Валя Киприянова

Что помогает вам справляться с жизненными трудностями?

Ответы · страница 5
Александр Беляев

поддержка

Валя Киприянова

Хорошо, когда поддержкой в трудную минуту являются верные друзья и крепкая семья! Важно, чтобы это было взаимно.

Валя Киприянова

Как думаете, что может помочь мужчине с успехом заботиться о своей семье?

Touchme

Сила Воли!

Валя Киприянова

Вы, наверное очень организованный, дисциплинированный человек и многое успеваете в жизни.

Ва
Васко

увлечения

Валя Киприянова

Чем увлекаетесь, если не секрет?

Dzhanik Он Же Alexey

Упорство.

Валя Киприянова

Люди обвиняют Бога в том, что на земле много зла, не зная, что сейчас миром правит его враг - Сатана Дьявол. Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Но так будет не всегда, уже очень скоро Бог вмешается в дела людей и устранит всё зло. А сейчас Бог даёт время, чтобы искренние люди узнали о нём и приблизились к нему.

Dzhanik Он Же Alexey

Как я могу в это поверить, если в заповедях Божьих одно, а прихожу в церьковь, там всё в золоте и батюшка в золоте и брильянтах, а паства перед ним нищая.

Валя Киприянова

Я с вами согласна. Иногда проповедуют одно, а делают другое.
Но в Библии записаны такие слова : "А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу" (Римлянам 14:12).
Конечно же, почти в каждой религии есть искренние люди. Чтобы определить какая религия угодна Богу, прежде всего надо учитывать то, что говорится в Слове Бога.

Dzhanik Он Же Alexey

Но слова с делом так и не сходятся.

Валя Киприянова

Не у всех. Тот кто прилагает усилия у того получается.

Демони Ка

Характер.

Валя Киприянова

Жизнь одна, надо её ценить. Сейчас всем трудно, но когда есть семья или друзья или те, кто тебя понимает и поддерживает, легче справляться с трудностями. Не так ли?

Валя Киприянова

А ещё многим помогает вера в Бога. А Вам?

Валя Киприянова

С детства так научили или разочаровались в Боге?

Демони Ка

Меня никто не учил, потомуи не разочаровывалась.

Валя Киприянова

Многие люди, когда им особенно плохо, начинают вспоминать о Боге и просят его о помощи.

Виктор Семёнов

Пофигизм.

Валя Киприянова

Удобная позиция. Но проблемы от этого не решаются

Виктор Семёнов

Проблем то нет. Есть задачи, которые решаются.

Светлана Чуйкова

оптимизм

Валя Киприянова

Но возможно! Только тот, кто нас Создал, сможет нас изменить!

Светлана Чуйкова

Не одно поколение пройдет!

Валя Киприянова

У Бога всё под контролем, он не будет долго терпеть беззаконие. А сейчас он даёт людям время узнать о Нём и исправиться. А это не так уж и трудно, ведь Библия есть почти в каждом доме.

Валя Киприянова

В Библии не упоминается конкретной даты, когда Бог начнет такие изменения. В ней сказано : "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец" (Матфея 24:36). Но Иисус рассказал, что будет происходить перед этим. Хотите узнать об этом?

Валя Киприянова

Уважаю ваше право. Желаю вам всего самого хорошего.

Антон

Оптимизм

Валя Киприянова

Согласитесь, Антон, чтобы отличать хорошее от плохого, лучше полагаться не на собственный опыт, а на мудрость нашего Создателя. Раз Он нас создал, то лучше знает, как нам поступать избегая ошибок.

Антон

Это уже довольно филосовский вопрос и можно говорить на эту тему вечно.. Отличие плохого и хорошего в нас заложено с рождения.

Валя Киприянова

Почему же тогда люди зная, что есть хорошо поступают плохо?

Антон

А здесь играет роль собственный эгоизм.

Валя Киприянова

Ещё со времён Ноя люди на земле погрязли в пороке и все мысли их сердца постоянно направлены только на зло.

Ас
Асхат

терпения

Валя Киприянова

Что является для Вас большей трудностью: рост цен, стрессы на работе, проблемы в семье или что-то ещё?

