Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Почему нельзя спрашивать: По ком звонит колокол?

Ответы
Виктор Рутов

почему нельзя?- дичь это, по ком звонит колокол?- он звонит по тебе!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

но почему? ЧТО это значит?

Виктор Рутов

посмотри в википедии о треблинке и освенциме

Милош Йованович

Если нет мозгов то можно обо всем ,но желательно не здесь.

Эх
Эхядаятакая

потому, что он может звонить по тому кто спрашивает

Валерий Рудаков

Попы и так трезвонят каждые выходные по Кому Звон

Анна Лубенцова

Когда колокола звонят в этом уже нет надобности

Маргарита Васильчикова

а помирать нам рановато есть у нас еще дома дела

Нина Гусейнова ( Волгоград)

потому что он звонит по тебе! (Хемингуей)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе: каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе. Вообще то это Джон Донн. Его слова Хемингуэй взял эпиграфом к своей книге "По ком звонит колокол"

Лоуренс Аравийский

Потому что возможно он звонит по тебе....

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

ну потому что типа он звонит по тебе...

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

ну так у японцев говориться....) после Херосимы и Нагосаки...

Пу
Пургаториум

Это святотатство на твой Комфорт

Станислав Москва

...потому что он звонит по тебе (с)

Муза Чупахина

ОТВЕТ БУДЕТ ОДНОЗНАЧНЫЙ по .....

Nikola Mahkov

✌️-спрашивай!э.хЕМИНГУЭЙ!--

Алла Крячко

а что нельзя было???? блин

Алла Крячко

Видимо у Вас знание Хемингуэя победило чувство юмора))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Не в этом дело. Именно в этом вопросе юмор не уместен.

Алла Крячко

Простите, если задела Ваши чувства, но глубоко-философские вопросы у меня вызывают только улыбку, не тот я человек, который будетдрамматически страдать и серьёзно размышлять о высоком, после прочтения какой-либо книги)

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

а никто не страдает, не надо утрировать. Повторяю: не везде юмор уместен. И этот вопрос не глубоко-философский, а желание...а ладно, надоело....адью.

Елена Крюченок

первый раз такое слышу

Славянин

Отчего же нельзя?

Славянин

Всему свой час...

Валентина Алтухова

по каждому из нас

Наташа Наташа

почему нельзя?

Наташа Наташа

А просто ответить нельзя,обязательно умничать надо,а если мне не нравится Хеменгуэй....

Наташа Наташа

каждый сам должен дать ответ на этот вопрос?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вот-вот. Тут именно Ваше личное мнение....понимаете?

Наташа Наташа

Было бы интересней Ваше мнение послушать,раз уж Вы в курсе

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Мне всегда было интересно, почему говорят так. И отвечают: Потому что может он звонит по тебе. Я задумался....Но прекрасно по этому поводу сказал Джон Данн: "«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе. Каждый человек есть часть Материка, часть Суши. И если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, И также если смоет край Мыса и разрушит Замок твой и Друга твоего; Смерть каждого Человека умаляет и меня, Ибо я един со всем Человечеством, А потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол; Он звонит и по Тебе» Смысл выражения: необходимо всегда помнить о бренности бытия, непостоянстве вещей и собственном месте в этом мире, частью которого мы являемся и в котором переплетено множество судеб разных людей. "

Наташа Наташа

Мне всегда казалось,что я круче Хэменгуэя,сейчас поняла,не казалось..

Ил
Ильгиз

кто запретил?

Yuri Sabolotnij

ne znaju