Катя Длугаш

Что такое ВИЧ/СПИД

Ответы
Зинаида Raduga

ИЧ – это вирус иммунодефицита человека. Вирус не живет в окружающей среде, попадая на открытый воздух, погибает в течение нескольких секунд, однако в использованных нестерилизованных шприцах вирус может сохранять жизнеспособность в течение нескольких дней, за счет находящихся внутри иглы остатков крови или другой жидкости.

Зинаида Raduga

СПИД - это обратимое состояние: при применении антиретровирусной терапии концентрация вируса в крови уменьшается, число иммунных клеток увеличивается и состояние человека переходит в бессимптомную стадию, так же снижается риск передачи вируса. Таким образом ВИЧ-положительный человек может жить долгой и полноценной жизнью

Катя Длугаш

вирус не может жить долго вне человека.А стадия СПИД это последняя стадия ВИЧ уже не обратимая

Ни Жив Ни Мертв

Это то от чего умирают пытаясь создать жизнь. Если серьезно то Вирус Иммунодефицита Человека. Умрешь от простуды, если он у тебя есть. Передается во время секса, через кровь (иголки, хирургические инструменты), наследственно и с молоком матери (иногда). Не лечится. ПредохранЯйтесь

Катя Длугаш

почти верно

Ирма Качина

Это что-прикол? Или Вы в самом деле не в курсе? Это немножко разные вещи, но коротко так. Вирус иммунодефицита. Иммунитет- это способность организма противостоять инфекции. Если дефицит-соответственно, противостояния нет. Любая инфекция цепляется и тяжело протекает.

Тенна Пантера

ВИЧ - вирус имуннодефицита, получает от матери к ребенку, а СПИД - синдром приобретенного имуннодефицита, первое страшнее.

Максимова Анна

вирус иммунодефицита человека\синдром приобретенного иммунодефицита

Любовь Гущина

вирус иммунодефицита человека- болезнь века, не лечится

Катя Длугаш

верно

Любовь Гущина

а кто бы сомневался, удачи

Aleksandr Anissimov

наказание за беспорядочные связи, в основном!

Виктория Нейман

обратитесь в википедию там вам все расскажут

Виктория Нейман

я надеюсь что меня он не коснется веду правильный образ жизни

Катя Длугаш

да не важно какой,хоть очень правильный,на виду сос воей практикой заражаются разные люди у многих есть семья и дети и тоже вели правильный образ жизни

Виктория Нейман

возможно вы хотите просвятить или поделится своей проблемой?

Катя Длугаш

я делаю это каждый день и считаю это правильным,ну а если Вам кажется что это не касается Вас,то вы заблуждаетесь,надеюсь что у Вас в жизни такой проблемы не возникнет

Виктория Нейман

я на это тоже очень надеюсь что бог будет милостив ко мне и мои родным и близким людям

Э.
Элисон ...

Спид-синдром приобретённого иммунодефицита.

Э.
Элисон ...

Вич-вирус иммунодефицита человека.(недавно контрольную по ОБЖ писала)

Ирина Шарова

люди живут и имеют детей.смотря какая стадия

Татанашвили Дато

синдром приобретенный имунно дефицитом

Катя Длугаш

определение СПИДА,а ВИЧ?

Татанашвили Дато

Кать, не грузи

Bobur Turaev

Синдром Приобретенного Имунно Дефицита

Миша Степанов

синдром приобретенного имуннодефецита

Анюта Усольцева

искусственно созданное заболевание

Катя Длугаш

нет

Евгений Гусев

Вирус Иммунодефицита Человека

Рая Даненова

приобретенный иммуно-дефицит

Саша Бухтояров

от этой болезни можно умереть

Е@
Елена @@@

болезнь...пока неизлечимая

Маргарита Никольская

не хочу знать зто страшно

Рушана Хамидова

ээээээээээээээ низнаю я