Александр Киричек

Olga, ваше любимое произведение живописи (если хотите, любимая картина, полотно и т.п.)?

Ответы
Realistka

У меня их много. Люблю венецианцев, семирадского, прерафаэлитов, малых голландцев, импрессионистов, Коровина, Головина, Нестерова, Врубеля и др.

Александр Киричек

Ну, я тоже бы так мог написать... Тогда сузим круг поиска до Третьяковской галереи...

Realistka

тогда последние 4 фамилии

Александр Киричек

Но ведь это все декадентство, Коровин вообще импрессионист чистой воды, а Врубель кончил в сумасшедшем доме!!! А как же Борисов-Мусатов?

Realistka

тоже хорош. У меня нет пристрастия к одному художнику или картине. Например, у Николая Фешина нравится одно, у Врубеля другое, у Семирадского то, как он писал фактуры и т.д. Я сама художник и восхищаюсь удачными находками у других. Сразу видно, что художник создал сам, а что получено от школы.