Эрназар Кудайбердиев

В английском языке есть выражение - кровь плотнее воды (blood is thicker than water), которое означает, что семейные узы крепче чем другие отношения. Выражение указано в Американском словаре "American Heritage Dictionary of Idioms" Кристина Аммера (by Christine Ammer), 1992, который отмечает, что пословица основана на наблюдении, что вода испаряется без пятен, в отличии от крови. вопрос когда это пословица было зафиксировано???????

Ответы
Александр Свидетелев

ЭТО пословица БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО в 1604 году Уильямом Шекспиром в комедии " Виндзорские насмешницы " (Merry Wives of Windsor ).

Алексей Баскаков

это меня на эрудицию проверяешь?вам сударь обращаться в что?где?кто?кого?

Петр Корсуков

Не совсем интересно! Когда это было зафиксировано!

Ольга Тагильцева

не, мне лучше, что-нибудь про русский язык!))))

Андрей Калашников

естественно во время первого полового акта

Ло
Лора

это сайт передачи ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Rustem Onerbaev

не знаю очень трудный вопрос

Татьяна Сомова

Я думаю во времена шумеров

Алексей

Не в курсе. Но всё верно.

Айдана Аяшева

ой нашли что написать)))

Mr. Mir

Не знаю и знать не хочу

Аида Саттарова

Где такой вопрос взял?

Людмила Осадчая

не знаю

Irina Dos

русский вариант - кровь не вода