Роман Бодали

Почему кошка всегда подает на лапы???

Ответы
С@
Светлана @светлана@

Оказывается, при падении кошки стараются удержать в воздухе равновесие, для чего лавируют своим хвостом. И если кошкам это удается, то они благополучно ступают на землю своими четырьмя лапами. Да, замечательным качеством обладают кошки!

Marat Zhikeev

Возможно реакция, скорость движений быстрее, кошачий сам видишь. Бог о всем позаботился, вот только человеку дал такое тело, который может на ровном месте упасть и руку сломать или ногу).

Виктор Чегусов

Это от того,что кошка вращает отдельными частями тела в разные стороны; она изгибается, меняет «форму» и в итоге переворачивается, сохраняя неизменным суммарный момент вращения.

Вера Уланова

Потому, что обладая позвонками, связанными мышцами кошка может сгибаться пополам и поворачиваться на 180 градусов, при падении поворачиваясь в воздухе животом к земле.

Вельзевул (Повелитель Мух)

В лапах у кошек находятся магнитики, направленные к центру Земли, и когда она падает, то включает эти магнитики, а когда просто ходит - отключает.

Эльза Пономарева

У неё так организм устроен - она точно знает, где расположен её центр тяжести. Вот она и выравнивает его, потому и на все 4 лапы.

Ольга

Подушечки лап кошки, связки и хрящи – самые лучшие амортизаторы для кошек при падении,поэтому они на них и падают,инстинкт

Ольга Попова

У нее развита чутье к приземлению.Ведь ходит же она по перилам,а тут боишься на балконе на 6 этаже просто вниз посмотреть!

Master P

У кошек хорошо развито внутреннее ухо,что позволяет ей ориентироваться в воздухе.Да и тысячелетние лазания по деревьям.

Музыкальный Кот 🐈

У нее внутри есть встроенный бутерброд с маслом вниз, который всегда переворачивает падающую кошку в нужное положение.

Aleks

Гироскоп знаете что такое.В танке,например.У кошки все это универсально и четко и по объему в спичечную головку.

Елизавета Корнева

А на что ей ещё падать?На лапах подушечки находятся и не больно приземлятся даже с большого расстояния.

Mega Volt

бутерброд с маслом тоже)))) а серьезно-центр тяжести она при падении смещает и вращается к цт лапами

Наталия

Ну она же кошка - всегда выкрутится!!!! Природа благоволит к кошачьим, поэтому так и устроила!!!

Оля Душеба

Потому что ей просто не больно,ведь на их лапках есть подушечки!P.S.Потрогайте,такие нежные...

Татьяна Бердникова

Хвостом регулирует и тельцем. Но если бросить с силой с высоты, не сможет сориентироваться

Александр Черников

посмотри фильм "Гений Дзю-До" - там тоже ищут ответ на этот вопрос....старое но хорошее кино)))

Сергей Костин (Pit)

У них особо развит вестибулярный аппарат. Но даже это, к сожалению, не всегда им помогает.

Алена Макарова

у кошек на лапах есть воздушные перепонки... на которые им не больно приземляться падая

Никита Ряднов

У нее вестибюлярный аппарат хороший. и там еще какие-то мышцы на спине сильно развиты.