Йе
Йеннифер

как вы считаете, человек имеет право голоса?

−2
Ответы
Мансур Вахитов

Какого голоса? Право отдать свой голос за своего кандидата, не опасаясь административного преследования? Или право высказаться на публичной инфо-площадке, не опасаясь преследования уголовного? Или право пискнуть, когда тебя придавят за осуществление права на право?

Аламути

Кстати анекдот. Встречаются Брежнев и Никсон. Американец говорит: вот у нас в США свобода слова. Любой может выйти на площадь и крикнуть, что Никсон дурак. Брежнев отвечает: так и у нас ничем не хуже. Любой может выйти на площадь и крикнуть, что Никсон дурак

Юрий (Челябинск)

как показывает практика если твой голос противоречит официальный линии то можно получить неприятности ( Ассанж в супер демократии за голос давно сидит)

Ouin

Де-юре - да, конечно имеет. Де-факто... Думаю все знают, что бывает если твой голос слишком громкий и расходиться с тем как кем-то положено😐

Соня

Людина має право на власну думку, і на голос теж...але більшості в реальному світі , на це начхати.. навіть не знаю добре це, чи погано

Иван Яковенко

Имеют право голоса, в нашей стране, все поголовно, но при условии что выражение своего мнения или голоса не противоречит закону.

Георгий Крымский

Бандеровцы расстреляли и зарезали огромное количество людей на Украине , убивали своих мирных людей. Люди ли вы после этого ,?

Йе
Йеннифер

да, мы люди. Нас от нелюдей отличает то, что мы способны мыслить.
Как у вас с правом голоса? есть?

Георгий Крымский

Вы не люди , вы фашисты .

Йе
Йеннифер

я против оккупации и убийств. Вы ошиблись.
Как у вас с правом голоса? есть?

Георгий Крымский

У меня всё есть .

Ви
Виталий

он даже имеет право на восстание.. как написано на расколотом камне у исландского альтинга. но это если в адекватной стране

Al
Alone

то, что тридцать лет было на територии рижской губернии было после отделения оной от Империи учитывать али нет?

Игорь Прянишников

Да, только осознавая, что словом можно - убить, можно - спасти... и оно - не воробей, вылетит - не поймаешь...

Ухожёр

Человек в нынешнем обществе имеет выбор из двух и более кандидатов, не представляющих его интересы

How Are You ?

Конечно . Человек не пёс , чтобы гавкать по команде , но многим право голоса банально не нужно .

How Are You ?

Хоть кто-то ответил ? Мне никто .

Йе
Йеннифер

и мне никто
в этом и большая беда россиян. Они очень ограничены. Информацией. Свободой. При таком низком уровне развития их еще и научили всех ненавидеть и завидовать. А знать они ничего иного и не хотят. Сегодня вот читала, что они не знают, чья Абхазия, например

How Are You ?

И это проходил .. Были уникумы , которые вещали , что это часть Чечни . А то что это территория Грузии , не один человек из них вам не ответит . Могут ещё сказать , что Абхазия «признанная» независимая «страна» . Вы спросите на каком материке они живут . Половина не ответит . Они не видят разницы , между материком и континентом .

Йе
Йеннифер

а они и не отвечают, что это их территория. и что это автономная территория. Просто снова устроен конфликт, а люди зашоренны и знать не знают.
И про материки - правда.

How Are You ?

На самом деле страшно и противно .

Andrey Panin

должен иметь, но имеет не всегда и не везде, и не всегда один человек имеет ровно один голос

Валерий Кривошеев

Конечно имеет, но только до тех пор пока его голос не угрожает национальной безопасности).

Оксана Мельниченко

у всех есть право голоса, вот только далеко не у всех есть право быть услышанными ☝️😜

Пр
Природа

Все люди имеют право на голоса, но проблема в том, что не дают человеку высказать...

Дрок Виктор

Право-то имеет. Вот как его реализовать, и чтобы не больно было, тут другой вопрос.

Феликс Багратян

всегда! кроме тех случаев когда нужно заткнуться и придержать язык за зубами!😉

Александр

Если он здоров, не брал бюллютень и не ввбрасывал свой голос в урну - да, имеет.

Даже Так...

через избранные представительские органы, а иначе базар и волнения толпы.