Яяя Яяя

Мироздание (БОГ, Вселенная...) вездесущее, частица его в каждом из нас, как и мы являемся частью его.

Ответы · страница 2
Katastrofa

И поедая макароны мы поглащаем частицу его и она становится частью нас, РАМИНЬ!

Алекс С

всё дело по верованию в каждом из нас кому как видиться тому так и сбываеться))

Кирилл

А ещё в нас много всяких частиц, главное чтоб частицы зла не превышали вес....

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

Человеческая мать — это проявление Вселенской Матери. мы это мир 🌏

ну да. Мы состоим из атомов, которые появились в момент большого взрыва

Rafa Gaisin

Верно! Только об этом нужно говорить христианам, что они не божьи рабы!

Валерий Дементьев

"частица его в каждом из нас"--вот это нонсенс от непонимания сути Бога

Амон

а в вашем понимании БОГ - это существо из библии?))
Не, честное слово... Я Вам о реальности, о том, что то, что многие называют БОГом - всего-навсего Вселенная, а Вы мне тут снова об этой сектанической ахинее, которую придумали люди примитивно мыслящие

Валерий Дементьев

где вы увидели сектантские мысли?...это ваши замешаны на ортодоксии....Истина в том, что нет никого и ничего, что не Бог...нет в нас неких частиц божьих. мы все-- и есть Он..

Амон

"как и мы являемся частью его." (необходимо было дочитать...), т.е. всё что во Вселенной - это и есть "БОГ", а мы её часть и её частицы в нас (на уровне той же физики), просто, само выражение так звучит лучше... блие для тех, кто любит религии, доходчивее

Валерий Дементьев

можно написать и так -в каждой точке Бог весь..

Светогор

Каждый находит свои оправдания дабы не признавать себя одиноким...

Елена Митрофанова

Вот именно. А то некоторые - а почему Бога никто не видел? - смешно...

Амон

Да, потому что, сам БОГ - это не идолы и не иконы, а это то, что нас окружает, то, из чего мы состоим и всё то, из чего состоит вся Вселенная. Жаль, что религии это трактуют иначе, привязывая идолов, некие лики и т.д. создавая из них кумиров, вот только - парадокс, ведь в одной из 10 заповедей указано "Не делай себе кумира". Забавно. не так ли?
Не, я не против религий, они несут традиции, правильные постулаты, правила... а также дают веру тем людям, которым она нужна, чтобы жить, действовать, стремиться и т.д.

Елена Митрофанова

Не заметила я навязывания....Если мне извините вовсе не нужно встречать какую- то чудотворную икону или прикладываться к мощам - никто меня это делать не заставляет.

Амон

Ну, не все же понимают это так. К тому же, Христианство проповедует так, чтобы поклонялись иконам. По мне так больше нравится индуизм и буддизм

Елена Митрофанова

Насчет христианства "Скоро будете молиться не в храме, а в духе и истине" (Иисус Христос) На мой взгляд - и конечно не только на мой - вера и религия всё же не одно и то же. С иконами и т. д. людям попроще. Дух Святой Божий - это сложнее.

Галина Буслаева

Из невидимого( БОГ) создано видимое- материальный мир... Вселенная

Амон

если учесть то, что нынешние люди используют свой мозг всего на 3-15%, то прибавит. Я имею ввиду не одновременное использование мозга, т.к. это невозможно, да и ни к чему. а я имею ввиду - полноценное. К примеру, каждый из нас имеет потенциал для следующих качеств: ясновидение, телекинез, телепатия, астрал, исцеление, леветация и т.д., но только лишь единицы и не на полную силу способны открыть в себе эти качества. Разумеется, что за эти качества отвечает мозг. К тому же, и сами интеллектуальные способности люди используют на достаточно малом уровне. Конечно, не будем тут о том, что произошло, что люди вдруг так деградировали, вопрос в другом - как вернуть прежний потенциал, к которому люди пришли в процессе эволюции, пусть не на этой планете, а в целом. Вы можете назвать это бредом... да как угодно, Ваше право. Я лишь поделился тем, что знаю, в чём уверен. Я не могу знать почему на не помогают в этом наши братья и сестры из других наших миров, т.к. с начала 20-го века протоколы ограничения практически не действую, а исчерпали себя полностью с выходом нашей Солнечной системы из Рыб 21.12.2012 года (что было отмечено в календаре Майи, в которых есть и календари других эпох). но, возможно, всё не так просто или мы ещё не готовы

