**

Что такое - ПИПИДАстр?

Ответы
Аноним Анонимус

Пипидастры, -ов, мн.
значение:
специальные помпоны, мохнатые разноцветные штуки, которыми машут танцующие черлидеры на стадионах в перерывах матчей.

пример текста:
Дали сценарий, читаю: тех. обеспечение — пипидастры. • Немаловажную роль играет пышность и разноцветность пипидастров (другое название — помпоны). • Где размахивание пипидастрами народного гнева? • Предложите девочкам изготовить пипидастры из обрезков раскрашенной старой бумаги, газет, лоскутков ткани. • Кто умеет махать пипидастрами?

происхождение:
Англ. pp-duster, pp — сокр. англ. pompom (рус. помпон) + duster - щётка для обметания пыли.

Ма
Мария

Спасибо за подробный ответ!

Александр Туганов

Вообще пипидастры – это китайские разноцветные метелки, предназначенные для того, чтобы ими смахивали пыль с различных предметов домашнего интерьера. Сегодня очень часто можно услышать, что пипидастр – это не китайская метелка, а целый помпон, с которым выступают так называемые чирлидеры (иногда это слово пишут как черлидеры, что является отступлением от правил англо-русской транскрипции).

Юль-Кин

Вообще пипидастры – это китайские разноцветные метелки, для смахивания пыли с различных предметов домашнего интерьера. Сегодня очень часто можно услышать, что пипидастр – это не китайская метелка, а целый помпон, с которым выступают так называемые чирлидеры ...

Payman Maleky

Что такое пипидастр - Значение слов «пипидастр» значение (1): китайская разноцветная метелка для смахивания пыли. значение (2): Уточнение: это французский автомобиль ещё, типа.. происхождение: Свое забавное название он получил от своего английского названия PP Duster.

Св
Светлана

точно

Виктор Пузарин

Это цветные метелки доя смахивания пыли в быту (на востоке). А сегодня пипидастрами называют разноцветные помпоны, с которыми выступают девушки - танцовщицы на спортивных праздниках, говорю это вам как режиссер массовых праздников с большим стажем.

Сергей Шепитко

Значение слов «пипидастр» значение (1): китайская разноцветная метелка для смахивания пыли. значение (2): Уточнение: это французский автомобиль ещё, типа.. происхождение: Свое забавное название он получил от своего английского названия PP Duster.

Св
Светлана

гугл рулит))

Нияз Ибадов

анекдот:
женщина в маршрутке просит передать деньги за проезд.
-извините,у меня руки заняты. попросите вот того мужчину. он передаст
другой мужчина оказался лицом кавказской национальности:
-кто пэрэдаст? я пэрдаст? сам ты пэрэдаст))))

Ник 137

У этого термина два значения.....более старое и полузабытое, это такая метёлочка для смахивания пыли изобретённая в Китае....В совремённом значении, это разноцветные помпоны, которыми пользуются чирлидеры.

Ма
Мария

Спасибо Вам большое! А я выбираю между этими варианты, какой верный.

Ник 137

Когда пошла мода на скачущих в перерывах спортивного матча девочками, они просто пользовались именно щётками для пыли....благо они лёгкие и ярко-разноцветные... 🙂 🙂 🙂

Angelina Goncharova

Пипидастры – это китайские разноцветные метелки, предназначенные для того, чтобы ими смахивали пыль с различных предметов домашнего интерьера
Что такое пипидастры :: Разное
www.kakprosto.ru›kak-852491-chto-takoe-pipidastry

Михаил

Ок

По
Половинка

Я ответ не знала, но увидела, что отвечают другие. Я такой метелкой пользовалась очень давно, она была трехцветная, не знаю почему китайцы сделали ее такой яркой.Но пользоваться ей мне не понравилось.

По
Половинка

у меня в памяти не откладывается это слово. Пришла писать ответ, а само слово уже забыла.

Михаил

Да его я надолго незабуду

По
Половинка

)))))))))))))))))))))Во сколько разбегаемся?

Михаил

По себе смотри

По
Половинка

так ты же меня заинтриговал...

Иван Панов

Ну два варианта: первый это пушистые штучки такие в руках танцовщиц из группы поддержки как в американских фильмах. А еще эта метелка такая пушистая на длинной ручке. Ею пыль удобно смахивать

Серго

Вообще пипидастры – это китайские разноцветные метелки, предназначенные для того, чтобы ими смахивали пыль с различных предметов домашнего интерьера. 🖼

Св
Светлана

точно!

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Пипидастр - это такая метелка для снятия пыли. Кстати, пипидастр - смешно, конечно, но правильно все-таки PP (Pom Pom) Duster 🙂 А вот помпончик в руке девушки из команды поддержки - эт PP Сheering Duster

K Неважно

может это то чем обмахивают вивимахер?

Малоимущий И Многодетный Инвалид

к неважно ты как проник в мои ответы?

K Неважно

прости больше не буду

Руслан Валиев

Ма
Мария

Спасибо Вам за ответ! Я тоже склоняюсь к метелке для пыли. Но большинство вычитывают в сети именно про помпоны чирлидеров.

Влад Ник

Никита Жданов

Котик

Помпон — шарообразное украшение из ниток. Помпоны могут быть разных размеров и цветов, а также могут быть сделаны из различных материалов, например, хлопка, шерсти, бумаги и других.

Ник 137

Электростатическое приспособление для сбора пыли. Изобрели в Китае. Сегодня, с изобретением пылесоса потеряли актуальность и используются в виде шоубагов в работе черлидеров.

Михаил

Отлично

Дина Андреевна

Вообще пипидастры – это китайские разноцветные метелки, предназначенные для того, чтобы ими смахивали пыль с различных предметов домашнего интерьера.

Снова google в помощь))))))

Ιακώβ

Для русскоговорящего человека, слово «пипидастр» звучит… несколько пикантно. ... Пипидастр — это китайская разноцветная метелка для смахивания пыли. Поиск Яндекса рулит!