Борис Сергеев

Дети из детдомов - иждивенцы?

Ответы · страница 5
Виталий Семенов

нет если этот шаг делаешь значит желаные!

Екатерина Павлова

нет, они не виноваты в том, что их бросили

Дмитрий Косьяненко

Это как их в детдоме воспитывают и учат.

Дарья Вострикова .

нет!!!!они одинокие !!и разбитые из нутри

Любовь Бычкова

часто... им должны... (нет записи любви...)

Ni
Nic

из цикла: лишь бы задать вопрос...

Ni
Nic

лишь бы задать бестолковый вопрос....

Дмитрий Иванов

все зависит от самого человека

Сергей Иванов

Нет, это не иждивенцы. Настоящие - в Госдуме и в каждом городе в мэриях.

Виталий Виталий

это сироты, болван

Борис Сергеев

...а вы Виталий....видимо из этого самого дома....

Ольга Хапёрская

ни в коем случае!

Борис Сергеев

Они в 18 лет, чай не умеют заваривать...

Ольга Хапёрская

научатся, только их любить надо очень

Татьяна Мухина

они несчастные...

Борис Сергеев

Мэри Ронгонен Это вина детских домов, дети выходят неподготовленными к жизни. Они не умеют ничего делать. В 18 лет чай заваривать не умеют. Это так. Поэтому важно в детских домах приучать детей к труду, делать элементарное, может создавать летние лагеря, где они бы сами готовили, убирали, работали на полях, ухаживали за животными. Согласна, что многие из этих детей попадают в разные неприятные ситуации, никто не несет за них ответственности, выпустили и все. Мало кому удается твердо встать на ноги, работать и жить хорошо. Просто я сталкивалась с такими выпускниками детских домов. Меня поразило то, что они совсем не подготовлены к жизни, их надо за руку водить и учить жить. Другой контингент иждивенцев- дети алкоголиков. да, этих детей жалко, но почему они повторяют судьбу своих родителей? Это мне не понятно. Мало кто устраивается в жизни и живет достойно, но большая часть работать не хочет, пьют. Многие попадают в места…

Александр Воронцов

как и все

Борис Сергеев

В 18 лет чай не умеют заваривать....

Тт

это дети

Борис Сергеев

Которые в 18 лет чай не умеют заваривать...

Тт

это уже от взрослых зависит , вот и посмотрите кто их воспитывал ,педагоги и воспитатели !!!! дети они дети ,что в них вложишь то и получишь , надо просто задуматься над тем что же мы в них такого вкладываем что они такими выходят

Elena Senognoeva

думаю да

Борис Сергеев

Николай Сергиенко

не думаю

Борис Сергеев

...в 18 лет чай не умеют заваривать...

Елена Кузнецова

Почему?

Борис Сергеев

В 18 лет чай их не научили заваривать...и выпускают в жизнь....

Елена Кузнецова

Это не их вина, изначально

Александра Иванова

Да до 18

Борис Сергеев

...но в 18, они чай не умеют заваривать!

Александра Иванова

а это уже от воспитателей зависит

Александра Иванова

а они не одни живут, либо в интернатах, либо в приемной семье. Что там и там воспитатели