Адильхан Сарсенов

Что такое красота, и почему её обожествляют люди, сосуд она, в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде?

Ответы · страница 2
Людмила Месилова

красота - радость умиротворение но не всем дается. "Влюбиться можно в красоту но полюбить лишь можно душу"

Sergey Atoff

огонь,мерцающий в сосуде. Не каждому дан доступ к красоте и сосуду, только избранные могут его видеть...

Ольга Егоровна Казахстан

По ходу вам повезло больше!:)

Sergey Atoff

Вы цитировали классика, я сказал ответ по-своему. Я просто так вижу и думаю. И это не значит, что мне как-то повезло...

Алексей Фёдоров

вот точно как огонь долго не мерцает в сосуде (кислород кончается) так и красота не вечна (у человека)

Ольга Егоровна Казахстан

Душа бессмертна!Подумайте над этим.

Алексей Фёдоров

как то не увязываю красоту и душу .Если душа духовное зеркало человека то не всякая душа красива .Странный перегиб в строну философии

Ольга Егоровна Казахстан

Вы нудны!И беседовать с вами нет желанья!

Алексей Фёдоров

нудность -это стремление удерживать единственную(возможно не верную) линию мысли и не позволять другим склоняться в сторону возможных ее параллелей

Алексей Фёдоров

за удачу спасибо - пригодится

Верунечка Циркунова

Красота - красотой..., но на красоту уже не смотрят., если человек открыл рот и оказался глупым

Александр Бурлаков

Душа- самое красивое в человеке

Elli Vitt

Когда ничто тебя не привлекает, что есть вокруг, то красоты там нет. Как нет её в моём стихе.

Ольга Егоровна Казахстан

Ну так сосуд без огня или с огнём?

Elli Vitt

Когда сосуд на жаркой печке,То очевидно, что с огнём.

Алексей Пегусов

красота-это следствие воспаленного ума,не способность принимать мир таким какой он есть!

Светлана Горшунова

Красота - это то, что вытесняет из нашей души негативные эмоции (хотя бы на короткое время)

Александр Олейников

Да нет же, это вид нетленного успеха и ублажитель глаз своих и для ума приятная утеха!

Сергей Марченко

Красота в сочетании с глазами, глаза зеркало души, в глазах пустота и красота сосуд.

Андрей Глебов

Типа лампочки электрической или там процессы горения какие-то происходят?

Сергей Лукашёв

Это стихотворение Николая Заболотского- большое утешение ВСЕМ УРОДИНАМ.

Valeriy Ermakov

Мы созданы по подобию Божию и являемся Его проявлением в этом мире

Valeriy Ermakov

ошибаться свойственно нам, людям, но не Богу. Создав нас совершенными дал нам свободу действий, а как мы распоряжаемся этой свободой видно! Плохо!

Николай Николай

Уж Княгине ль спрашивать об этом? Лучше поведайте нам свои мысли ))

Николай Николай

Многое зависит от человека... Практически во всем можно увидеть прекрасное ))

Ольга Егоровна Казахстан

При желании?Ну конечно да!

Николай Николай

Зависит от восприятия человека. это лично мое мнение )))

Владимир Шагинов

СКАЖУ ТАК. ЭТО ПАДАЮЩАЯ ЗВЕЗДА. СПЕРВА ЯРКАЯ, НУ А ПОТОМ НЕТ НЕ ЧТО.

S V

То,что приятно глазу и та внутрянняя,от которой спокойно на душе!)

Ольга Егоровна Казахстан

И рыбку хотите съесть,и косточкой не подавиться??!

S V

Это вы о чём?

Виктор Гарбуз

все зависит от человека а вообще то все красиво особенно женщина

Ольга Егоровна Казахстан

Я не о тебе...:) Читай внимательно.

Ольга Егоровна Казахстан

Подрастёшь-поймёшь.Какие твои годы?!

Виктор Гарбуз

при чем тут национальность

Ольга Егоровна Казахстан

При том.Ты пишешь про женщину.Забыл?С будуна ты что-ли?

Евгений Жизнев

Лишь мнят себе чего то люди, что красота лишь лик в пустом сосуде.

Инна Бабенко

Красота для меня — это простота, приправленная чувственностью

Радион Ким

Приятно что Э.Асадова еще читают, значить не все еще потеряно...

Радион Ким

Потому что это строки из его стихотворения))))

Ольга Егоровна Казахстан

А кто то писал что стих написал Заболоцкий..

Радион Ким

Точно..Заболотский....перепутал в стилях с Асадовым))

Анатолий Даниленко

Огонь !!!! и только Он Когда горит Огонь в человеке это супер !!!

Ольга Егоровна Казахстан

Да,согласна!Но всё же смотрят на красивых снаружи...

Анатолий Даниленко

не всегда и не все даже мужчины смотрят в глаза и на лицо !! А уж потом ....