Альберт Фурман

вселенная расширяется?

Ответы
Андрей

Если бы такое имело место быть, то всё вещество разуплотнялось кратно скорости расширения. Получается изменялись бы свойства вещества и электронные взаимосвязи, что привело бы к непредсказуемым преобразованиям мира.

Владимир Ефимов

Вселенная ВСЯ Живая, а всякая Жизнь в результате своего развития увеличивает все свои объёмы (но не равномерно). Отсюда - Вселенная непрерывно расширяется, ибо не имеет границ ни в каких измерениях.

Наталия Вовк

спасибо за ответ!!!👍

Владимир Ефимов

Для пользы дела ничего не жалко, но нельзя нарушать законы Жизни.

Александр Себихов

Философский вопрос...
Ведь если она бесконечна, то куда она может расширяться?
И в то же время галактики "разбегаются" (это точно установленный факт!) - что ещё может обозначать это явление?

Александр Бен Борис

Посмотрите заключительные снимки Земли со станции Вояджер ................как-то немного страшно становиться !!! Земля такая маленькая! и мы во вселенной!........

Роман Пантелеев

Пока краёв не найдено,трудно сказать!!!А вообще ты про какую,я слышал она не одна,есть ещё параллельные!?

Александра Leksa Шарапова

не знаю, я не астроном))) но если подумать о ней как о живой, то наверное да, ведь всё живое растет

Юрий Иванов

Извините что сначало спрашиваю, но это важно для моего ответа. Увас дни быстро проходят?

Юрий Иванов

Отвечаю на вопрос, Вселенная сужается. Но это не озночает, что она сузится до точки. Нет она сузится до определённого момента, а потом начнёт расширятся и так до бесконечности.

Gr
Growen

Да. И Луна вокруг Земли вращается. 2х2=4. Рыбы живут под водой. Трава в основном зелёная.

Алексей Пимяков

да вращается по спирали . мы в низу если прорисовать как схему электрического пика

Ир
Ирина

Бесконечна вселенная и глупость.Хотя насчет вселенной я не уверен...А.Энштейн

Vaess

Конечно. А если не перестать на ночь лопать, то прогнозы вообще хреновые....

Ка
Картошка-Астроном

какой гений так сказал или этот гений ето дело про-демон-стрировал Во плут

Nikolai Garskov

У каждого свое о ней представление. Меняются все они с течением времени!)))

Wolf Werwolf

Интересно на чем основан ваш вопрос??? прямо чувствуете как расширяется???

Р. М.

По последним подсчетам - да. Для окончательных выводов данных не хватает

Ал
Александрович

Это несколько смелое рассуждение... Представьте, где мы , а где Вселенная?

Валерий

да, конечно. измерив скорость расширения определили возраст вселенной

Иван Иванович

Нет, наоборот сжимается и скоро превратится в карлика.... И тогда-бух...

Rusa Urartu

прикинь-да , и очень бистро! В некоторых местах до скорости 300-350 км\сек

Три3Ло Zloe

конечно, куда-то же должно помещаться все то что мы здесь наговорили.