Валя Киприянова

Что помогает вам справляться с жизненными трудностями?

Ответы
Олег Горохов

врожденно-приобретенная смесь оптимального пофигизма замешанного на вере в светлое будущее и уверенности что самая задница уже позади )))

Валя Киприянова

Приятно, что Вы оптимист. Сегодня всё чаще встречаются люди, которые не ждут ничего хорошего от будущего. Что помогает Вам, Олег, сохранять положительный настрой?

Олег Горохов

ну так... вышеозначенная смесь :))) и кстати, ходят слухи что именно оптимисты, ежли впадают в депрессию, то это страшно разрушительно, так что.... просто нельзя!!!

Валя Киприянова

Да, такое случается, когда люди разочаровываются в своих ожиданиях.

Ход Конем.

Неоправданный оптимизм!- как говорила мамочка,которая так и не смогла понять, почему я всегда смеюсь, даже если совсем не смешно...

Яна Невская

Чувство юмора...однозначно.аптимизм это хорошо,но в наше время даже с ним сложно))),ближе по...изм и чувство юмора! )

Валя Киприянова

Очень приятно, Яна, что Вы стараетесь с юмором относиться к трудностям. . Сегодня не многие люди имеют такой положительный настрой, как у Вас. Лично мне с оптимизмом относиться к жизни помогает надежда на будущее. Согласитесь, что о том, какое будущее ждёт людей,может знать только наш Создатель. Он позаботился, чтобы об этом было записано в Библии. Там говорится, что вскоре Бог изменит жизнь людей к лучшему. Приходилось ли Вам об этом слышать?

Виктор Алексеев

да они по моему у нас с рождения за такой периуд на учишся управляться с жизнеными трудностями

Валя Киприянова

Согласна, что жизненный опыт может помочь в решении проблем. А можно ли надеяться на то, что трудностей больше не будет, ведь от них так все устали?

Виктор Алексеев

ну надеяться конечно надо мы всю жизнь надеямся что то сбывается чтото нет такова жизнь

Валя Киприянова

Виктор, хотела обратить ваше внимание на пророчества записанные в одной древней и мудрой книге:" Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать...". Как вы думаете, можно ли верить таким обещаниям?

Виктор Алексеев

единственые предсказатели это ильф и петров и ещо професор приображенский в собачем сердце ведь всё что они писали сейчас сбывается как правило у руковадителя чем меньше обязаности тем выше зарплата и ни какой ответствености

Валя Киприянова

Виктор, скорее всего, вы смотрите новости и замечаете, что чаще можно услышать о военных конфликтах, гибели невинных людей, катастрофах, безработице , эпидемиях..... Знаете ли вы, что всё это было предсказано в Библии ещё 2 000 лет тому назад?

Валя Киприянова

Это так. Поэтому у нас нет причин сомневаться, что обещания о прекрасном будущем тоже исполнятся. Бог - наш любящий Отец. Согласитесь, что каждый нормальный родитель стремиться сделать всё для счастья своих детей. У Бога есть желание и сила, чтобы изменить нашу жизнь к лучшему.

Павел Наухацкий

Успокоиться--Подумать--и Принять Правильное Решение!))Плюс--Поддержка Родных и Близких!)

Валя Киприянова

Хорошие советы, спасибо. А ещё, чтобы принять правильные решения, могут помочь мудрые советы из Священного Писания. Согласны?

Валя Киприянова

Уважаю людей, которые серьёзно относятся к Слову Бога!

Павел Наухацкий

Просто Уважаю Бога! и только!)

Валя Киприянова

Очень хорошо. Бог видит искренних людей и приглашает больше узнать о нём.

Павел Наухацкий

Спасибо! Знаю Столько ---Сколько Должен Знать!)

Ровшан Агаев

нет у меня никаких жизненных трудностей, потому что все планирую и делаю заранее

Ровшан Агаев

не всегда на пощечину и подлость можно кротко ответить 😊

Валя Киприянова

Кроткий ответ не происходит от слабости, а вытекает из силы.
Если ты достаточно силен, чтобы добром прекратить круговорот зла, то ты, может быть, можешь пустить в ход круговорот добра.

