Валерия Не

Умение прощать - свойство сильных?

Ответы
Игорь Озернов

Великодушных. Мира и Света Вам, уважаемая Светлана! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Сергей Шаталов

Нет, прощая, ты даешь повод для новых оскорблений. Просто не стоит на это обращать внимание. Пусть тот человек думает, как загладить свою вину и доказывает, что он гораздо лучше, чем тот поступок , который совершил...

Tata Tangurguli

ОДНОЗНАЧНО!!! 🌹Кроме того-ПРОСТИТЬ- это, прежде всего, для СЕБЯ БЛАГО- освобождение от груза, который не отпускает...по-любому это свойственно и СИЛЬНЫМ и ВЕЛИКОДУШНЫМ людям) 👍 С НОВЫМ ГОДОМ) 🍷

Жаннур Кемербаева

можно сказать и так. ну смотря за что и кого. например любимому человеку можно простить все,ну останется ли он после этого любимым.будешь ли ты чувствовать те же чувства что и раньше

Галина Галкина

приколистка Раневская говорила так - тебя человек обидел, а ты ему - конфетку.Он тебе - гадость, а ты - еще конфетку.Т так до тех пор , пока эту сволочь сахарный диабет не накроет!

Люся Михайленко

Не копите обиды – это дорогого стоит.
Необходимо научиться прощать. Это нужно не другому, а, в первую очередь вам. Не обязательно при этом продолжать общаться с обидчиком

Наталия Пекшева (Шамина)

Очень хороший совет. Но не каждый может "нажать на кнопку" и отключить все эмоции ))

Наталия Пекшева (Шамина)

М-м, мы просто говорим на разных языках((

Наталия Пекшева (Шамина)

А почему, конечно? Разные поколения? А мне жаль, что на разных

Люся Михайленко

Да поколение у нас как раз одно только отношение к жизненным мотивациям разные...

Овчинников Олег

Я бы выразился иначе: умение прощать - это секрет личного счастья, необходимое качество любого правосудия, путеводная нить гуманизма и гармонии общественной жизни.

Елена Радуга

Безусловно. Обидеться (равно как и обидеть) может каждый. И только по-настоящему сильный человек найдет в себе мужества не держать в сердце зла на обидчика.

Т*
Таша *****

один раз простил - милосердие, два раза простил - добродушие, три раза простил - глупость,прощать надо только достойных людей, а так да, свойства сильных

Дмитрий Сушко

однозначно! достаточно понаблюдать за животными живущими в стае чтоб в этом убедиться а человек более сложный и увидеть это у него получится с трудом

..
. . .

все люди сильные. Прощают любящие и бескорыстные. Каждый человек по своему хороший. Каждый любит и любим. Я думаю все умеют прощать.

Александр Розов

Ошибиться может каждый. Признать ошибку – достойный. Попросить прощения – мужественный. Возобновить отношения – сильный.

Любовь Ликвидатор

Нужно сделать вид, что прощаешь, а потом отомстить. Прощать следует только дураков, они все равно ничего не понимают

Тайн@ Я :-))

да, умение прощать свойство сильных духом!но ведь смотря что прощать!!! Есть вещи, которые и сильным "не по зубам!

Сергей Суртаев

нет свойство глупых! За человека должен просить другой, авторитетный! Прощение должно перейти в помилование

Петровася Самурайский

Умение прощать-приоритет тех,кто умеет себя любить.Обида-это яд,который Ты пьешь,думая,что отравятся другие.

Ан
Анастасия

да нет....не могу с уверенностью так сказать что я так считаю..все же зависит от самого человека...от ситуации...

Мария Сухова

Умение прощать свойство не только сильных, но и мудрых. Затаенная злоба может вернуться откуда не ожидаешь.

Аркадий Примин

Умение прощать свойство Благородных, мудрых и добрых людей...сила совершенно ни причём просто неуместна....

Павлуха

однозначно! а еще,как сказал классик: обидчивость, с давних времен, отличала людей с низким интеллектом)))))