Галина Буслаева

Только Создатель человека вернет прежний потенциал мозга людям вНОВОМ МИРЕ!

Амон

Вы про эволюцию? Или Вы имеете ввиду Вселенную? или Вас создала какая-то цивилизация? Вы понимаете вообще, что Вы пишете?

Галина Буслаева

Понимаю, что пишу. Библию читайте. Там есть ответы на все вопросы.

Амон

Вы на иную цивилизацию намекаете, которая якобы создала человечество? Что-то я не в курсе, что подобное прописано в Библии. Когда Вы уже начнёте думать своей головой, а не верить этому бреду, которым засирают головы людям эти религии? Не нужно мне указывать, что, мол, я не понимаю и т.д., мол, вот Библия - там правда и т.д. Да там чушь собачья! И Вы не понимаете что там написано, а просто верите в то, что там написано - а это разные вещи. Какой ещё нахрен творец? Для мнея один творец и бог - это Вселенная, а всё остальное - сектантские штучки, которые получили массовое распространение тем или иным образом

Азат Файзи

Вселенная бесконечна, это одна из загадок, на которую нет ответа

Наталия

даже не частью, а им самим целиком и полностью, как и все вокруг

Лана ...

БОГа каждый выбирает индивидуально, а Мироздание одно на всех

Амон

Т.е. Вы считаете, что БОГ это некий человек с невероятными возможностями, который живёт где-то в небесах?))) И для каждой цивилизации во Вселенной о свой и взят из ниоткуда? Такой сверхразум из ничего?)) Самой не смешно?

Лана ...

пфуй.. БОГ - человек??? как такое могло прийти в ... а причем тут Вселенная? на минутку... то, что тут земные букашки возомнили, какое отношение имеет к мирозданию?

Амон

Вот я и утверждаю, что то, что считается БОГом - это и есть Вселенная, которая вездесущая, частью которой мы являемся, как и дополняем его. Всё гораздо проще.

Лана ...

Вселенная - это Вселенная ( всенаселенная)... а Бог тут каким боком?

Лана ...

не в этой жизни, здесь у меня более практичные заботы

Student Student

Если Бог, то это к теософам, если вселенная, то это к физикам...

Амон

И то и другое - одно и тоже

Student Student

Извините, но у нас разные точки зрения)

Амон

Вообще, я это написал для привержеников религий. Для того, чтобы они не слепо верили тому, чему их вынуждаю верить, а подключали свой ум и разум.

Student Student

А если не слепо, если они владеют знаниями, которыми Вы не владеете

Амон

Знаниями основанными на полёте фантазий, привязывая в к ним идолы, лики и тд.?

Student Student

разговор не о чем

Радуга

Ух ты я думала никогда я здесь единомышленника не встречу🙏

Присси Клинтон

как называется его частица в каждом из нас..и где находится??

Яяя Яяя

мы и есть эта частица учитывая размеры Вселенной, а также мы являемся частью его, как частица формирующая её

Присси Клинтон

ооо..так я Богиня Всевышняя..вот уж не думала

Присси Клинтон

а каков диаметр вселееной??

Ирина Гордон

да мы венец его творения мы в какойто степени на него похожи

Оксана Михайловна

согласна, Мы его частицы и Он при этом остается Личностью)

Владимир Орешкин

А вот... как хорошо бывает... НЕ КОЩУНСТВОВАТЬ! Кто бы знал...

Игорь Кузнецов

И вирусы тоже, все новые и новые и не поддающиеся лечению