Ровшан Агаев

Валя, говорить умные слова и поступать в конкретной ситуации- разные вещи 😀

Валя Киприянова

Согласна с вами Ровшан. Важно, чтобы это были не просто умные слова, а чтобы они были в сердце и тогда, когда возникает определённая ситуация мы уже будем знать как поступать. Разве не так?

Валя Киприянова

Согласитесь, что никто из людей не наделен Божьей мудростью от рождения. Но мы можем обрести это качество, если будем изучать Священное Писание и размышлять над ним. Ведь для этого Бог и дал нам эту книгу. Скажите, приходилось ли вам когда-нибудь читать Слово Бога?

Диспетчер Пдс Ао “Казавиаспас”

Наверное, вера в первую очередь в себя, в всевышнего, а так же в светлое будущее!!!

Валя Киприянова

Хорошо, когда вера помогает. Действительно наше будущее зависит от Всевышнего. Каким вы представляете будущее?

Диспетчер Пдс Ао “Казавиаспас”

Оно всегда светлое, доброе!!! А омрачаем и делаем его злым мы сами!!! К сожалению 😒

Валя Киприянова

Скажите, на чём основаны ваши представления о таком будущем?

Диспетчер Пдс Ао “Казавиаспас”

Человек по натуре оптимист, поэтому и живет уже столько лет, хотя сам себе и делает проблемы и сам их потом удачно решает:-) И тем более если не верить в светлое будущее, то зачем вообще тогда жить?

Валя Киприянова

Действительно, с надеждой жить легче. Я тоже надеюсь, что однажды Бог избавит человечество от страданий .

Владимир Логвинов

У меня их нет. Вместо них потребности, баланс необходимого и возможного.

Владимир Логвинов

Если человек научиться различать перспективные проекты от безнадежных. А все, что он начал доводить до результата.

Владимир Логвинов

Анализировать задачи, средства, инструменты.

Валя Киприянова

У вас аналитический склад ума. К сожалению не все так могут или не хотят.

Владимир Логвинов

Могут-не могут это конфликт, хотят - не хотят это проблема. И здесь разные технологии решения задачи.

Валя Киприянова

Есть одна очень древняя, но мудрая книга. В ней много советов, которые полезны и практичны. И их нетрудно понять и легко применять. Применяя их в своей жизни, можно разрешить любой конфликт и любую ситуацию мирным путём. Скорее всего, Вы поняли о какой книге идёт речь.

Квазарный Кыш

прослушивание музыки и чтение... ну иногда еще поломка чего-нибудь)

Валя Киприянова

Получается любимые дела помогают отвлекаться от повседневных трудностей?

Валя Киприянова

Замечательно. Я считаю, что лучше иметь какое-то полезное увлечение, чем убегать от проблем, погружаясь в пьянку или другие безрассудные дела.

Владимир Асиновский

я сказать не могу. В общем: мне всё по барабану. Так и справляюсь

Владимир Асиновский

я так воспитан что Его нет

Валя Киприянова

В самом деле, многие люди вашего поколения воспитывались в атеизме. А хотели бы Вы познакомиться с доказательствами сотворения жизни?

Валя Киприянова

Спасибо за искренность. Желаю вам всего самого хорошего.

Владимир Асиновский

сПАСИБО

Aleksandr Bronfman

Оптимизм и Максимально Позитив!!! Высшая Власть - Владеть Собой.

Валя Киприянова

Замечательно, Александр, что Вы такой жизнерадостный, позитивный человек. Что помогает Вам сохранять оптимизм?

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Валя Киприянова

Я правильно Вас поняла, Вам вера в Бога помогает справляться с трудностями и сохранять положительный настрой?

Валя Киприянова

Вы всегда были атеистом или что-то Вас убедило в том, что Бога нет?

Aleksandr Bronfman

Всегда, но верю, что случайно ничего не происходит, ВСЁ Закономерно....Я хочу пожелать Вам Маленьких Радостей! Чашку ароматного кофе, сваренного НЕ Вами… Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга… Зелёных светофоров по дороге на работу или за покупками… Я желаю Вам приятных мелочей, от которых радуется сердце… Хорошей песни по радио, которой хочется подпевать… Ключей — как раз там, где Вы их положили… Я желаю Вам счастливого дня! Превосходных, маленьких — на один укус — моментов счастья, которые дарят Вам удивительное ощущение того, что Вам везёт,

Neo

да вроде не было их,хотя нет,поставленная цель и упорство!

