышит, но много знает.

Иван

👍

Aleksander Jakovlev

С какого хрена он ученый?! Все коты по кошкам бегают,а это днем и ночью по цепи...В чем ученость?! )))

Иван

😂

Изя Поцман

Ну от не сидит.... а только ходит по ней.... удобно, наверное, на дуб забираться.... как по лестнице...

Иван

😂

Владимир Жиров

Не сидит, а ходит по цепи, умник. Классику надо знать, а не фантазировать по её поводу.

Александр Шебалин .

Потому-что царствующим особам его свобода пользы не принесёт,воровать не смогут.

Иван

,👍

Игорь Морозов

.... Златая цепь на дубе том . И днём и ночью кот учёный . Всё ходит ПО ЦЕПИ кругом .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чтоб по всей Руси не шастал и не плел сказок направо и налево,посадили на цепь.

Иван

👍

Александр

Учёные все на цепи...Кому повезло - на златой, кому не очень - в "ящике" сидят...

Иван

👍

Иван

🤝

Ви
Виктория

шибко умный ,а то вдруг удерет весну никто не отменял, или украдет кто

Иван

😂

Костя Кузнецов

Ходит по цепи которой дуб обвит, прям по ней лапами он не пристегнут

Иван

👍

Анатолий

Это не так. "И днём и ночью кот учёный
Всё ходит ПО цепи кругом"😉

Иван

👍

Анатолий

Чёбы он не порвал дядьку-Черномора и его рать из 33-х богатырей...

Иван

👍😂

Татьяна Черненкова

Так кот учёный не сидит, а ходит по цепи кругом☝️🤓

Иван

😛

Татьяна Черненкова

Да ещё и цепь золотая, вот кот и не уходит никуда))

Иван

👍

Галина Сопот

Почему " на цепи"? " По цепи" - Да - А Вы давно у дуба были..?

Иван

😛

Галина Сопот

Так и знала.. - Давно.. А иногда Надо🙃

Иван

конечно

Александр Жук Эстония Таллин

а ходить по цепи разве одно и тоже что и сидеть на цепи

Татьяна

чтобы кот ученый , тать, за рубеж не смог слинять.😋

Иван

👍