Ирина Орленко

Какой дан дзюдо у Вл.Вл.Путина, знаете?

Ответы
Ко
Константин

ну какой бы ему не дали он не заслужил с 13 лет он занимался самбо все призы получал по самбо дзюдо он увлекся позже когда учась в университете .хотя сам путин говорит что занимается дзюдо с 13 лет. а то что бы там ему не давали простая фикция лизоблюдства

Ирина Орленко

Да,ему дали 14 дан,хотя он об этом не просил, и ему это не надо было...

Ко
Константин

Никто не может получить выше 12 дана этот дан имеет отец оснаватель дзюдо в мире всего два обладателя 10дана а 14 дан это фуфло полное нет такого дана. Не существует

Ирина Орленко

👍 🤝 🙂 ! А кто обладатель второго 10-го дана?

Ко
Константин

Но не путин точно

Ирина Орленко

А кто? Я не знаю.

Ко
Константин

Один точно знаю Россиянин посмотрите в гугле

Крысанов Андрей

у него этих данов больше чем медалек у Ильича 8 по дзюдо. 8 по кекусинкай 9 по годзю, 10 по какому то национальному боевому искусству ( вроде как рукопашный бой)

Ѻлегъ

9-й дан дзюдо, 9-й дан окинава годзю-рю карате (2000 год), 5-й дан кёкусин-кан карате-до

Ирина Орленко

Насколько я знаю корейцы вручили седьмой. Сейчас разговор уже о восьмом (дзю-до). О пятом дане каратэ мне "ответчики" пишут.

Ѻлегъ

эти данные я взял на: http://tverdyi-znak.livejournal.com/284237.html

Ирина Орленко

Посмотрела Вашу ссылку. Скопировала. Честно говоря,знала,что Вл.Владимыч занимается дзюдо.Отсюда и вопрос. Узнала про восьмой дан. Но люди стали писать про каратэ. Дело хорошее.Мне нравится каратэ.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ему дан такой дан, который нам никогда не будет дан. ))

Валерий

нет, но знаю, как зовут его внука))

Геннадий Митрофанов

Он меня интересует меньше всего.

Ирина Орленко

Дан который дан

Иван Уздимаев

Президент России , мой президент

Genadij Kozlovskij

Не знаю и совсем не интересно.

Евгений Терехов

Я этим .... не интересуюсь.

Анатолий Мюллер

Мастер спорта в 1978 году

К.а.н.он

Какой взял, такой и дан.

Табуретыч

2-й юношеский разряд

Геннадий Митрофанов

Женя,уже повысили,у него сейчас-третий.

Владимир Асиновский

говорят что восьмой

Юрий Юрченко

Тот, который дан.

Валерий Ратников 🇨🇳

какой захочет.

Валерий Ратников 🇨🇳

да нет друзей у воровской страны.

Ирина Орленко

Вы не так поняли мой вопрос о великих китайских "друзьях". Ходят по Забайкалью, на Байкал пальцами тычут,говорят :"Наше..." и т.п. При чём тут воровская страна?

Валерий Ратников 🇨🇳

а при том, что воры им это всё продают.

Ирина Орленко

А если НЕ воровская страна, друзья были бы,да?

Валерий Ратников 🇨🇳

а если бы да кабы, раз уж довелось в дерьме жить, надо приспособиться.

Трофимов Владимир

какой то дали

Ирина Орленко

14 , представляете? Хотя ,кстати, он об этом не просил.

Трофимов Владимир

14? их по моему всего 10

Ирина Орленко

Да, где-то так...,для него что-то там подрептировали и и вышел 14...,хотя ему это не нужно было.Несколько лет назад это было,меня мужчины на сайте просветили. Всё Курилы выпасают,наверное...хотя,кто их знает...

Сварожич

И какой же?))

Сварожич

Ирочка. В дзюдо есть правило, вы можете всю жизнь менять кимано, но пояс у вас тот который вам дали на первом занятии. Его чинять, штопают но не меняют. Так вот когда пояс от времени и вашего пота превратится из белого в чёрный вы станете великим мастером. А у путина пояс крашеный)))

Ирина Орленко

А ещё есть коричневый, оранжевый и проч. ...

Сварожич

Крашеные))))

Ирина Орленко

Что-то с юмором у Вас стало ...

Сварожич

Да всё нормально))

Владимир Беззубов

...первый....

Ирина Орленко

14. Но сообщают,что вроде бы и повыше уже дали... Сами инициативу проявили, он ведь не напрашивался...

Владимир Беззубов

...в начале 70-х на первенстве Ленинграда В.В.Путин выполнил норматив мастера спорта СССР по дзю-до. Все остальное это подхалимаж чиновников....

Ирина Орленко

Он не напрашивался. А то,что спортом занимается ... - пример для всех...

Владимир Беззубов

...это образ жизни......

Владимир Беззубов

...и вам того же желаю.... 👋

Ирина Орленко

Отлично!!!

Zamir Beshkurov

Восьмой.

Галина Смирнова

Второй.

Ирина Орленко

14 (японцы присудили,хотя Путину это совсем не надо было...)