Рита Ларина

Их отсутствие,как правило.Ну и финансовая стабильность.

Валя Киприянова

В наше время это большая редкость. В основном всё наоборот, у людей полно проблем и нет денег....

Рита Ларина

Значит я счастливый человек)))

Валя Киприянова

Получается так. Можно за вас порадоваться. Хорошо, если так будет на протяжении всей жизни.

Рита Ларина

Посмотрим,что будет 😄

Валя Киприянова

Посмотрев по телевидению последние новости, становится страшно за будущее.

Алекс Венцель

Внутренний стержень и убеждённость в своей правоте...

Валя Киприянова

Вы имеете в виду нравственные принципы?

Алекс Венцель

Да...))))))))))))

Валя Киприянова

Алекс, Вам их родители с детства привили или они у Вас сформировались в течение жизни?

Виталий Михальченко

Быть самим собой! И не задавать глупых вопросов! 😄

Garik (Из Донбасса- Украина)

А мне не надо. Они как то сами отпадают. сами собой.

Валя Киприянова

Однако не у всех проблемы отпадают сами собой, порой нужно приложить много усилий, чтобы их разрешить.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Вы спросили лично . я от себя лично и ответил. Зачем мне проблемы других?))))))

Niherasebeblia

принцип "всё,что нас не убивает,только усиливает"!

Валя Киприянова

Не плохой принцип. А мне нравится другой принцип, записанный в самой мудрой книге: "Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет" Когда мы духовно сильные, это поможет быть довольным, независимо от обстоятельств.

Сергей

А есть какие-то "жизненные трудности"?... 😟

Сергей

Я живу - среди ЛЮДЕЙ!... и все ЛЮДИ вокруг меня - просто замечательные!

Валя Киприянова

Я не сомневаюсь, что они замечательные. Я говорю о том, что у каждого есть свои трудности.

Сергей

Ну-у-у... вам виднее... У меня их - нет. 😑

Валя Киприянова

Приходилось ли вам слышать, что согласно Библии скоро у всех людей на земле не будет проблем? У всех будет хорошее здоровье, счастливые семьи, уютные дома, верные друзья.....

Сергей

Мне... на, так называемую, "библию" соверешенно на..., в общем - всё равно! Почему не Коран?... или не Веды?... или не Упанишады?... ВЫ - выбрали свою "стезю"? - флаг Вам в руки,.... и далее по-тексту... У меня лично - никаких "трудностей" НЕТ!... 😎

Фима Задунайская

понимание неотвратимости их решения.)

Валя Киприянова

Да уж, как ни откладывай, а решать всё равно приходится. Хочется принимать мудрые решения, чтобы потом не сожалеть. Где же брать мудрые советы?

Фима Задунайская

не нужно советов,они чужим опытом добыты.

Валя Киприянова

Не зря в мире говорят: лучше учиться на чужих ошибках, а не набивать себе шишек. Это проверено жизнью....

Фима Задунайская

не знаю таковых...)все сами,через свой прочувствованный опыт.

Валя Киприянова

А знаете ли вы, чем отличается умный человек от мудрого?

Валя Киприянова

Желаю вам добиваться успехов в жизни и не испытать разочарований!)))))

Александр Гусак

жизненная закалка- бывшие труднности

Валя Киприянова

Наверное, у Вас богатый жизненный опыт.

Валя Киприянова

Значит, Вы теперь можете помогать советом другим, чтобы они меньше ошибок в жизни совершали.

Александр Гусак

только -совет ненавязчивый

Валя Киприянова

Да, советы лучше давать тем людям, которые о нём просят. Потому что в основном людям не нравится, когда их воспитывают и учат. Только для нас, даже уже взрослые дети, всегда будут детьми....

Валя Киприянова

А знаете, Александр, есть советы, которые приносят пользу всем людям. Например: во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Как думаете, если бы люди так поступали, изменилась бы жизнь к лучшему?

Александр Гусак

я всегда говорил надо любить себя -тогда будешь любить и другога

Валя Киприянова

Да, важно, чтобы у человека было чувство собственного достоинства. Главное, чтобы не развился эгоизм.