Просто Александр

🖼Когда сажаем картошку?

Ответы
Уральская Рябинушка

Рано ещё, почва не прогрелась, и не оттаяла ещё на всю глубину. Можно ускорить, конечно, процесс, накрыв плёнкой или укрывным материалом. Но это надо будет делать и после посадки, до первых росточков

Просто Александр

5 соток покрыть материалом

Уральская Рябинушка

На все 5 соток картофель? Тогда ждите тепла. На грядках у нас мини-парники. А картошку не накрываем, и сажаем мало, только ради спортивного интереса

Просто Александр

И у меня копия также.

Ла
Лариса

Когда берёзовый листочек вырастет до размеров монеты в пять копеек (сейчас это примерно монета два рубля)

Просто Александр

Спасибо.

Ирина Зайцева

Это про нашу бабушку😁 один раз сажали и снег падал, но соседи уже посадили и когда еще все приедут...

Просто Александр

В деревнях так😄

Светик

Когда на берёзе серёжки появляются,значит земля согрелась до нужной температуры

Просто Александр

Серёжки☹️, это уже и веники в баню заготавливать поздно. Середина лета?

Светик

Не путайте, берёза зацветает ещё до распускания листочков в апреле, вот это и есть серёжки ( муж.)...земля прогрелась до. + 5

Просто Александр

У нас не так, в начале набухают почки,появляются листья, а к концу лета на берёзе появляются серёжки. Один раз забыл в срок заготовить веники, пришлось с серёжками, замучился потом смывать их😄

Светик

🤣🤣

Екатерина Емелина

Как только на березах листья будут величиной с 10-копеечную величину.

Просто Александр

А сейчас столько копеек листья в Городце?

Екатерина Емелина

Только сошел снег, деревья еще голые. Вы меня удивили. Были у меня в гостях?

Константин

Если ей надо расти от 120 дней вот и считай,ну ранняя меньше 45-60 дней

Просто Александр

Так земля ещё холодная

Константин

Рано еще

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Пусть там кто хочет садит, главное чтоб нормальная потом была

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

сетка на окне

Просто Александр

А что страшного? Аллергия на укус?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

всё вместе

Просто Александр

А у меня магнитная сетка и на двери.

Владимир С

Всегда вовремя, в одно и тоже время. Сура сильно разливается?

Просто Александр

После ввода в эксплуатацию плотины на сурском море, Сура перестал развиваться

Владимир С

А как с экологией стало? У вас же очень хорошие места!

Просто Александр

Во время формирования моря было затоплено несколько сёл, кладбищ. А места у нас красивые.

Владимир С

Понятно.

Колосова Наталья

На майские праздники, в этом году скорее всего с 8 по 10 буду

Просто Александр

Закончите, приезжайте к нам 😄

Колосова Наталья

Может вы к нам🤣

Владимир Кержаков

Враг хитёр и коварен, в нём звериная злоба - гляди в оба.

Просто Александр

Полон злобного коварства!

Владимир Кержаков

Это всё про соседей?

Просто Александр

И не только.

Владимир Кержаков

Это уже к киселёвусоловьёву

Просто Александр

Не знаю таких.

Владимир Кержаков

Не стесняйтесь

Ольга........

Таки нам...ещё рано.....Когда берёза лист распустит...

Просто Александр

Верно.

Даниил Белевитин

Я в деревне когда приеду сажать начну))))

Просто Александр

Я уже посадил.

Ирина Карташова

Везде по-разному, но у нас во второй половине мая.

Просто Александр

Сейчас у вас холодно?

Ирина Карташова

На удивление тепло. Думаю, что придется нарушить традицию, а то земля пересохнет. До конца мая меньше +23-х не обещают.

Просто Александр

Вот и у нас жаркая неделя начинается, до 32° обещают.

Татьяна Черненкова

После 9 мая посмотрим, хололно , земля холодная)

Просто Александр

Ждём листьев с берёзы.

Татьяна Черненкова

На майские праздники будет +10+12 , так что торопиться некуда, после 15 мая , как раз можно начинать посадку.

Просто Александр

Ещё из погреба достать надо, а по ночам 0°☹️

Татьяна Черненкова

Вот именно.

Ирина

😂😂😂Ага, могут! Но не раньше моей свекрови!)))

Ли
Лизаветта

Тогда не будем сажать ваще. Выкопаем у соседа.

Просто Александр

Как вариант можно конечно.

Ли
Лизаветта

Нам другого не дано.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да нихай)))Весь колорадский жук будет у них)))

Зинаида Семашева

Раньше сажали на 8-10 мая для хороших сортов

Просто Александр

Да, жду потепления.

Зинаида Семашева

Удачи труженикам сел ,садов и огородов !

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Когда соседи уже начинают её окучивать. 🤣

Упс

Вертел бы я эту картошку) но посажу позже

ℛℳ

А прокурор еще и зачитывает ей приговор.