Хижина Дяди Семы

Свежая новость:правительство решило выплатить вместо непроизведённой индесации пенсий 5 тыщ в январе будущего года.Вследствие данного решения было сэкономлено огромное количество денег пенсионного фонда.Разрешите "поздравить" всех пенсионеров)

Ответы
Елена Крючкова

Хорошо хоть индексировать еще будут и единовременную выплату делать, хотя в инфляции нет ничего хорошего для пенсионеров, на черный день копишь, а деньги обесцениваются.

Хижина Дяди Семы

кто вам про индексацию говорил?вы что,не поняли,что ЗАМЕНИЛИ её на подачку в размере 5тыс

Елена Крючкова

После объявили, в феврале 2017 г. будет еще индексация с учетом инфляции за 2016 год.

Хижина Дяди Семы

да что вы говорите...а вы верите?может вам ещё хлебушка с маслицем впридачу?

Елена Крючкова

Председатель правительства России озвучивал. А на "хлебушек с маслицем" мне хватает.

Любовь Ф

правительство само загнало себя в тупик: многие работающие пенсионеры уволились и стали работать без трудовой книжки

Хижина Дяди Семы

их пытаются отправить на пенсию обещанием выплачивать пенсию с учётом пропущенных индексаций...при условии увольнения с работы

Любовь Ф

а люди устраиваются работать без трудвой и получают индексацию так где же экономия?

Ольга Швецова

Почему вообще пенсии связывают с курсом нефти...вроде в пенсионный фонд исправно перечисляются наши денежки...не нефть

Миронов Николай

Пушкин умер в 37 лет, Маяковский-- тоже! А ты, что сделал для пенсионного фонда страны?

Хижина Дяди Семы

приготовил мыло и верёвку

Миронов Николай

Не стоит! Эти сволочи забыли о своем народе!

Мирумир

это к выборам, за них пенсы и голосуют, по старой советско привычке в 8 утра.

Хижина Дяди Семы

это не к выборам...это обещали вместо индексации в январе месяце

Мирумир

к выборам и есть)))

Хижина Дяди Семы

и разве это есть положительное решение?разве ежегодная подачка может заменить последовательное повышение пенсий?

Мирумир

значит я не поняла

Хижина Дяди Семы

это ужас...это плюсом быть никак не может...вместо восьми оставшихся процентов идексации бросят каждому по 5тыс...разве это хорошо?

Мирумир

сори. Не дочитала. Поняла Вас.

Александр ))

По ОТР сегодня в 4 часа утра показали дебаты по данному вопросу... Компенсация будет про 2016 году, что намного ниже уровня инфляции в прошлом году...

Валентина ***

видать, эта индексация равно 5 тысячам, вот одним махом и отдать решили

Хижина Дяди Семы

нет...просто им гораздо дешевле выплатить подачку,вместо того,чтоб провести непроведённые 8 проц индексации в апреле что ль месяце...уже посчитан доход от этой акции,который равен затратам на всё образование

Валентина ***

своя рука- владыка, правительство , как решило, так и будет

Светлана Шишигина

поздравить надо чиновников, с экономленное им в карманы пойдет

Грета

та я другую фишку прочла- денег нет шобы детей в школу собрать!

Хижина Дяди Семы

смешно прям

Грета

а кто смеется??

Хижина Дяди Семы

но там вас никто не обманывает...это текущие дела...а пенсионеров "имеют"

Аня Розенблюм-Задунайская

Пришло время собирать ромашки , сушить и сдавать их в аптеки.

Хижина Дяди Семы

кто их будет брать?прошли те времена

Аня Розенблюм-Задунайская

Настойка на ромашках - очень востребованный товар среди люмпенов.

Хижина Дяди Семы

да причём тут настойка?я говорю про приём трав а аптеках...кто их принимает разве?

Аня Розенблюм-Задунайская

Вас не поймешь. То хотите, то не хотите. Мне уже надоело вас уговаривать. Пейте, что хотите! ))))

Леди Мила

это лучше, чем ничего.. большинство этим деньгам будут рады.

Леди Мила

все мы тут не дети..

Хижина Дяди Семы

да что вы говорите

Леди Мила

да, но хамить не нужно.

Хижина Дяди Семы

где вы от меня хамство увидели?покажите хоть словечко мата...навыдумывают себе самооскорбление,чёрт побери

Леди Мила

а хамить - это только матом?? У вас извращенные понятия..

Евгений Жизнев

они всегда помогают правительству, сознательные граждане

Хижина Дяди Семы

может и не с радостью...от страха,скорей всего...боятся последнее потерять,и с голоду помереть...скоро пенсия будет равняться только плате за коммуналку

Евгений Жизнев

скорее всего и тут напрашивается вопрос, чего все ждут? В первую очередь правительство, что то должно произойти, видно полагаясь на это и не очень сильно беспокоятся за последствия

Хижина Дяди Семы

видимо,хотят волнений,и испытать на деле свою новоиспечённую гвардию

Евгений Жизнев

волений не хотят и видят что то что их предупредит

Хижина Дяди Семы

что-то...кто-то(

Ольга Мерлина

Да уж, разовая выплата саму пенсию не увеличивает.

Лариса

Да разграблен уже этот фонд давно! Наивный вы!))))

Хижина Дяди Семы

Лариса...ну что вы из своей Австралии...вот только что лично смотрел заседание правительства.где это и сказали

Лариса

Да врут,как воду пьют! Кто ж вам это скажет? Вы представьте ситуацию -"Дорогие пенсионеры! В связи с начисто разграбленым пенсионным фондом... " И т.д. ))))))

Хижина Дяди Семы

это был комментарий канала за кадром...просто посчитали,насколько меньше надо платить этой подачкой вместо нормальной индексации

Лариса

Вот! Даже тут нае.али!))))

Хижина Дяди Семы

так я про это и говорю...не дай бог они так постоянно будут делать.ведь экономия просто колоссальная...она равняется затратам на образование...можете себе представить?бросил раз в год пару тыщёнок.ручки потёр.и назвал это заботой о пенсионерах

Лариса

Не забывает о народе правительство!

Виктор Шипилов

Это правительство давно должно быть на свалке.

Хижина Дяди Семы

Виктор,вы там поближе...скиньте их к чертям)

Ирина Донскова

Опять украли , и опять у пенсионеров 😒

Дайлова Надежда Гомель

С чем? Что их в очередной раз обберут?

Хижина Дяди Семы

вы кавычки разве не видите?

Дайлова Надежда Гомель

Вижу.Невесело однако.

Вера Bdfyjdf

Да, поиграли деньгами пенсионеров

Дмитрий Сергеев

На местах еще изобретут понижающие коэффиценты

Хижина Дяди Семы

и уберут кучу льгот для работающих на вредном производстве...геноцид населения в чистом виде

Анжела Никулина

А это покроет налог на кап.ремонт?

Галина Лукьянова

НУ НЕ ВСЕХ ЖЕ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ

Хижина Дяди Семы

как не всех?всех...

Татьяна Бакланова

мы теперь абсолютно счастливы