Павел Татаринов

Температура плавления олова 231,9°C, а температура кипения растительного масла 230 °C. То есть очень близкие значения. Объясните как же домохозяйки жарят пищу в луженых оловом сковородах?

Ответы · страница 2
Вика Родионова

Какое олово в чугунных или керамических сковородках

Вика Родионова

Во мне здравый смысл говорит. И я всю жизнь готовлю в хорошей посуде

Павел Татаринов

но вопрос поставлен, ответа нет, а мой здравый смысл говорит что не столь и безопасные модные виды посуды

Вика Родионова

Ну да ну да. Хоть в ладошках готовьте

Павел Татаринов

чугун, эмалированная посуда, луженая медь это самая нормальная посуда

Вика Родионова

Да.. И каким образом в вашей деревне инет появился

Татьяна Казакова

А до какой температуры разогревается паяльник?

Светлана

Может ошибка в температуре кипения масла?

Алексей Пигулевский

Они давно с тефлоновым покрытием...

Алексей Пигулевский

Чего???? А олово - тяжёлый металл... Покушай его... Особенно - соли...

Павел Татаринов

Некоторые сходили в посудный отдел, поинтересовались темой посуды, а выпускник химфака сразу категорично отрицает то что есть в реалиях жизни. Теперь понятно почему мы не сможем развиваться никогда

Алексей Пигулевский

А вы диплом у этого "выпускника" проверили? А вы в алюминиевой сковороде хлорид цинка не плавили никогда?

Та
Танюшка

Я не видела оловянных сковородок.

Oleg Soro

таких нет (сковородок)

Oleg Soro

посуду оловом не лудят. Ни в посудном отделе не в мебельном

Татьяна Гусева

Там не чисто олово

Татьяна Гусева

На сковороде не видели пригоревшее?

Павел Татаринов

если хозяйка не та то сплошь и рядом 😀 ☺️

Бэ
Бэла

Опана,опасность!!!

Бэ
Бэла

Вот как?

Людмила Миронычева

НЕ знаю...

Павел Татаринов

Шипит кипит влага в еде, создавая ощущение кипения масла, но само масло не закипает, сковорода нагревается до 200 градусов