Михаил Wolf

Скажите, пожалуйста, а что будет, если голодать несколько дней подряд? Можно ли оздоровить организм таким образом? Желательно услышать мнение от людей, которые пробовали данный метод. Заранее спасибо)

Ответы
Valentina *****

Думаю не стоит. Так надо уметь правильно подготовиться и правильно выйти из голодания. Лучше всего один день, например в пятницу, устроить такой день. Но в этот день пить воду. Мой коллега много лет практикует такой метод. Выглядит моложе своих сверстников. Да и главное правило - не переедать. Чревоугодие никому не принесло пользы.

Михаил Wolf

Спасибо!

Сильвия Нагваль

Сначала будет хотеться есть - пару суток - потом расхочется. С голодухи организм переварит все излишнее, что в нем есть, включая опухоли (но их не с первого раза, сначала переработает то, что полегче). Лучше голодать систематически, чем от случая к случаю - организму так будет легче.

Михаил Wolf

Спасибо. А если голодать каждую неделю по разу в сутки, опухоли наверно ведь всё равно начнут перерабатываться постепенно?

Дмитрий Олегович Володарский

Народ! Вы поосторожнее с этим! Любой резкий голод это стресс для организма, после которого организм еще более усиленно начнет делать запасы жира, лучше снижать калории постепенно, равномерно и без разгрузочных голодовок. И есть еще пара советов! Вес набирается на углеводах, а не на белках с жирами и организм тратит больше энергии на поддержание тепла, а не на движенрие. Час проведенный в холоде больше сжигает колорий чем час в спортзале

Сильвия Нагваль

Да, это систематическая очистка, просто эффект не такой резкий будет - но обязательно будет. Ну, и настрой на выздоровление - ключ к успеху )) А если ожидать страданий без еды - то обязательно будете страдать. А аскеза любая полезна для здоровья. Главное - радость в процессе. Впрочем, она и во всех прочих ситуациях главное )))

Михаил Wolf

Спасибо! Счастья и здоровья)

Сильвия Нагваль

Взаимно )

Наталья Анатольевна

Можно. Есть центры лечебного голодания и там под присмотром специалистов и с помощью специальных процедур организм существенно оздоравливается. Только ни в коем случае не проводить подобное самостоятельно, можно навредить бесповоротно.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Та Еще

знакомая голодала месяц. Из тетки превратилась в девочку с очень хорошей кожей. Но делала она все под руководством врача. Он ее сопровождал. достаточно дорого. первые сутки им какую то лекцию читали

Любава

голодала -5 дней, потом 7 дней. Организму хорошо было, выходить трудно. Но когда Хирург посмотрел снимок позночника сказал сколько раз голодала и все это видно на позвоночнике. бросила эту затею

Михаил Wolf

И чем это плохо? Позвоночник высох?

Любава

протрузии появились

Михаил Wolf

Ну это не из - за этого скорее всего.

Любава

говорю что знаю

Михаил Wolf

Ясно. Здоровья Вам)

Любава

Благодарю

Людмила Воткаленко

Если хотите попробовать поголодать, то начните в 11 лунный день- день Экадаши, должно легче выдержать. Сразу не голодайте несколько дней, приучите организм к коротким голодовкам.

Михаил Wolf

А он часто в году наступает, этот день?

Людмила Воткаленко

Завтра, примерно в 11 часов начнутся 11 лунные сутки. Именно, этот день бывает каждый месяц.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Любовь Немчинова

да этот метод испробовала лежала в больнице перед операцией и похудела на 3-4 кг и никого вреда для организма но только нужно ить побольше воды

Михаил Wolf

Спасибо. А долго голодали?

Fedor Shkenev

Несколько дней? Ничего не будет. А что-то изменить в организме можно только систематическим голоданием. Но это нужно с врачом посоветоваться

Михаил Wolf

Спасибо!

Мирумир

если голодать, то по плану... вошел в голодовку - вышел, знаешь как правильно пить воду, сколько и когда, наблюдаешь... и не на три дня....

Михаил Wolf

На большее?

Мирумир

месяц, дней 40. Стандартная практика в клиниках

Михаил Wolf

А как же интоксикация?

Мирумир

чем

Михаил Wolf

Будет от голода сильная

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я был в безработице 9 лет и иногда приходилось пить только воду. зато со ста кг снизился вес до 80. сейчас работаю. опасаюсь нагоню......

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Ма
Марина

Есть опыт голодания в 21 день. Главное, правильно войти и выйти, лучше делать под присмотром врачей

Михаил Wolf

И как ощущения? Что чувствовали?

Ма
Марина

Вообще шикарно было. Энергии море, результат по заболеванию - ремиссия.
Но тут самый плюс, что все это не дома происходило, а в курортных условиях. Дома сложнее

Михаил Wolf

Молодец! Мне это до сих пор кажется, что не каждый сможет. Но начал голодать одни сутки, с каждым разом всё проще. Думаю, так можно и до 21 дойти. А можете поподробнее рассказать, как Вы дошли именно до 21?

Ма
Марина

У меня не было подготовки, просто приспичило уже. Сразу на 21 день пришлось выходить

Михаил Wolf

Ясно.

Ма
Марина

Желаю вам удачи) Берегите себя!

Михаил Wolf

Спасибо. Вам здоровья и удачи!

Ки
Кира

Конечно, можно. Но нужно правильно входить и выходить из голодовки. Мой опыт 22 дня без еды)

Михаил Wolf

Понятно))) а есть противопоказания?

Ки
Кира

Не знаю. Некоторые голодовкой рак излечивали и зрение востанавливалось.Посмотрите в ютубе метод Марвы Оганян.Это грузинская бывшая врач

Михаил Wolf

Спасибо Вам большое! Здоровья)

Ки
Кира

Всегда пожалуйста и взаимно)

Лẙ
Лẙн₳

До 21 дня голодать можно спокойно, не забывайте делать очистительные процедуры только.)

Михаил Wolf

Я сутки голодал! Думал сожру любого!!! А 21 день, сложно представить)

Лẙ
Лẙн₳

Да, ладно.)))

Милота))

моя начальница 1 день в неделю голодает...пьет только воду...а потом желудком мается

Михаил Wolf

Болит желудок?

Милота))

да...у нее

Михаил Wolf

Может вода не очень.

Милота))

не знаю..

Михаил Wolf

Ясно

Сергей Антипин

не знаю, конечно, но моя бабушка прошла тяжёлые времена голода и прожила 94 года

Михаил Wolf

Молодец! Думаю, голод полезен большинству.

Ирина Исаева

да помогает, у моей подруги муж таким образом выздоравливает

Михаил Wolf

Спасибо. А если не тайно, у него какое заболевание?

Ирина Исаева

не говорили

Михаил Wolf

Ясно

Павел Пахин

👍👍👍 🤘на халяву оздоровиться хошь ! 😂😂

Михаил Wolf

Это и так бесплатно!

Павел Пахин

Я и говорю ...

Годана

"пей вода ...ешь вода ...@рать не будешь никогда" а смысл ?

Михаил Wolf

Очиститься.

Годана

От говна? Лучше уж детокс напитки .

Михаил Wolf

Да

Годана

Да

Glücklicher Igel

Сначала консультация врача . Это можно если Вы здоров

Михаил Wolf

Спасибо.

Юлиана Данилова

Лучше день через день. Обязательно всегда пить воду

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо.