Рания Воронина

как приучить годовалого ребенка к горшку?)))

Ответы
Ирина Маркина

Привет, Рания, мы приучались к горшку, как только Поля начала сидеть, были разные периоды то хорошо сидела, потом ни в какую, сейчас иногда даже сама бежит к горшку, а бывает в штанишки.

Анна Сергеевна

следить когда он закопошиться или какие-то признаки будет подавать на то, что он хочет в туалет, и нужно успевать сажать его на горшок..

Дмитрий Зорин

)))))))))))))))))) привяжите его к нему, а через лет 50 попытайтесь забрать))))) точно не отдаст)))) привыкнет к нему как к родному)))))))))))))

Дима Чёрный

Лучше это делать не настойчиво, терпеливо продолжая говорить ему и показывать. Типа аяяй, пипись вот так сюда.

Лолита Милашка

очень просто..сажайте на гаршок на несколько минут...но главное чтоб не чего его неотвлекало .не игрушки не тв

Евгений Титов

Высаживать его периодически, даже ночью на горшок, хорошо бы подловить момент всякий раз

Светлана Красюк

ГОДОВАЛОГО УЖЕ ПОЗДНО ПРИУЧАТЬ. ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ С ПЕРВЫХ МЕСЯЦЕВ ЖИЗНИ.

Рост

Подгадывать, когда ему нужно и держать над горшочком, приговаривая пись-пись.

Наталья Чапрыгина

поздняк метаться!раньше надо было! а теперь как сам захочет,так и приучиться!

Анна Старкова (Мерц)

обыкновенно,у меня не составило особого труда приучить своих детей!

Тамара Диденко

Надо начинать раньше держать его над ним и меньше одевать памперсы.

Ел
Елена

постепенно, дети до 3 лет могут "опаздывать" на горшок, это норма

Валерий Иванов

столько советов на различных сайтах...или вас все разочаровало?

Рауф Сагитов

только не х-лопат по попу каждие раз сожае иговари пс пс и все

Вильмар Гирвиотаускас

привяжи горшок скотчем к попе и все считай что он на горшке

Светлана Ломова - Дубинец

посмотрите в интернете а лучше купите горшок с музыкой

Вадим Сазонов

УУУУ это просто надо посидеть с ним рядом на таком же!

Лиля Винтиш

памперсы снять и по часу псикать на маминкой каленке

Елена Макова

Разбудите утром и сажайте, потом 1 раз через час и т.д.

Елена

терпение и труд,а так же много положительных эмоций)