Катюша

"Там царь Кощей над златом чахнет, там Русский дух, там Русью пахнет" Что за запах специфический такой?

Ответы
Рамазан Амиров

Людмила Шибаева читай историю вкаом веке Татары приняли ислам 4ом веке икогданапал Чингиз хан на татарию К;упала мичетей были золотом покрыты вот заэто Чингиз хан пошол на татарию Сколько лет Москве и ск. лет булгарии читай историю знай свою историю

Лариса Редька Лариса

Ах, как нам добрые слова нужны!
Не раз мы в этом убедились сами.
А может не слова – дела важны?
Дела – делами, а слова – словами.
Они живут у каждого из нас,
На дне души до времени хранимы,
Чтоб их произнести в тот самый час,
Когда они другим необходимы.

Черная Мамба 🇷🇺

это не запах, это Духовнуя суть Русской нации, Вся Русская история это история Русских битв и Русских побед это и есть история Русского Духа,
Русский Дух это основа свершившихся Русских побед, Русский Дух это основа грядущих Русских побед.

Людмила Шибаева

раньше говорили -...нерусским духом пахнет..., это потому, что русские всегда были очень чистоплотными, в отличие от татар, которые считали, что мыться -это смывать с себя счастье..., да и др. народы мыться не любили...

Yaroslav Antchekov

Запах пропотевших вещей и дыма от костров ( На момент написания этих строк многие крепостные жили в "курных избах" , зато блох и вшей не было 🙂

Константин Стемковский

Вампиров, упырей и вурдалаков
я вижу часто в комнате жилой,
и вкус у них повсюду одинаков:
душевное тепло и дух живой.

Андрей Алексеев

Хорошо в краю родном, пахнет сеном и ... В общем отходами жизнедеятельности человека и др. высших животных...

Алексей

Это поэтическое выражение!А воняет от людей одинаково и не важно русский ты,японец или американец))))

Елена А

Это как сейчас на Юго- Востоке Украины. Вот там русский дух И никто их под себя не подомнет.

"посторонним В.."

запах, взаимопомощи, сострадания, силы, могущества, единства...сейчас уже так не пахнет...

Ирина Ромашина

И лягушку взял Иван, Посадил ее в карман, там лягушка чуть не сдохла, От Ивана шел духан...

Lu
Luj2006

а вы приезжайте и понюхайте 🙂 уверяю - понравится и больше ничего нюхать не захочется.

Виктор Борисевич

Это сейчас тут специфический, а в те времена специфически несло только из Эвропы.

Ира Афонина

вот вы ездили в русских поездах, заходили там в туалет? вот где русский то дух!

Ира Афонина

Но кроме этого есть и другое я сравнивала, правда! за бугром не пахнет ничем кроме денег. думала приеду домой землю целовать буду

Алена Скокова

Просто в те времена не было бань еще, а мыться на морозе было не очень.

Артём Гавриленко

Тот запах носом не понять, на глаз тот запах не измерить, ахахахаха

V.
Viktorovna ...

Когда кощей чахнет,страшно подумать о запахе. Может быть шанель5?

Konstantin Zujev

.запах водочно-пивного перегара после закуски луком и чесноком..

Наталья Щербакова

А попробуй уехать на долго из России, вот может тогда поймёшь?

Любовь Кочегина

значит руские самые богатые не только физически ,но и духовно