На
Наталья

Зависть — чувство, которое может отравить мышление?

Ответы
.... Реус

Зависть – одна из движущих сил потребительского общества. Почему я должен купить новейшую модель пылесоса, автомобиля, соковыжималки? Потому что я без нее жить не могу? Да увольте! Я и со старой-то не знаю, как справиться! Но я должен быть не хуже соседа. Как допустить, что «у всех уже есть, а у нас нет»? Что мы, хуже других?

Александр ))

Да, но на аверсе выбито, двигатель собственного прогресса...

Валерий Рудаков

зависть вырабатывает ПЛОХУЮ ЗЛОБУ а это изводит ДУШУ

Вячеслав Лебеднов

зависть - это страсть зла человека,а не чувство...

На
Наталья

слово „зависть“ — желание лишить другого того, чем он обладает». Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было

Вячеслав Лебеднов

Зависть - это одна из страстей зла человека,ведущая его к тяжёлому греху...Анализ : желание лишить другого есть,а возможности нет - кто из-за этого расстраивает себя?... сам завистник,разрушая своё сердце и душу злобой....Если у человека хоть немного светлого разума имеется - он никогда не будет постепенно уничтожать себя завистью,то есть копить в себе зло,за которое в конце жизни и отвечать придётся...

Одинокая Сволочь

оно не отравляет мышление, а просто душит жабу ...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сразу вспомнился фильм Ворошиловский стрелок

Sa
Samson

Понятия не имею. Но ... мне кажется что вполне.

Neli Vatzadze

samoe,merzkoe,chuvstvo,prisuchee liudiam

Сам Себе На Уме...

согласен

На
Наталья

Payman Maleky

да!

На
Наталья

прочитала интересную мысль .хотелось поделиться .Завистливый человек часто не подозревает, что главный виновник его проблем — собственный склад ума. «Одна из характерных особенностей чувства зависти,— это отсутствие самосознания. [завистливый] человек, если от него требуют объяснить свое поведение, будет всегда говорить себе и другим, что те, на кого он нападает, заслуживают этого и что критиковать его заставляет несправедливость ситуации. На вопрос, как он может так говорить о друге, он скажет, что критикует в лучших интересах друга».