Ас
Асхат

рост цен ,нестабильность в мире

Валя Киприянова

На самом деле многих людей это беспокоит. Как Вы думаете, Асхат, будем ли мы когда-нибудь жить лучше?

Валя Киприянова

Приятно, что у Вас такой оптимистичный настрой. Каких изменений Вам хотелось бы больше всего?

Валя Киприянова

Сегодня людям приходится много трудиться, чтобы обеспечить свою семью самым необходимым. Но цены растут быстрее, чем зарплаты. Хотя в магазинах мы видим изобилие продуктов, большинство не может себе их позволить. Но так будет не всегда. В Священно Писании, есть такие слова: «Будет обилие хлеба на земле,на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 71:16). Поскольку на вершинах гор хлеб обычно не растет, эти слова показывают, насколько плодородной станет земля. Подумайте, Асхат, больше не будет недостатка в пище, никто не будет голодать или недоедать!

Агрессор

агрессия

Валя Киприянова

К чему, к войнам и разделению? Согласитесь, что каждому хочется мира и добра по отношению к себе, ведь так?

Валя Киприянова

А трудно ли самому проявлять доброту к другим?

Валя Киприянова

У доброго человека много настоящих друзей, которые могут помочь в трудную минуту.

Агрессор

я сам справляюсь и друзей ни напрягаю.

Агрессор

я сам справляюсь и друзей ни напрягаю.

Валя Киприянова

Я уже поняла, что вы самостоятельный человек. Из своего опыта могу сказать, что легче пережить трудности, когда есть поддержка близких и друзей.

Ги
Гита

Терпение

Валя Киприянова

Это надо много терпения! Где его взять?

Валя Киприянова

Да Бог даёт терпение, надо его только просить!

Ги
Гита

Да Валюша так супермаркете его не продают

Barba Rossus

терпение

Валя Киприянова

В наше время ценное качество. Что помогает вам сохранять такой настрой?

Barba Rossus

Коран 2:153. О те, которые уверовали! Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, Аллах — с терпеливыми.

Валя Киприянова

Да, только с Богом можно всё преодолеть! "Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет" (Филиппийцам 4:13).

Владимир Ульянов

Мужество

Валя Киприянова

Уважаю мужчин, которые не прячутся от проблем за женскими спинами, а сами способны из решать!

Владимир Ульянов

К слову. Женщина , порой оказывается ЗОЛОТОЙ РЫБКОЙ, ( если потрудиться ). Серьёзно- в трудную минуту представляю поколение родителей, прошедших войну..... Жизненные проблемы сразу блекнут, появляется второе дыхание.

Валя Киприянова

Да уж, у них можно много чему поучиться. Но лучше бы не было войн. Тогда люди добрее были, а сейчас....

Алексей

Терпение

Валя Киприянова

Это очень ценное качество в наше время. Согласитесь, что легче терпеть, когда есть надежда, что ситуация изменится к лучшему.

Алексей

Не всегда в ту сторону,куда хотелось бы...

Elchin Kuliyev

упорство

Валя Киприянова

Хорошее качество, оно помогает достигать своих целей! Согласитесь, что легче проявлять упорство, когда мы верим в успех дела?

юрий попа

оптимизм

Валя Киприянова

Иногда бывает очень серьёзна проблема и одного оптимизма мало, нужно что-то ещё....

Юлия

родители

Валя Киприянова

Как здорово, что Вы цените заботу родителей! Многие относятся к этому как к должному. Ваши родители, должно быть, очень рады, что вырастили такую благодарную дочь. Как хорошо, когда рядом есть тот, кто может поддержать и дать мудрый совет!

Юля Юзюк

оптимизм

Валя Киприянова

Хорошо смотреть на всё с положительной стороны. Но, чтобы принять правильное решение, порой одного оптимизма мало, бывает нужна помощь близких.

Виктор Синельников

упорство

Валя Киприянова

Не плохое качество. Вместо того чтобы опускать руки, столкнувшись с трудностью, упорный человек не сдается, «встает» и продолжает действовать. А что бы Вы посоветовали нерешительному человеку?

Николай Доброхотов

оптимизм

Валя Киприянова

Оптимизм помогает не сдаваться, побуждает действовать и идти к намеченной цели. Что помогает вам иметь положительный настрой?