Ад
Адмирал

С вереска делают мёд?

Ответы
Vlad

из вереска напиток забыт давным-давно.. а был он слаще меда.. пьянее. чем вино.... пускай со мной умрет... моя святая тайна... мой вересковый мед..(с) Роберт Бернс..😉👌

Ад
Адмирал

Я учил этот стих. 👍

Vlad

классный перевод.. мне нравится..😉👍

Александр Юрьевич Бондаренко

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.

Ирина Славянка

Из вереска напиток забыт давным-давно,а был он слаще меда,пьянке,чем вино.В котлах его варили и пили всей семьёй малютки-медовары в пещерах под землёй...

Ад
Адмирал

Класс

Ирина Славянка

Да ещё со школы его частично помню.Стихотворение Стивенсона в переводе Маршака.

Ад
Адмирал

Я тоже учил его наизусть.

Ирина Славянка

Отсюда и вопрос?

Ад
Адмирал

Да , но вопрос взят из головы а не с гугла. Ответ надеюсь тоже.

Ирина Славянка

А смысл оттуда вопросы переписывать?таких в ЧС удаляю,надоели .

Александр Майоров

Мёд - продукт пчёл! "а мне огонь не страшен, и пусть со мной умрёт, моя святая тайна, мой вересковый мёд!". Строки из стиха для учеников 1 класса 1975 года.

Ад
Адмирал

Ну точно не 1 класс, я учил этот стих.

Ад
Адмирал

Сейчас точно не скажу, 3класс больше вероятнее так как я его полностью рассказывал и в то время программа куда легче была чем сейчас.

Александр Майоров

Сейчас чем насыщают детский мозг?

Ад
Адмирал

Все сократили и сделали программу более на логику , но дети схватывают , а взрослые далеко не каждый.

Наталья Грибова

"А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!" В школе учили. В переводе Маршака.

Валерий Герасимов

Помню со школы, что были некие малютки-медовары, но унесли тайну мёда с собой в могилу...

Ла
Лариса

Из вереска напиток, забыт давным давно, а был он слаще мёда, хмельнее чем вино....

Александр Юрьевич Бондаренко

мед делают пчелы, в том числе и из вереска... а если в котлах варить, то бражку

Светлана Применко

из вереска напиток забыт давным-давно, а был слаще мёда, пьянее, чем вино...)

Валентина Рязанова

Делают из всего и из одуванчиков тоже , но это не мёд , скорее всего сироп.

Ва
Василий

Стивенсон сказал, что делают.. Но скорее всего посредниками здесь пчёлы

Ко
Коcvbbjhh

Так даже есть стихотворение про вересковый мед.

Майя Петрова

Уже нет. И давно. Даже в Шотландии не делают

Лукас Шакал

хм... песня есть, а вот есть ли мёд такой

Nick Moslem

Сделать можно искусственный "мед"

Максим Jw

Мед почти всегда из разнотравья.

Старый Волчара

пчелки они со всего мед делают

Ад
Адмирал

Логично 👍👍

Анна Савина

https://www.culture.ru/poems/42985/vereskovyi-med

Юл
Юлия

Не знаю... Люблю гречишный...

Эйно Виртанен

Если верить балладе, то да.