Аs К.

Лень-двигатель прогресса человечества?

Ответы
Настюша Федюнёва

Определенно. Ведь все самые лучшие изобретения, изменившие нашу жизнь, были сделаны, чтобы улучшить нашу жизнь. В основном, лень является двигателем тогда, когда мы не хотим выполнять многократно повторяющиеся рутинные действия, которые из-за своей методичности вводят человека в состояние убийственной тоски.

●Люблю Мужа● ●Люблю Мужа●

Нет,Лень это то что делает вас бездельным,неухоженным и вообще ленивым человеком!И человек который ленивый будит просто сидеть на одном месте.Но лень это всё таки небольшой двигатель потому что человек сидит а время течёт

Аs К.

я не про конкретного человека.а про прогресс человечества 😄

●Люблю Мужа● ●Люблю Мужа●

Лень это всё таки небольшой двигатель потому что человек сидит а время течёт

Аs К.

пример:лень было древним людям тащить мамонта.придумали колесо,телегу 😄

Катюша Маслова

Прежде, чем в состоянии лени что-то создать для прогресса, человеку первоначально приходится много трудится. А потом пусть ленится и двигает прогресс... Однозначно, мой сосед - водитель дивана, прогресс никак не разовьет...

Ирина Петрушина

это не лень!скорее вытягивание денег из людей!люди покупают,берут в кредиты,потом вкалывают чтобы расплатиться,а когда выплатят не успевают порадоваться как появляется что то новое(нужное)и всё опять продолжается

Аs К.

это вы про кредиты и оборот денег.а я про прогресс

Ирина Петрушина

так оно взаимосвязано!за любое новшество приходится платить!да это удобно!но за это надо платить!а чтобы платить-надо работать!

Света Филичева

Может, в какой-то степени и да! Люди много чего изобрели, чтобы самим не трудиться. Я, как женщина, назову такое изобретение как стиральная машина, и думаю, что как раз лень сподвигла на это изобретение.

Ira Derevyanko

нет-лень больше двигатель к новациям в сфере потребительского спроса и соответствующих товаров. Двигатель прогресса-гении, которые не ленясь и не теряя веры его двигают)))

Виоллета Зизова

Необходимо быть прилежным, а не ленивым. Ему следует пойти к муравью, чтобы научиться мудрости. Тот же, кто прилежно трудится, всегда будет преуспевать!

Аs К.

пойти к муравью?научится у него мудрости? 😄 😮

Виоллета Зизова

Да, животные созданы «инстинктивно мудрыми». Они не рассуждают, как люди, а поступают согласно вложенной в них мудрости. Поражало ли вас это когда-нибудь? Как же гармонично созданы животные! Например, муравьи организованы в семьи, в каждой из которых есть «царица», рабочие и самцы. У некоторых видов рабочие даже строят ограждения, куда собирают тлей. Там они доят их, в то время как муравьи-солдаты отгоняют всевозможных врагов-захватчиков. Не должны ли подобные примеры побуждать нас, людей, ‘всегда преуспевать в деле своём

Аs К.

так у них и нет прогресса.в муравейнике нет света.таскают они добычу на себе и т.д. и т.п. 😄

Виоллета Зизова

Как Вы точно подметили. Человек строит огромные самолеты. Но насколько же птицы, и среди них колибри, весящий менее 30 грамм, маневреннее их! Чтобы пересечь на «Боинге-747» океан, нужен опытный экипаж, сложные навигационные приборы и 180 000 литров топлива. А «топливо» крохотного колибри, который летит из Северной Америки в Южную, пересекая по дороге Мексиканский залив,— всего один грамм жира. Никаких тяжелых цистерн с топливом, обучения навигации, сложных полетных карт и компьютеров! Откуда взялась эта способность — развилась в случайном процессе эволюции?

Зинаида Костусенко

Мужчины придумали машины, механизмы, роботы, что бы продлить свою лень. А двигатель прогресса-это зависть. Михалков сказал, что зависть строит города.

Зинаида Костусенко

Посмотрите фильм ,,Сибирский цирюльник,,. Там Вы найдете ответы на все Вши вопросы.

Аs К.

Вы ответили не в тему,а я должен фильм смотреть? где логика?:D 😄 😄

Зинаида Костусенко

Мне , кажется, Вы и не хотели его слышать. До свидания.

Аs К.

подумайте.всего наилучшего

Зинаида Костусенко

Спасибо. И Вам всего хорошего

Игорь В., Воронеж

Ещё какой! трудолюбивые обезьяны сами лазят за бананами, а ленивые придумывают способ, как с помощью палки получить банан с меньшими трудозатратами.

Аs К.

😄 🌹или чтоб другие им доставали бананы

Игорь В., Воронеж

Тоже вариант. Когда одна обезьяна взяла палку - эффективнее работать начала другая обезьяна. Тут тоже лень идёт на пользу прогрессу.

Елена Казакова

Скорее - это повод поразмыслить над судьбами людей и уделом всего мира. Если исходить из такой позиции, тогда - от лени рождаются гениальные мысли.

Елена Казакова

Мне кажется, могла бы горы свернуть, если бы не лень.

Аs К.

это Вам только кажется.а я про реальные вещи.машины,механизмы,бытовая техника

Елена Казакова

Тогда лень - точно двигатель прогресса, если бы люди не ленились. до сих пор бы стирали белье вручную.

Татьяна Кочергина

Да. Благодаря ей появилось очень много хороших вещей. Но не тогда, когда лень встать с кровати, а тогда, когда хочется чтоб быстро и без усилий! ))

Гульжан Мухадиева

как ни парадоксально, да. Не только двигатель, но и постоянный спутник. Все новые "изобретения" техники, в частности, приводят именно к лени...

Аs К.

и начиналось все с лени. :)лень тащить мамонта.придумали колесо.тащить устали-приручили лошадей 😄

Гульжан Мухадиева

дааа, изобретатели нас с Вами сожгли бы на костре за такое мнение)))

Аs К.

это были первые изобретатели

Ольга Дехтярь

Муж всегда говорил, что он ленивый. И поэтому все делал с первого раза, но после того, как все обмозгует, чтобы не переделывать дважды.

Аs К.

как я прям.ненавижу переделывать.тоже стараюсь все учесть 🙂

Angy Energy

Безусловно)) Лень вставать до телека - придумали пульт, лень ходить пешком - придумали велик, лень педали крутить - придумали машину)))

Ольга Фасхиева

Неее, все изобретатели по-моему -большие трудяги.. на не нормированный день может пойти только оч организованный и сильный человек.

Аs К.

а в древности?начиная например с колеса.тож работали с 9 до 18ч? 😄

Ольга Фасхиева

а может он и вовсе всю жизнь положил на то чтобы создать это колесо!! так приложит, по-другому.. уровень интеллекта все ж не тот был!

Ляна Туряница

Точно...Ленивые всё делают быстро, чтобы побыстрее избавиться от работы. И делают всё качественно, чтобы потом не переделывать...!

Аs К.

ленивые еще и придумывают.как быстрей и легче сделать работу 🙂

Светлана Граблевская

конечно, если б мужчины не были такими ленивыми, как они есть, до сих пор не было бы ни какой бытовой техники, да и вообще техники

Лилия Журавлева

конечно! Кто мог придумать микроволновку и пылесос, стиральную машину или просто телегу с колесами? Только отъявленный лентяй

Наталья Иванова

Конечно! Неужели трудоголики изобретают средства для уменьшения прикладываемых усилий для выполнения определённых задач?

М8
Марина 888

безусловно, иначе люди не сделали бы столько открытий и не изобрели бы столько различных приспособлений, облегчающих труд.