Татьяна *

Представьте, вам надо сменить фамилию так, чтобы первая часть ее была Само-.... ( например, Самосадов(а), Самолётов (а) и т.д. Какая это была бы фамилия?))

Ответы
Al
Alexc

был среди знакомых человек с такой фамилией. Лось. просто Лось. учёный чуть ли не сделавший себе мировое имя, но ... его в Канаде в универе кинули - по окончанию контракта уволили без компенсаций. одним словом - Лось ...

Татьяна *

Загадочно))

Al
Alexc

не совсем - тогда заканчивалась подготовка к серии открытий. и если бы не уволили - пришлось бы и его имя вписывать, и делиться не только "именем" но и денежками. а так - выжали что могли из наёмного иностранца и отфутболили. при том в рамках закона

Татьяна *

О как...не мешало б знать некоторым

Al
Alexc

да. реальность именно такова

Татьяна *

Сурова)

Александр Колосов

А я представлять такого не хочу. Меня моя весьма устраивает. Был такой, Самохвалов, дебил, иноходец. Им зачем Вам это?

Александр Овсянников

Оригинально Получается Самонников Непривычно для произношения 😁 С новым годом 🎄☃️

Николай Симоненко

Даже и представлять не собираюсь.Фамилия это продолжение рода.Выбирают кликухи

Музыкальный Кот 🐈

Кошмар)) мне и моя фамилия нравится)) но раз такая игра, пусть будет Самойлов)))

Татьяна *

Самоха и Самойло – это неофициальные варианты древнееврейского имени Самуил, которое в переводе на русский означает «услышанный богом». ТАМ нет САМ-

Niemand Против Войны

Самоедов, Самодуров, Самостроев... Можно попроще - Самокатов, Самоделкин.

Татьяна *

Прекрасно!

Ke
Keeper

Двойную в таком духе, таком разрезе приму: Самодержцев-Всероссийский.

In
Ingritis

Прикольно другое, какое отчество было бы у дочки Сосо Павлиашвилли?

Татьяна *

Иосифовна

In
Ingritis

Почему Иосифовна Или Сосо что Иосиф?

Татьяна *

Да

Владимир ...

А какая там была фамилия у друга Новасельцева в Служебном Романе?

Татьяна *

Самохвалов

Владимир ...

Во во.

Капа Магна

Самосвалова. Самобытова. Самокатова. Самострелова. Самоходова)))

Татьяна *

Какая прелесть!

Капа Магна

))) эт я ещё не сильно старалась) спасибо

Татьяна *

Верю)

Алекс Венцель

Встречал фамилию самодуров: Кстати начальник чего-то там...

Татьяна *

Так и бывает))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЧЁ ЕЕ МЕНЯТЬ? САМО-САМО... АЗ ЕСМЬ... "Я ПОНЯТНО СКАЗАЛ?"

Михаил Черевичный

Моя фамилия настолько редкая, что её беречь надо.

Михаил Черевичный

Вот видите, сколько ещё интересного есть в мире, а мы всё о коронавирусе. 😄👋

Татьяна *

Значение фамилий меня всегда интересовало. У меня даже 3 словаря фамилий есть

Михаил Черевичный

Интеррресная у Вас жизнь!😊

Татьяна *

Обычная. Просто есть интерес

Михаил Черевичный

Так я и говорю

Yts - 62

Самоделкин, Самоиграйко, Самокатов, Самохвалов...

Читатель

Самохин. В школе была учительнице Самоплясова

Татьяна *

Класс!

Читатель

🕺😉

Даль Светлая

никогда не буду менять свою, папину фамилию...

Максик Ласковый )

Мне известна лишь одна подобная - Самохвалов.

Леонид Музафаров

Самохин. Условие соблюдено во всяком случае.

Петр Милютин

Само.... любов Само....хвалов.Само....руков.итд.

Ма
Макс

Мои соболезнования людям с фамилией Почка